Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 22:44   #11
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,249
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 226
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Вы цитируте Положение о керунге КНОРК,которое было принято на собрании 3 марта 2008 года.Положение о керунге НКП н.о. было принято в 2000 году и звучит оно несколько по другому.
Дело в том, что лично мной набиралось именно ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОМ ОТБОРЕ (КЕРУНГЕ) СОБАК ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА НКП НО. Корректировал и заверял это Положение лично Приходько В.И. Оно было мною передано в СКК и, по-моему, я его видела на старом сайте СКК, а на новом его нет, только КНОРК, видимо путаница какая-то вышла.
Пожалуйста, выкладываю.

Добавлено через 45 секунд
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОМ ОТБОРЕ (КЕРУНГЕ) СОБАК ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
Принят на Заседании НКП «Немецкая овчарка» 02 марта 2008 года.

I. Общие положения.
1.1. Руководство племенным отбором осуществляет племенная комиссия НКП, возглавляемая кёрмастером и Председателем Племенной Комиссии НКП.
Непосредственное проведение племенного отбора по регионам и в местных группах НКП возлагается на кермастеров, список которых утверждает Бюро НКП.
1.2. Племенная ценность собаки и её пригодность к разведению определяются полученным ею кёрклассом.
1.3. Собаки, имеющие Кёркласс пригодны к разведению без ограничений и имеют право получать титулы «Чемпион Казахстана», «Чемпион НКП», «Кандидат в Чемпионы Казахстана», « Кандидат в Чемпионы НКП», оценку «Отборный класс».
1.4. К разведению до 2009 года допускаются собаки, имеющие дипломы по дрессировке – ОКД +ЗС или IPO, или SCHh. С 2009 года – обязательно наличие кёрунга.

II. Порядок проведения Кёрунга.
2.1. Сроки проведения кёрунга определяются в зависимости от местных условий в течение всего года.
2.2. Заявки на проведение кёрунга принимаются от клубов, филиалов зарегистрированных в НКП, СКК не позднее, чем за 15 дней до проведения кёрунга по следующей форме: дата и проведение кёрунга, фамилия кёрмастера, фамилия фигуранта, координаты лица, ответственного за организацию и проведение кёрунга (почтовый адрес, телефон/факс), список заявленных собак (по указанной форме). /Табл. I./.
2.3. Все расходы, связанные с проведением кёрунга берут на себя организаторы мероприятия.
2.4. Заявки от владельцев собак для участия в кёрунге подаются организатору не позднее, чем за 20 дней до проведения кёрунга.
2.5. Организатор должен обеспечить: большую площадку с ровным грунтовым или травяным покрытием, оборудованную под ринг, с укрытием для фигуранта.
- весы для взвешивания собак
- ровный щит для выставочной стойки и проведения промеров (примерно 1.5 х 1,0 м)
- ростомер, циркуль. Измерительную ленту для проведения промеров
- два стартовых пистолета и патроны к ним
- мегафон или громкоговоритель
- номера для участников
- наличие секретаря, машинистки и дежурных для обеспечения работы кёрмастера
- укрытие для кёрмастера и секретаря.
-перечень документов для проведения кёрунга на каждую собаку:
оригинал документов: родословная, заключение о дисплазии, диплом с выставки, дипломы по дрессировке (ОКД +ЗС , IPO или SCHh), диплом теста на выносливость.
2.6. Максимальная нагрузка на кёрмастера не должна превышать 50 собак, а на фигурантов 25 собак за один рабочий день.

Последний раз редактировалось Джинджер; 18.07.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.