Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Справка

Поиск по справке Поиск по справке
Поиск по ключевым словам:
Настройки поиска:
Поиск в:

I. Основные определения

1. Настоящие правила разработаны с целью соблюдения порядка на форуме.
2. В настоящих правилах используются следующие термины и определения:
- Пользователь – физическое лицо, пользующееся данным форумом для получения или размещения какой-либо информации;
- Модератор – пользователь, управляющий определённым разделом на форуме и несущий за это ответственность. В его обязанности входит сохранение порядка, назначение взысканий и поощрений пользователям за нарушения или заслуги, внесение посильного вклада в развитие подведомственного раздела форума;
- Администратор – пользователь, отвечающий за работу форума в целом (его техническо-программное состояние, содержание и соблюдение правил);
- Банн-группа – группа пользователей, злостно нарушающих данные правила и имеющих доступ к форуму «только чтение»;
- Валидейтинг – группа пользователей, не прошедших по той или иной причине процедуру активизации;
- Гости – группа пользователей, не зарегистрированных на форуме;
- Банн – запрещение пользования форумом программными средствами по IP-адресу, Нику, адресу e-mail;
- Ник – уникальное имя пользователя, его псевдоним на форуме. Ник состоит из букв одного языка, цифр и служебных символов;
- Аватар - изображение, выбранное участником форума, которое в последствии будет прикрепляться ко всем сообщениям, которые были оставлены участником форума;
- Пост (Сообщение) – единица информационного наполнения форума;
- Тема (Топик) – совокупность постов (сообщений), объединённых по смыслу;
- Оффтоп – размещение сообщений, не соответствующих тематике данного Топика/Раздела;
- Флейм – агрессивная и бесконструктивная перепалка или спор между пользователями, не несущая никакой информационной нагрузки, либо не имеющая объективного завершения;
- Флуд - создание участником большого количества сообщений, как правило не носящих никакой смысловой нагрузки;
- ПС - служба персональных сообщений. Аналог электронной почты, который работает только внутри форума.


II. Общие положения

3. Пользование форумом является добровольным и бесплатным. Вся информация, размещаемая на форуме, является собственностью её автора. Все работы, выполняемые пользователем на форуме, являются добровольными и безвозмездными, за исключением случаев, отдельно оговоренных Администрацией.
4. Форум делится на Разделы, за каждый Раздел отвечает Модератор (или Модераторы). Каждый раздел соответствует определённой тематике обсуждения. Посты и Темы, размещаемые в определённом Разделе, должны строго соответствовать тематике и удовлетворять данным Правилам.
5. Сообщения, размещаемые на Форуме не проходят предварительной проверки, поэтому вся ответственность за смысл и содержание сообщений, а также за последствия и (или) вред, ущерб, нанесённый кому-либо или чему-либо вследствие размещения сообщений, возлагается на автора сообщения. Информация, предоставляемая пользователями на форуме, является общедоступной, за результаты применения её на практике Администрация ответственности не несет.
6. Вся информация, размещаемая на форуме, должна соответствовать действующей на момент размещения Конституции РК, а также иным законам, действующим на тот момент на территории РК.


III. Ограничения и запреты

7. Запрещено прямое или косвенное оскорбление пользователей, модераторов или администрации форума.
8. Мат запрещён. Завуалированный мат (замена одного или нескольких символов матерного слова) запрещён.
9. Запрещёны резкие высказывания в адрес любого из участников форума.
10. Запрещены провокации любого рода, призывы к нарушению данных Правил а так же конституции РК.
11. Запрещена дискриминация по половому, расовому, социальному признаку.
12. Запрещено неуважительно отношение к высказываниям пользователей, необоснованная и неконструктивная критика в адрес любого из пользователей, модераторов или администрации форума.
13. Запрещено обсуждение действий Модераторов и (или) Администрации форума в рамках форума. Для этого существуют ПС, ICQ, e-mail и другие средства связи.
14. Оффтоп и флейм запрещены. В случае, если в списке разделов нет подходящего по тематике, пользователь имеет право разместить сообщение в разделе «Флейм».
15. Запрещено создание одинаковых тем в разных Разделах.
16. Запрещено создание дублирующихся по смыслу и (или) содержанию тем и (или) сообщений в рамках одного Раздела.
17. Запрещено создание одинаковых сообщений в разных темах.
18. Запрещено создание тем и (или) сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных (такие как отлов бродячих собак и кошек, отрава для грызунов, продажа скота и птицы под забой, продажа пушных зверей для заготовки меха и т.д. и т.п.).
19. Запрещено создание Тем с заголовками, состоящими из заглавных букв (НАЗВАНИЕ) или содержащих украшения (-=Название=-)
20. Запрещено размещение сообщений, написанных транслитом (Soobshenie), «языком настоящих падонкав» (Саапщенийэ), прочими диалектами (блатной и др.). Преследуется неграмотность в написании сообщений.
21. Реклама запрещена везде, кроме раздела «Реклама». Реклама в подписях запрещена, если иное не согласовано с Администрацией. Реклама (размещение ссылок) сторонних ресурсов любой тематики кроме личных страничек и страниц питомника (не содержащих форумов и каталогов) запрещена, если иное не согласовано с Администрацией.
22. Размещение объявлений запрещено везде, кроме соответствующих подразделов в основных разделах.
23. Запрещено цитирование текстов больше 1 печатного листа формата А4 шрифтом Times New Roman 12-м кеглем.
24. Запрещено размещение изображений больших размеров (больше, чем 600х600рх) и (или) больших объёмов (больше 500Кб). Запрещено размещение любых анимированных картинок (gif), кроме предусмотренных форумом смайлов. Запрещено размещение открыток и других графических объектов, носящих праздный смысл, исключение составляет раздел "Праздники, торжества и поздравления"
25. Запрещено размещать сообщения, написанные очень крупным, либо очень мелким кеглем. Красный цвет текста разрешается только для Модераторов и только для размещения служебной информации (замечания, предупреждения и т.п.)
26. Запрещена регистрация Ников, состоящих одновременно из латинских и кириллических символов в целях дублирования существующих ников пользователей, подмена схожих по начертанию символов, а так же использование скрытых символов.
27. Запрещена регистрация нескольких Ников (мультиников) одним пользователем, некорректное заполнение поля "Адрес", за исключением шуточных названий несуществующих населённых пунктов запрещено, не корректное заполнение поля "ваша живность" по тематике Форума запрещено.


IV. Права пользователей

28. Пользователь имеет право размещать сообщения, удовлетворяющие требованиям данных правил.
29. Пользователь имеет право участвовать в голосованиях, размещённых на базе форума.
30. Пользователь имеет право оценивать свои Темы и Темы, созданные другими пользователями.
31. Пользователь имеет право обжаловать действия модераторов посредством ПС, ICQ, e-mail и другими средствами связи.
32. Пользователь имеет право вносить замечания по работе форума в соответствующем разделе.


V. Взыскания и поощрения

33. За нарушение данных правил Модератор в праве выносить пользователю письменное предупреждение, как в общем форуме так и в ПС, и понижать репутацию пользователя на 10 пунктов. Вносить замечания в личное дело пользователя. При понижении уровня на 30 пунктов или при наличии 3х серьёзных замечаний, пользователь переводится в Банн-группу сроком до 1 месяца. Повторные нарушения приводят к перманентному отключению от форума.
34. Понижение репутации предусмотрено за нарушение пунктов: 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 25 Правил, либо за двукратное нарушение пунктов: 9, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 Правил.
35. За нарушение пунктов 26 и 27 пользователю блокируется доступ на форум по IP-адресу и/или по email-адресу, на усмотрение администрации, а также уничтожаются все зарегистрированные Ники, кроме первого по времени регистрации.
36. За не подчинение Администрации и игнорирование замечаний в одной и той же теме группой пользователей, Администрация имеет право закрыть текущую тему и наказать всех нарушителей. Наказание применяется на усмотрение Администрации, но не строже чем Бан на 30 суток. 37. За какие-либо заслуги перед форумом репутация пользователя может быть повышена досрочно.
38. Репутация пользователя может быть повышена любым из зарегистрированных пользователей на 1 пункт за каждое понравившееся сообщение.
39. За каждые 100 дней с момента регистрации пользователь получает 1 пункт к своему уровню репутации.
40. За каждые 100 сообщений пользователь получает 1 пункт к своему текущему уровню репутации.
41. За каждые полученные от других пользователей 100 пунктов репутации, пользователь получает 1 пункт к своему текущему уровню репутации.
42. Зарегистрированный пользователь должен опубликовать 50 сообщений, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей.
43. Зарегистрированный пользователь должен иметь 10 пунктов положительной репутации, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей.
44. За 24 часа одному пользователю другими пользователями может быть добавлено 10 пунктов репутации.
45. После добавления кому-либо репутации, пользователь должен будет добавить репутацию другим 10 пользователям, прежде чем снова добавлять ее первому.
46. На Администрацию форума ограничения не распространяются.


VI. Права и обязанности модераторов

47. Модератор имеет право удалять, перемещать или редактировать Темы и сообщения в подведомственном Разделе.
48. Модератор имеет право налагать взыскания/поощрения пользователям за нарушения/заслуги в рамках его раздела.
49. Модератор имеет право сообщать Администрации о нарушениях в других разделах, либо о недобросовестной работе других Модераторов посредством ПС, ICQ, e-mail и других средств связи.
50. Модератор имеет право добровольно сложить с себя обязанности по модерированию при согласовании с Администрацией.
51. Модератору запрещается лоббирование интересов одного или группы пользователей форума.
52. Модератор обязан при взыскании пользователей за нарушения, указывать пункт Правил, который был нарушен пользователем. На усмотрение Модератора остаются пояснения пункта относительно конкретной ситуации.




Часовой пояс GMT +7, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.