Skar/\Let, Арти, Спасибо . Девочки старались! Charm_one, Лариса спасибо за теплые слова!
Очень рада была встрече! Вы с Ириной МОЛОДЦЫ!!!
Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина и Гера
Впечатление от увиденных собак двоякое))) то что наши местные гладики не хуже, это стопудово, а вот длинников у нас походу просто нет(((( собаки там просто шикарные!!!!
Я уже не знаю, что влияет на качество шерсти , может климат , может корм, но то что нам надо что то придумывать это точно)))
Ириш, на шерсть влияет масса факторов. И питание не на последнем месте.
Плюс у разный линий бывает разный тип шерсти. У длинников бывает такая:
- упругая, крепкая, чуть жестковатая ость. Как правило у таких собак напрочь отсутствует подшерсток, либо в зимнее время очень незначительный.
Такая шерсть практически не требует ухода. Раз в день прочесывается расческой. Не требует кондиционеров после помывки шампунем. НО у обладателей такой шерсти не бывает пушистых роскошных хвостов. Хвосты выглядят как очень густая щетка. Но зато беспроблемная не секущаяся и не спутывающаяся шерсть на ушах.
- упругая, тонкая, мягкая ость (самая распространенная). Может быть с подшерстком, может без. Подшерстком в основном при таком типе шерсти славятся рыжие всех оттенков. Для ухода за такой шерстью уже нужны бальзамы-кондиционеры. Уши если за ними не ухаживать могут спутываться в колтуны. Но зато у собак обладающих такой шерстью как правило роскошные длинные и густые хвосты.
- пуховая... Увы, чаще всего идет прицепом к к/п окрасу, но бывает ею грешат в большей или меньшей степени рыжики. Но в основном это всеже бич к/п собак.
Есть еще фактор здоровья. Если к примеру у собаки непорядок с печенью или поджелудкой, то хорошей шерсти у нее не будет никогда.
В общем много всяких "НО" .
__________________
Питомник Русских Тоев "Из Подгорного Королевства" РКФ/FCI
Последний раз редактировалось SLana; 03.12.2015 в 20:49.
Причина: Добавлено сообщение