Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 18:04   #11
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Реально, только как показывает практика, реальность у каждого владельца - СВОЯ.
ИМХО, зачем Вам эрдель на свободное окарауливание, если у нас полно САО, и КО, и ВЕО для этих целей??? Вы реально считаете, что вид эрдельтерьера, свободно бегающего по территории может кого-то реально напугать? И да, спешу разочаровать Вас, агрессивность по стандарту ФЦИ - это дисквалифицирующий порок. Канули в лету, слава Богу, кидающиеся на все и вся эрдошвырялки.

Vinsent, очень рада, что у Вас появился эрдельский дружок ,
и немного жаль, что щенок привезенный нами в прошлом году из Омска с Вами никак не встретился ((
Про САО и ВЕО я в курсе)) У меня малинуа и тобеты. Повторюсь. Я. Хочу. СЛУЖЕБНОГО эрделя. Такого,какими я их видела в ДОСААФ: отважных, энергичных, всегда начеку.
Я отнюдь не оспариваю права шоу- разведенцев. Каждому своё. Это стало повсеместным, собаки утратили первоначальное назначение. Ну вот Вы подтверждаете, что и с эрделями это произошло. Что, собственно, я и хотела узнать. Так что спасибо за ответ, пусть и опосредованный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
Марго А Т, Напишите более конкретно что Вы хотите от собаки? ОКД, пожалуйста, есть кому обучить и они обучаемы. ЗС да не вопрос, и фигурант есть и место было бы желание. Поиск, на что поиск? Возможно просто учить некому. В Караганде есть 2 человека занимающиеся эрделями, сомневаюсь что Вы им звонили. Было 2 помета в Караганде, Вы могли вполне осуществить свою мечту.
Знаете, почему в своё время привлекли эрдели? Потому что они были универсальны. И именно это я и сейчас ищу в собаках. Когда я брала малинуа и озвучила" изначально пастушьи", все отговаривали или посмеивались. Сейчас мои малины пасут овец и (!)лошадей. Не валяются рядом, как САО, а управляют стадом. Они же-телохранители. Они же- охрана территории в ночное время( проверка на практике была). Они и в охоте с борзыми участвуют с азартом! Интеллектуальная собака старается освоить всё, чего хочется хозяину. Эрдель мне показался именно такой собакой! Поэтому, увидев их спустя годы, стала интересоваться у заводчиков. В ответ "неееет! Мы теперь добрые ,мы теперь главное красивые". Я ищу другого эрделя...Надеюсь таки найти)) Одну или пару- как попрёт))

Сорри за растянутость. Неравнодушна я к ним)

Последний раз редактировалось Марго А Т; 29.10.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.