Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 20:24   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Ванга
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ванга на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Darinka, полезное разъяснение, спасибо! я помню смотрела цезаря милана и там он рекомендовал не гладить собаку поощряя ее страх, а похлопывать спокойно по одному из боков спокойно разговаривая с ней при этом. я что то похожее делала. у меня лега панически боиться грузовиков и больших машин, сто раз брала на поводок и ходила с ней туда сюда спокойно разговаривая...блин она просто готова раствориться, прижимается к земле и быстро перебирая лапами сваливает...причем я не помню когда она успела напугаться. вроде ничего такого не было, чтобы у нее в опыте отложился такой ужас...короче мы обходим машины или ждем, когда проедут. благо стоять и ждать она может. тьфу тьфу тьфу это сильно спасает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Да, вы, главное, себя не вините.
вот это самое сложное, у меня как у многих воспитание советское перфекционистка с манией величия, по принципу "что и Башню тоже я"? а так хочется не винить и не ругать себя, потому что вырастить собаку большой труд и важно признавать что идеального в мире ничего нет. а это сложно признать...мне по крайней мере очень.

Последний раз редактировалось Ванга; 06.01.2014 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ванга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (06.01.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.