Я думаю потому что среди декорации почти никода не ведется отбор в разведение по психике, очень много истеричных и нервозных собак, с которыми хозяевам просто трудно справиться, тем более что они небольшого размера .... Хозяева же крупных пород изначально понимают, что они приобретают Собаку, поэтому и относятся к животному с уважением.
Да неее, дело здесь не в агрессии или генетике. Это риторический вопрос был. Просто "проблемное" поведение маленькой собаки сказывается на нервах хозяина, а большой - вполне может повлиять на здоровье и жизнь хозяина и окружающих. То как будет высказывать своё недовольство тойчик - может даже вызвать умиление, а недовольство например НО - скорую помощь. Отсюда и разные взгляды на собачьи "права и обязанности"
З.Ы. Жаль темка эта не особо активная, а то можно было бы на живом примере посмотреть владельцам каких собак эта статья понравится и каких - нет. Результат можно было бы легко предсказать - я так думаю)))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!