Дорогой автор темы,дело не в Вас!а в менталитете хозяев,увы.
Я неоднократно сталкивалась с непониманием азов.вот некоторые реплики:
-Объясни,что я его хозяин.
Обращаюсь к собе:
-Это твой хозяин.все понял?
Соб мне "сигналкой"(Ни фига не понял,я тебя люблю,тебя слушаюсь,с тобой контакт) Я:
-Вот видите!чтобы он понял,надо ряд мероприятий,поработать нам вместе пару недель.
Хоз:
-Вот еще,мне некогда!(он грязный и т.д.)В общем так,я его кормлю,тебе плачу.объясняй и не филонь!
Труба...это сейчас смешно,а в процессе реально вешаться охота.
Добавлено через 11 минут
Вот еще.САО,возраст 7 месяцев,за месяц отработаны команды:рядом;сидеть,лежать,стоять у ноги,то же самое на месте(3 метра),возвращение на место,гуляй,ко мне.
Хозяева недовольны:"У нас у друзей собака того же возраста все быстрее делает и апорт таскает!"
В результате выясняется:собашке друзей год и три и порода ейная...Лайка!
Ноу комментс.
Последний раз редактировалось Вредина; 09.07.2012 в 17:10.
Причина: Добавлено сообщение