Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 16:13   #1
Созерцатель
 
Аватар для futbson
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
futbson на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Парди Посмотреть сообщение
очень интересные комментарии к выставкам, я только так и и не поняла почему в породной ветке нельзя высказывать своего мнения, я наоборот за то чтобы побольше было отзывов с любых выставок
Кто ж против, я то же только за отзывы, но и в свою очередь на такие посты не могу не прореагировать, какие то прямые обвинения.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
25 марта принесло Норду цацку и победителя класса, а также оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО. Но чтоб до беста. Браво! Искренне поздравляю барнаульцев (не зря курите с судьей на крыльце) и судью (не зря выслушивает вас у наградного столика)!
Цитата:
Сообщение от Ressi Посмотреть сообщение
...Да и речь идет не об анатомии и не о том, что было бы если.... Тут уже нужно говорить о качестве экспертизы
Да речь идет не о анатомии, но и в посте Rikky, явно не о качестве экспертизы, а не признание поражения, и приписывание ЛПП не честной победы путем сговора или еще чего то.
Судья так решила, у неё своя голова. она сделала такой выбор.
Зачем сразу собирать какой то бред, с намеком на то, что собака победила тем, что хозяйка покурила с судьей.
Балу и до этого выигрывал.
Если бы Rikky написал о недовольствие судейством, ни кто бы ни слова не написал, а тут явно обиженный человек который не признал победы другой собаки, да еще к тому же с большим намеком обвиняет, что победа не честна и в "сговоре".
В ринге перед судьей все равны, судят собак исходя из личных представлений о породе.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Да хотела, особенно приезжих экспонентов. А почему нет? Лично мне не нравится отношение к нашим выставкам по типу "для них итак сойдет, это переферия". Приехали бы не барнаульцы, а другие в интересующий меня ринг - при тех же обстоятельствах реакция была бы такой же. Я понимаю, что отсутствие конкуренции и лояльные судьи нравятся всем и мне тоже. Только идет ли это на пользу?
Да, отношение у меня такое останется, и ни чем не изменится, до сих пор считаю, что в Казахстане, мало собак высокого уровня, да и вообще мало собак, и считаю что в Казахстане халявные цацибы!
Рада что у эрделей есть конкуренция в лице приличных собак, считаю что победа Балу честная!!!!, ни кто не сговаривался с судьёй или что то такое. А то как судит судья меня мало волнует, если бы шло обсуждение судейства, даже не написала.
После написанного, отношение к выставкам в Казахстане не поменялась, поменялось отношение к местным участникам, которые не могут достойно проигрывать, а в победах конкурентов ищут нечестных путей выигрыша, сговора, подкупа и т.д.

Последний раз редактировалось futbson; 26.03.2012 в 16:21.
futbson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:58   #2
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от futbson Посмотреть сообщение
явно не о качестве экспертизы, а не признание поражения, и приписывание ЛПП
вот это ну совсем не про экспертизу:
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Судейство Масалевичене Н.Г. 25 марта принесло Норду цацку и победителя класса, а также оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО.
Я еще раз повторю, я не удивлена выбором ЛПП (жаль, что же Веню совсем со счетов сбросили: в отличной, кстати, шерсти с прекрасным черным чепраком), а тем, что собаку в подшерстке протянули далеко в бестах, когда точно также еще были собаки других пород были в красивой шерсти. В первую очередь я удивлена таким судейством.. А потом уже нарисовала картину, сложившуюся для лично меня, на основе моих личных наблюдений и впечатлений. И нигде не сказала, что Балу не достоин побед, почему то это упорно не замечается то, что он мне понравился:
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Балу Норд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстерьерно очень и очень хорош.
Да судья так решила. Вы об этом уже много раз сказали.
Цитата:
Сообщение от futbson Посмотреть сообщение
Судья так решила, у неё своя голова. она сделала такой выбор.
я говорю вам об этом же и еще о том, что все это может и обсуждается.
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
вы все прекрасно знаете, что мнение судьи всегда субъективно, в ринге оно обсуждению не подлежит. И тем не менее, всегда обсуждается по любому - за рингом, на форумах, в личках и прочее;
Или все белые и пушистые, всегда молчат и всегда согласны с тем, что судья делает? Судейство Потехиной протянуть можно на разный лад, Лакатош или еще кого-нибудь, а чье-то получается нельзя??? Конечно, выставка в какой-то там Караганде, это не Евразия, не Европа, не Крафт и чего-то там еще. Сделал бы там судья свой выбор в пользу собаки в подшерстке или с малым количеством ости и в бестах - хотела бы я посмотреть как бы все промолчали. А тут можно! Этот ж всего лишь на всего Казахстан! Добро пожаловать!

P.S. А у Натальи Геннадьевны я обязательно поинтересуюсь при первом удобном случае почему она сделала такой выбор.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:43   #3
Созерцатель
 
Аватар для futbson
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
futbson на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
А потом уже нарисовала картину, сложившуюся для лично меня, на основе моих личных наблюдений и впечатлений. И нигде не сказала, что Балу не достоин побед, почему то это упорно не замечается то, что он мне понравился:
ваше мнение о Балу мне не интересно, для этого есть эксперты.
А вот "нарисованная картина", мне интересна, т.к. тут задеты моральные качества судьи и хозяйки Балу.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Да судья так решила. Вы об этом уже много раз сказали.
Я вообще о судействе, экстерьере собак ни чего не писал и не комментировала. Пытаюсь только одну мысль до вас до нести о вашей картине увиденного.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
я говорю вам об этом же и еще о том, что все это может и обсуждается.
Вы то же не замечаете моих слов, я то же пишу что все это может обсуждаться.
Еще раз повторюсь. что не понравилось ТОЛЬКО ваша "нарисованная картина" о сговоре! Больше ни чего, все остальное в ваших постах меня не как не волновало!
И писала в надежде, что вы это услышите и признаете, то что вы были не правы в том, что намекали на договоренность, и думала признаете и извинитесь публично, как публично обвинили в нечестной победе.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
это ведь ваше впечатление на то, что вы прочитали?
ведь абсолютно такое же личное, как и мое?
Это да! Но я прочитала ваши слова НЕ ЗРЯ! И поняла их так, как и многие другие.
Я пришла на этот форум не сама дали ссылку другие прочитав, это многие поняли так же как и я. в том числе и Ольга2585
Так что это и не только мое многие, многие истолковали сообщения так.
А другие что вообще третья видят. я придралась только к вашим словам не зря!


Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
futbson предъявлять претензии к собаке и ее хозяевам не надо , все вопросы к судье...Ну вот она так посудила ..
И вы туда же? Где я предъявляю притензии к собаке и её хозяевам, и судейству?

Я только предъявляю притенении по поводу "нарисованной картины" договора. И всё!!!!
Ни о какой анатомии, экстерьере, решении судьи речи не веду!!!

Последний раз редактировалось futbson; 26.03.2012 в 17:52.
futbson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.