Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 13:07   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет.
Очень часто бывает так, что про кобеля, который вязался очень много и с разными по качеству суками говорят, что он дает плохих потомков, как производитель он плохой и т.д. А все потому, что вязали кобеля с кем ни попадя, отсюда и дети - в разнобой получились.
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные!
Полностью согласна! Тем более, что хозяева этих щенков, всегда и везде будут говорить, что это дети чемпиона того то, того то.
Я заметила, что люди, имеющие собак без документов, намного чаще упоминают каких-нибудь чемпионов в своем происхождении, чем люди, у которых собаки действительно их в родословной имеют
Кола вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.