Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 19:01   #81
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

ANGELIQE, Ваше утвержденеи, что
Цитата:
я не считаю этих собак бойцовыми. характер, естественно есть,
меня очень разочаровало.Ваша собака еще очень молода, чтоб Вы это утверждали.Это Вам опять кто-то сказал?А Ваш друг, который долго содержит бойцов наверно Вам объсянил, что особенностей у этой породы выше крыши! А вот мой один друг-кинолог говорит про них, что это собаки-геморрой!И он отчасти прав! У Вас еще будет время убедится в том, что Ваша девочка тоже тех кровей.Не тешьте себя надеждой, что она будет ласкова ко всем собакам.А вот к людям...Тут другое....Стафф агрессивный к людям-патология, хотя и не редкость.Это очень опасные представтели с дурью мелкой шавки и челюстями крокодила.Вот тут и может вылезти гены прадеда-психопода.И что бы вы не делали-бесполезно! Подчинить стаффа, как и другую собаку серьезной породы-большой труд.Вот поэтому я и пишу, что у Вашей собаки может быть еще куча документов, которые можно получить показывая мастертво дрессуры на соревноваиях.И вот эти документы намного ценней, чем за экстерьер и наличие или отсутствие родухи этому не помеха.Эти документы-показатель Вашей состоятельности как хозяина и собаки как верных друзей.
Конечно, я не призываю,что всех можно грести под одну гребенку. Есть случаи, что регистровая родословная-выход из положения для ВЫСОКОЦЕННОЙ особи.Но это еденичные случаи.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
А некоторым людям регистровая родословная необходима.
А это вообще по меньшей мере хамство...Вы кого имели ввиду, если весь пост адресован мне?
Я вот иногда думаю, что не зря ведутся разговоры о том, чтоб такие породы разрешали содержать людям, которые прошли соотвествующую проверку.В одной из тем Lilo писала, что необходимо проводить работу с потенциальными владельцами собак серьезных пород.И она права на все 100! Только вот даже не работу, а жесткое тестирование и отсев.А людей, которые разводят стаффов и питов, минуя клубы, вообще надо наказывать и серьезно! Это не болонки для души! Это собаки для людей, которые сначала создают себе трудности ,а потом с кайфом их преодолевают, видя и любуясь своей работой, а не подсчитывают барыши от продажи по сходной цене.Мне с моей собако повезло и только благодаря людям, которые как раз таки в кинологии уже давно.Нам с мужем после смерти овчарки было все равно будут ли у собаки документы или нет.Но остановили друзья, которые красочно все обрисовали.Мы взяли свою собаку в Павлодаре через клуб и очень благодарны заводчице и до сих пор рассказываем своим друзьям каие титулы у нашей мамы и папы.Так от Вашему другу , если он серьезно занимается этой породой надо было сделать все, чтоб Вас отговорить от сомнительного приобретения.Когда говорят, что все зависит от хозяина-это не совсем так.Генетика-великая штука, иногда ее задатки трудно и даже невозможно исправить...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 05.04.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:10   #82
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
не обижена на весь свет, но мне обидно, что многие породники кем только мою собаку не называли.
О! НЕ переживайте! Мою собаку, имеющую полную родословную один заводчик тоже дворней называл... Так что на это обращать внимание...

Правда сейчас мы ЮЧК... Да и по фото итальянские заводчики сказали, что очень красивая девочка... Но тогда, этот человек с пеной у рта отстаивал, что весь наш помет - околопородные дворняжки....

Так что ничего не меняется в этом мире, даже с наличием родухи и титулов... Если кто-то вбил себе что-то в голову, то вряд ли оттуда выбьет....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:27   #83
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

ANGELIQE,Добрый вечер! Я вот тут почитала пост и HезHаю смеятся или плакать.Вы так переварачиваете слова ужас.Все слова HаписаHHые
СТЕШКОЙ,вы уже слышали от одHого человека Hа прогулочHой поляHе. Мы же с вами разговаривали Hа эту тему я имею ввиду вязку и вы хотели приабрести себе ещё кобелька этой же породы,я думаю это же Hе просто так.Hа счёт доков я согласHа да я за ригистровые потому что сама столкHулась Hо у меHя привезёHHая абарегеHка от куда её привезли там у людей Hи увсех доки есть и Hа эту пароду регистравые пока Hе отмеHеHы.А Hасчёт родителей вашей собаки вы прекрасHо осведомлеHы маму Hашли и спасли Hа улице.И как оHа отHосится к своему последъHему щеHку вам тоже извесHо.Hо мы Hе судъи и Hе Hам судить все хотят доки Hо Hи каждому это даHо.

VIK@, пожалуйста не спешите отправлять сообщение. Перечитайте еще разок - это убережет Вас от ошибок!

Последний раз редактировалось VIK@; 06.04.2009 в 00:40.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:15   #84
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

[quote][СТЕШКОЙ,вы уже слышали от одHого человека Hа прогулочHой поляHе. Мы же с вами разговаривали Hа эту тему я имею ввиду вязку и вы хотели приабрести себе ещё кобелька этой же породы,я думаю это же Hе просто так.Hа счёт доков я согласHа да я за ригистровые потому что сама столкHулась Hо у меHя привезёHHая абарегеHка от куда её привезли там у людей Hи увсех доки есть и Hа эту пароду регистравые пока Hе отмеHеHы.А Hасчёт родителей вашей собаки вы прекрасHо осведомлеHы маму Hашли и спасли Hа улице.И как оHа отHосится к своему последъHему щеHку вам тоже извесHо.Hо мы Hе судъи и Hе Hам судить все хотят доки Hо Hи каждому это даHо.
/QUOTE]
Я думаю комментировать не стоит... Часто люди выдают желаемое за действительное...Я допускаю регистр.родословную для абборигеных пород и не более или для привезенных из-за рубежа от высокоороных родителей, но там вряд ли будут проблемы с документами, хотя все может быть...А все остальные случаи-КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! Наличие родословной, конечно, НЕ ГАРАНТИРУЕТ шикарной собаки, из всего помета может "выстрелить " 1-2 щенка - и то награда заводчику.Но шансов у собак разведенных по правилам и с учетом подбора пар намного БОЛЬШЕ!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:19   #85
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

VIK@, Я это слышала от многих, уж поверьте, кобелька я хочу, вы правы, но вящать с Самантой - нет, я не хочу щенков. Раньше думала, это нормально, потом послушала от многих людей как это проблематично. И я бы купила Самантиного брата без боязни вязки его с Самантой. Потому что подвернется случай съездить в другой город - стерилизую. Нехочу чтоб и я и она каждую течку мучалась. И завтра мы едем в ветклинику узнавать о трудностях и последствиях операции. За щенками и щенной сукой я не смогу усмотреть, мы часто уезжаем и собаки будут ездить с нами. Насчет мамы Саманты - я лично встречалась с ней и с братом. И ничего страшного и ужасного я не заметила. Она так же как все добрые собаки ставила лапы мне на колени, чтоб ее погладили. Отношение стаффки к другим собакам - это нормально, у них это в крови. Да, они взяли ее, но уверены, что помесей в ней нет. Да и мне без разницы. И уже без разницы кто как мою собу называет, хоть египетским поросенком, для меня она американский стаффордширский терьер и самый любимый. Нехотела никому говорить, что мы хотим купить кобеля, чтоб опять слушать поучения. нет, родуха не просто не каждому доступна, она многим просто не нужна. Что я осознала при звонке в клуб. Честно - хватило. Нет, вязать нехочу, нет, родословная не нужна. Кобель - тоже не для вязок. Той же породы - потому что больше никого не хочу. Ну кроме бультерьера. Будет буль - куплю буля, кобеля естественно. И не в вязках дело. Сейчас Саманта болеет по-женски. И знаете как мне этого хватило? А что будет с вязками, щенками, ложной беременностью, долгим востановлением. А честно - хотела Самантиных щенков...
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:19   #86
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Жалко, что голосование закрытое....По результатам, складывается ощущение, что у нас половина собак с регистровыми родословными...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 06.04.2009 в 01:22.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:31   #87
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

ANGELIQE, Вообще не понимаю необходимости для того, чтоб еще и кобеля брать...С сукой у Вас проблемы по женски, а с кобелем- по-мужски будут.Да и как Вы себе представляете содержание разнополых собак вместе, которым вязка и не светит?!!! Срыв психики стопудовый!!!! Такое делают опытные заводчики и то, у которых есть возможность на время течки особей содержать отдельно.А у Вас такая работа, что Вы собираетесь с ними ездить....Еще и бультерера.....??? Вы сами себе противоречите: то Вы их бойцами не считаете, то говорите, что
Цитата:
Отношение стаффки к другим собакам - это нормально, у них это в крови.
, признавая бойцовские качества.Не хочу дальше углубляться в прения, для меня все ясно.Прямой путь к "коммерческому" помету...Молодость, амбиции...сами такие были...Это проходит, только потом понимаешь, что советы стоило бы слушать.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:45   #88
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Martini, Я думаю, тут не половина собак с регистровыми родословными, просто мнение есть мнение. У владельцев собак с родословной может быть мнение "за", также наоборот...

Добавлено через 6 минут
Стешка, про бойцовые качества мне рассказали здесь, на форуме, и сказали, что это абсолютно нормально. Я говорила не еще кобеля стаффа и буля вместе, а либо стаффа либо буля. Вязка - я написала - стерилизация. А нет - так на период течки я имею возможность содержать собак по отдельноси! Да, Саманта болеет, у каждого может заболеть собака! Это что, преступление? Да, это мой первый опыт. И не воспитав полностью Саманту я второго не возьму. И вообще помойму мы совсем отошли от темы

Добавлено через 10 минут
а уезжать - это не работа такая, а отдых.
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь

Последний раз редактировалось ANGELIQE; 06.04.2009 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:57   #89
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
И вообще помойму мы совсем отошли от темы
а знаете,почему отошли от темы?Потому, что Барон Мюнхаузен по сравнению с вами мальчик.Я лично вам сказала,что собак без документов лучше не вязать.На
что-последовал вопрос- "это почему?Все так делают".А теперь пытаетесь писать совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Только вот даже не работу, а жесткое тестирование и отсев.А людей, которые разводят стаффов и питов, минуя клубы, вообще надо наказывать и серьезно!
-это действительно так , для этого нужно подняться выше своих понтов-"у меня стафф"
Родословная это не пропуск,это ответственность за породу,которую выводили сотнями лет,в которую люди вкладывали душу,за потомство.Пока это понимание не придет в голову,толку нет беседовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Так от Вашему другу , если он серьезно занимается этой породой
никто породой у нас не занимется,в клубе даже секции нет!Регистрации пометов тоже не было года 3,уточню,потом напишу, может и 4.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 06.04.2009 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:04   #90
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

азиаты кz, спасибо за пояснения.Они более чем доказывают реальное положение дел.Вот живой пример , когда все доводы, увещевания и многолетний опыт бессильны против реплики" Я хочу и все так делают!" А потом появится целый помет с регистровыми родословными от " бабушки", которую нашли на улице...Страшно становится...Взяли бы кого попроще и экспериментировали.А то, что Вы говорите, что собак простерилизуете, то я в это не верю, потому как Ваши посты сами себе противоречат: то Федя-то не Федя! Даже неудобно как то становится... Кстати,ANGELIQE,не забудьте уточнить , что есть стерилизация, а есть кастрация.У сук при этом конечный результат разный.В одном случае течковать все равно будет, а в другом-нет.Это так, инфа к сведению, а то вдруг Вам еще кто чего скажет.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Пока это понимание не придет в голову,толку нет беседовать.
+++++++1000
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 06.04.2009 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.