Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 01:23   #11
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 127
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

...........
Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ

К клубам, секциям, заводчикам, владельцам, любителям породы немецкий шпиц

Общественное объединение «Кинологический Центр Старая Крепость» вносит на рассмотрение предварительный проект по организации Национального Клуба Породы немецкий шпиц, который в дальнейшем будет являться достоянием Союза Кинологов Казахстана.
№ 1 НАИМЕНОВАНИЕ
Национальный клуб Породы немецкий шпиц Союза Кинологов Казахстана
Сокращенное название НКП НШ СКК
1.НКП НШ СКК распространяет свою деятельность по всей территории Казахстана.
2.НКП НШ СКК руководствуется в своей деятельности конституцией и законодательными актами государства Казахстана, положениями Союза Кинологов Казахстана и Уставом НКП НШ СКК.
3.НКП НШ СКК имеет свою печать со своим наименованием, эмблему, фирменные бланки и другую атрибутику утвержденные президиумом Союза Кинологов Казахстана.
№ 2 МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ, ШТАБ-КВАРТИРА – Восточно-Казахстанская область, г.Усть-Каменогорск.
№ 3 ЦЕЛЬ
1. Основной целью НКП НШ СКК является объединение клубов, питомников, секций и прочих организационных структур, культивирующих данную породу на всей территории РК, признающих и выполняющих правила, положения и прочие нормативные документы Союза Кинологов Казахстана.
2. Популяризация пород.
3. Представление интересов НКП НШ СКК в различных отечественных и зарубежных организациях.
4. Обеспечение условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала любителей немецкого шпица.
4. ЗАДАЧИ
Задачи НКП
1.Изучение и обобщение отечественного и зарубежного опыта работы с породой, разработка научных и практических рекомендаций по работе с породой, оказание практической помощи членам НК НШ, выпуск методических, учебных, информационных и прочих материалов.
2. Сбор информации по состоянию породы на всей территории РК и за рубежом и широкий обмен этой информацией.
3. Организация и проведение ежегодной национальной и региональных выставок пород с присвоением соответствующих титулов.
4. Участие во всех кинологических мероприятиях с породами в рамках СКК.
5. Представление пород на мероприятиях в рамках СКК и FСI
6. Проведение семинаров и конференций по результатам выставок, лекций и прочих учебных мероприятий по работе с породой
7. Осуществление сотрудничества с зарубежными клубами по породе
8. Разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
9. Выработка общих подходов к племенной работе.
10. Содействие ходатайством соискателям перед квалификационной комиссией СКК о присвоении звания эксперта по данной породе.
11. Осуществление деятельности, не противоречащей Конституции РК и Уставу.
Членами НКП НШ СКК могут быть как клубы, общества, секции, питомники, так и отдельные любители породы немецкий шпиц, культивирующие данную породу и руководствующиеся в своей деятельности документами Союза Кинологов Казахстана.
Члены НКП НШ СКК имеют право:
1.Участвовать в мероприятиях, проводимых НКП НШ СКК в рамках Союза кинологов Казахстана.
2.Получать всю информацию о породе от НКПНШСКК
3. Предлагать свои материалы по породе для печатных изданий НКПНШСКК
4.Привлекать членов НКПНШСКК к организации и проведению своих мероприятий, направленных на пропаганду породы немецкий шпиц в Казахстане.
5. Вносить предложения по улучшению деятельности НКПНШОСКК, устранению недостатков в работе ее органов и должностных лиц.
6. Осуществлять другие права, вытекающие из устава НКП в рамках Союза Кинологов Казахстана.
Члены НКП обязаны:
1. Соблюдать Устав НКПНШСКК, выполнять решение конференций.
2. Вести племенную документацию в соответствии с методической документацией, принятой НКПНШСКК
3. Вносить вступительные и членские взносы.
4. Выполнять другие обязательства, вытекающие из Устава НКПНШ СКК и решений конференций.
Руководящими органами НКПНШСКК являются:
- конференция
- президиум клуба
- президент
- совет экспертов
- совет заводчиков
- руководители региональных отделений.
Конференция является высшим органом НКПНШСКК и созывается один раз в три года.
В работе конференции участвуют 2 делегата от каждой организации, изъявившей желание принять участие.
Форма голосования определяется делегатами на конференции
На конференции утверждается Устав НКПНШСКК, и избираются ее руководящие органы. Каждый пункт Устава НКПНШСКК полностью освещается и принимается голосованием на конференции.
Каждая организация, которая занимается разведением данной породы, имеет право выдвигать свои кандидатуры в руководящие органы НКПНШСКК.
«Кинологический центр Старая Крепость» убедительно просит всех заинтересованных в создании Национального клуба Породы Немецкий шпиц Союза Кинологов Казахстана вынести свои решения или дополнения по данному проекту.
Выступая инициатором «Кинологический центр Старая Крепость», предлагает дату и место проведения Конференции по созданию НКП НШ СКК.
Дата проведения: 12.02.2012 год
Время: 14.00
Адрес: ВКО, г.Усть-Каменогорск
За справками обращаться по телефонам: +7 7053188294
Эл.адрес: oskemen09@mail.ru
.................

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
В нашем городе создавались несколько НКП и успешно работают до сих пор и еще ни разу мы создатели своих НКП, не подводили СКК.
UsladaKaterine, возможно........
Но, например НКП "Китайская хохлатая собака" проводит ДВЕ ВЫСТАВКИ в У-Каменогорске ежегодно.
Проходят такие монопородки (в рамках всепородной выставки, т.е. без отдельной экспертизы) те-же "эксперты-всепородники"..........
И таких монопородок БОЛЬШИНСТВО.
В чем смысл, если монопородки "Китайцев", чау, шпицов судят Худайкулова, Олькова, Грудзинская, Дровосекова ???? Это НЕ ПОРОДНИКИ.
В чем смысл ТАКИХ МОНОПОРОДОК?
И уверяю вас, таких монопородок - 99,9 %
На таких монопородках я чувствую себя "медведем в посудной лавке"........
Простите, ни кого не хотела обидеть, это мое мнение и только.

Последний раз редактировалось vista; 27.12.2011 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.