Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 10:33   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Мне вот тоже интересно,кто поставил нас,Казахстанских (ну хорошо,Кустанайских) овчаристов в такое положение?
Вобще-то мы живем в одной области, но наши-то собаки здесь все сдают (включая и тех, кто в Кустанае живет). Вопрос стоял только посдаче кёрунга. Но как выяснилось кроме 4 собак сдавать его никто не собирается пока...А за последний год дрессировки можно было сдать и когда филиал КНОРКа приглашали эксперта, и когда Достар-Ит. Сдавайте - хоть 5 раз. Снимки на ДТБС делать можно в любом городе на выбор- они и в Африке снимки. Чем здесь ситуация хуже относительно сдачи дрессировок, чем в РФ или другой области РК не пойму?
Цитата:
Но в нашем городе,для начала открылся бы хоть один нормально работающий клуб!!!
Цитата:
Просто нужно создавать для нас условия,при которых мы без лишних затрат сможем и с огромным удовольствием ! оформлять своих детишек в СКК,и подписывать будем их своим именем,а не чужим,пусть даже очень известным!Это мое мнение!
А про клубы - я вас умоляю...На сегодняшний день работают клубы в Кустанайской области - ф-л КНОРК, Канис-профи, Достар-Ит, Цербер. 4 клуба! И все 4 не нормально работают чтоли? А про затраты…Невозможно содержать много собак и не испытывать затраты. Они будут. Чем больше собак, тем больше затраты.
А про аренду. Нормальная практика, собака по договору аренды едет жить к арендатору, договор регистрируется в РКФ (или в СКК если собака из РФ)арендатор у себя в стране сдает (или не сдает) все что ему необходимо, собака ТАМ рожает, ТАМ актируется помет, заводчик (арендатор, совладелец) сам оплачивает взнос в РКФ (СКК). Да куча собак по договорам в аренде и у нас и в других государствах. С Примой было именно так. На выставке в Заречном Наталья Попова будучи глубоко беременной сама выставляла всех этих щенков (часть просто вне ринга чтобы получить оценку под немцем). Один щеник пошел за оплату аренды Редьку и за которым он собственно и поехал в Заречный. Он поехал за щенком туда, а не наоборот. Если именно аренда этой собаки интересует вас, Царевна, - напишите запрос в РКФ по поводу регистрации договора аренды и оформления пометов, вам ответят.
А относительно аренды (совладения) плем. Положение РК и РФ практически идентичны.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Redan
А РКФ Казахстанские признает и заключение тоже.
Дрессировки не признают, кёрунг тоже.
А вот заключение ДТБС - не знаю как назвать признают или нет, но они в РКФ свое заключение выдают, основываясь на нашем. Переписывают просто (или списывают).
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 11.10.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.