Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 10:30   #11
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вообще то они судятся как разные породы и есть четкие различия.

Марго А Т, хорошая статья. Но боюсь что вы её невнимательно прочли) Даже там описываются четкие различия собак в разных регионах. К какому типу относится тобет?
Ну ладно мы дилетанты не видим....но так профи объясните нам!

Добавлено через 1 минуту
G.S.Paola, спасибо за пост. Все доходчиво.

Снова здорово. В смысле- здравствуйте.
К какому типу..? Даже абсолютно выставочные тазы сейчас разнотипны. И это нормально! Так как исторически в каждой местности выводился свой тип собаки, с особенностями именно для данного климата, для местной дичи.
Даже когда мы придём к единому стандарту, он не будет жёстким, обязательно будет большой простор для нюансов. То же самое относится и к тобету! Собаки разных типов, обьединяют их сейчас(как и любые исконные породы) именно поведенческие ,рабочие характеристики. Естественно, в песках прикаспия пасут овец собаки иного типа, нежели алматинские конепасы. В том и смысл признания породы- в оценке ВСЕГО поголовья, в составлении плана вязок, в выборе желательного типа. Это НАРОДНАЯ селекция,собаки разнородны, но пастушью овчарку вы с немецкой или с тазы не спутаете,не так ли?
Нужно просто признать, что на нашей огромной территории ИСКОННО были свои собаки. Наши собаки не завезены из Туркмении,как нам пытались внушить. Они здесь сформировались тысячи лет назад. Так к чему нам рядиться в Туркменского Алабая(читай САО) ? Посмотрите на разные виды кавказских овчарок. На европейских(Грызли в точку примеры). Где разница? Визуально, для дилетанта её нет. Для практика "работяги",она очевидна
Точно так же тазы не принята была даже здесь. Почему? "Ну это не отдельная порода, это такая разновидность салюки". Ну теперь то мы доказали хотя бы на уровне СНГ,что это не салюка ни разу? Так? Тобет идёт тем же путём.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да не могут они ничего обьяснить. На конкретно поставленные вопросы вместо ответов одна философия о том, чья земля. Комплексы мучают, чтоли) и фото представителя тобета никогда не дождемся. Потому как.... этих собак не продают. Не фотают. Они без родословных. Отличия от САО увидит лишь избранный из другого измерения и прочая чушь с грезами о счастливом будущем.
Ещё.
Раз.
Вы слышите только себя? Разница с туркменским САО отнюдь НЕ в поставе лап или структуре шерсти. Так к чему Вам фото?? Поставьте рядом разновидности кавказских собак- вы не увидите разницы. Но они ОТДЕЛЬНЫЕ породы- и грузинский волкодав, и армянский,ии..уф. Одно и то же.
СНОВА ПОВТОРЮСЬ: отличие наших собак от туркменских (читай нынешних САО) в поведенческих характеристиках. САО- наружное и внутреннее окарауливание,самостоятельное(что немаловажно), штурмовик, телохранитель.
Кто-то оспорит..? Нет. Тобет АБСОЛЮТНО дружелюбен к людям. Это не охранник, не сторож, на рукав он не работает, фигурантов зализывает до смерти)))
Это пастух и волкодав- точка. САО не пастух и не волкодав. Уже млин по буквам. Так понятнее?

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abyz (27.12.2015), урсула лайн хар (31.10.2015)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.