Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 10:54   #1
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 239
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Читаю и всё больше, и больше неприятного ощущения от прочитанного. Не выдержала, пишу. Какие то все озлобленные, жаждущие "крови и зрелищ", столько злобного сарказма, каждый хочет ущипнуть побольнее, "по умничать" в своих метафорах. Это я про то, что налетели все скопом на владелицу, у которой такая большая проблема с купленной собакой.
откуда злобный сарказм? вы действительно прочитали все 190 страниц этой темы???
поумничать в метафорах- этим как раз ТС занимается

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
покупая щенка для выставок, имея бешеное желание в них участвовать, а потом БАХ.... и ВСЁ! конец выставочной, племенной карьере и потраченным деньгам.
серьезно? а что же тогда ТС ждала больше года и только потом повела собаку на выставку? значит за собакой в Караганду она нашла время и средства съездить, а на выставку только в Астане надо ходить?

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Вам всем повезло, приобрели собак без проблем
возможно есть доля везения. приведу в пример мой случай: я брала собаку исключительно для себя любимой и ни какие выставки даже не планировала , НО мне заводчик объяснил, что у меня породная собака и для правильного оформления документов необходимо пройти хотя бы одну выставку, что мы и сделали и много узнала я о собаке и о том, что ею ОКАЗЫВАЕТСЯ надо заниматься. что и способствовало дальнейшему правильному выращиванию и воспитанию моей собаки. выставки и знакомства с новыми людьми, специалистами, экспертами, кинологами, клубами- именно это дает кругозор и правильное понимаю, какая должна быть у меня собака, здорова ли она, допустимо ли ее использовать в разведении. а уж если бы я взяла целенаправленно для выставок и разведения, то подход бы был однозначно другой.
Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Знаете, мне в тот момент стало понятно, что мы очень разные не только мышлением но и достатком. Лично я могу себе позволить купить собачку за эту сумму и просто с ней играться, А семья этой девочки может не может себе позволить купить себе за такие деньги корову, которая будет несколько лет кормить большую семью. Это я о том (не знаю как автор этой темы, я не об этом), но сумы для щенков данной породы очень высоки(я о сумах на хороших, перспективных щенков и это оправданно, хотите модную и хорошо породистую собачку платите, )и не каждый просто так может выложить, их приходиться копить. Поэтому я думаю, что потом таким людям очень обидно терять такие суммы и поэтому появляются такие темы и так долго мусолятся.
вы берете собаШку для себя на подушку любить и играться, а человек-заводчик чтобы появилась эта самая козявочка сколько вложит труда и средств вы подумали??? так вот у них была не одна и не две таких случаев, когда берешь будущего производителя, а у него что-то да вылезет или ну никак не вяжется, да много чего. а собака куплена тоже не за три ломаных гроша и не из соседнего городка привезена, и выращена и выставлена на многих-многих выставках и тоже не только в своем городе один раз в год. вы думали об этом, считали? раз уж дошел вопрос о себестоимости

3547, вы обвиняете Юлю в обмане или в недостоверной информации, а сами даже не можете определиться со своим настоящим именем. оно такое известное, чтобы его называть? как бы ни было, имя располагает человека, а обман даже в малом ставит жирную точку в доверии.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Плин, я аж представила как будет выглядеть иск

Четыре цыфырки оскорблены штампом на виртуальном ресурсе


Бармалейка, человек не может определиться как его зовут в виртуальном мире, а вы про квадратики
жжешь!!! )))))))

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Однозначный проигрыш! Выиграет телегония! ))))))))))))))))
и ты тоже))))))))))

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Мой телефон 8 701 6297522
это для адвокатов? чтобы они тоже потом в сети про себя прочитали, что они вам предложили помощь, а вы тут про них написали, что они чего-то там не дописали или не доглядели. у вас виноваты ВСЕ кроме самой себя
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (06.11.2013)
Старый 30.10.2013, 14:56   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Здравствуйте Татьяна Насущнова,В данном случае я наоборот писала, что хорошая и модная вещь(в данном случае щенок), не может стоить дёшево, цитата из моего поста
-я о сумах на хороших, перспективных щенков и это оправданно, хотите модную и хорошую породистую собачку платите,
Именно выделенная вами цитата относилась к тому, что люди копят именно на хорошую собаку и неважно, где она будет, на подушке или ходить на выставки.
Цитата-и не каждый просто так может выложить, их приходиться копить. Поэтому я думаю, что потом таким людям очень обидно терять такие суммы и поэтому появляются такие темы и так долго мусолятся.
Может я просто не очень хорошо и точно выразилась.
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mila10 (30.10.2013), skidiva (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 16:59   #3
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 239
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Может я просто не очень хорошо и точно выразилась.
мне кажется, что вы как и ТС не очень хорошо вчитываетесь в ответы. ТС на первую выставку собаку повела в возрасте не помню уже, но собаке вроде как было больше года(!)- и это означает, что собака бралась в разведение и для выставок? и ее "сестренки" такие же, брали для выставок, а самим некогда. я уверена, что и не только для выставок не было времени. когда берешь животное- живое существо да еще впервые сталкиваешься, столько вопросов ежедневно. тут не то, что инет весь изроешь, и заводчика до белого коления доведешь своими расспросами. у меня сестра взяла чишку, и это ее далеко не первая собака (были другие породы). так она и заводчицу и меня так заколебала в хорошем смысле, и в клуб уже несколько раз съездила, и на занятия собирается. и всего-то за пару месяцев. а тут год прошел и решили вспомнить о "вложенных" деньгах...
да собственно об этом и пишется уже почти 200 страниц- это реально рекорд. то,да потому, и столько страниц. БРАВО ТС!!!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 30.10.2013 в 17:02.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (31.10.2013)
Старый 06.11.2013, 19:36   #4
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 138
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
[/size], хотите модную и хорошую породистую собачку платите,[/b]
.
Не поверите, я иногда йорков и бесплатно отдаю, причем победителей бестов, как кастрированых так и нормальных производителей.
Платить надо согласна.. на косметику, корм, амуницию.. одежду..
Порой люди халяву совсем не ценят.. есть у меня йорк, я его подарила.. т.е бесплатно отдала, так они на стрижку ко мне ходят, требует когда им по времени удобно, + я им еще одежку покупать должна.. ну у людей совсем совести нет.. она же у меня не на совладении чтоб я на нее тратилась, у меня своих еще много..

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Смешно???? Тыкнулся бы на выставки, тыкнулся бы в поиски породистого кобеля... Так бы и присел на пятую точку....
Вот где "собака зарыта", вы повязаться хотели.. щеночков поняньчить..


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Далее, Чикси мне предложила помочь продать собаку за 300 долларов, я даже не интересовалась собирается ли она предупредить будущих хозяев, в чем причина продажи уже такой взрослой собаки...
А что новые хозяива будут слепыми? ну у них руки есть, если что ошупают..

Судя по вашей аватарке, она вот так и ходит с челюстью(( Поставьте милое какое нить фото, ребенок же ваш.

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Я просто со своей собакой не расстанусь!!!!
Да это прекрасно от вас слышать, но тут либо деньги.. или собака(

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
И ещё в конце телефонного разговора, от 14.09.13г. я сказала Чикси, ну что ж у меня ещёесть время до 2 лет со дня сделки!!!
вы намерены тянуть пока 2 года не исполнится?((

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Итак питомник Чикси предложила мне , как компромисс, щенков от той же суки, от которой все те проблемные щенки, хозяйки которых отписались в теме....
вам равноценное предложили, от ТОЙ же суки..
Вы купили "крошку брильянта" по цене фианита.. теперь хотите.. целый брильянт? Каждая собака в помете стоит по разному.. у каждого особенности.. цвет, экстерьер , тип шерсти.. , беби фейсы ети.. \Как подруга мне сказала на обычного йорка , нет это не йорк посмотри морду его, я говорю : йорк, морда ток терьеровская, многие привыкли милые мордашки видеть))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся Р (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 19:51   #5
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 134
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
вам равноценное предложили, от ТОЙ же суки..
Вы купили "крошку брильянта" по цене фианита.. теперь хотите.. целый брильянт?
Вот читаю эту темку и обалдеваю просто! О какой цене фианита речь-то?? Собака была куплена за дорого (1300 у.е.), извините, если у нас столько фианиты стоят))) я молчу)))
И зло берет за то, что если бы мне предложили взамен собаки с врожденным пороком, щенка ОТ ТОЙ_ЖЕ МАТЕРИ - девочки, уж простите! но я бы ни за что не согласилась на такой обмен! т.к негативчика уже хватанула с лихвой, просто от темы и всех этих разборок((((

Чем дело-то кончилось?? Конфликт разрешен? Заводчик вернула 50% или сколько там? Хоть скажите, столько листов написано, а результат?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
азиатка (11.11.2013), Бармалейка (06.11.2013), люси (06.11.2013), Олеся Р (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 20:14   #6
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 138
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Вот читаю эту темку и обалдеваю просто! О какой цене фианита речь-то?? Собака была куплена за дорого (1300 у.е.), извините, если у нас столько фианиты стоят))) я молчу)))
Чихи с перспективой выставок стоят минимум 2000, ну эт для себя цены узнавала пару лет назад. Я не чиховод, но вот такие цены были озвучены, причем чихи дороже йорков, это комерческая порода, и заводчик сам определяет за сколько продать плем-брак. Например того же миника..

Вы наверно чиховод, я как безграмотная прошу прощения, но вот как то так.. информирована ценами была.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:17   #7
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 87
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

княжна, вы в школе учились?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 01:17   #8
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 138
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
княжна, вы в школе учились?
нет я сразу универ экстерном закончила, факультет психологии)))

Яж писала, безграмотная я..

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Ну с какого же рожна, тему подняла КНЯЖНА . уже стихами получается
Я не вы.. торчать сутками без работы.. и смотреть где загорелся фонарь, занята была, рада что вы рады моему появлению. ну и княжна ник пишется обычными буквами , а не капсом) спасибо что возвысили меня))

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Это Ваш пост на выдернутую из поста "Кобра" фразы, - " хотите иметь......."
Отвечу проще, народ халяву не ценит, ну и если есть желание можно получить задуманное и бесплатно , только надо стараться. С деньгами проще идти к цели. Знаю хендлера, работала она хорошо, помогала одной владелице, ну вот та за любовь к породе подарила суку-щенка, она просто умничка, всякий труд должен быть вознагражден. Примеров много как добиться желаемой цели. И ненужно говорить что заводчики тока наживаются, нет еще мы работаем себе в убыток. Но мы счастливы что такие хозяева как вы, любят наших малышей, а не выбрасывают на улицу.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:28   #9
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 134
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Вы наверно чиховод, я как безграмотная прошу прощения, но вот как то так.. информирована ценами была.
Я не чиховод, я-немчатник, и для меня 1300 довольно большая сумма.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся Р (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 20:50   #10
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 274
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Я не чиховод, я-немчатник, и для меня 1300 довольно большая сумма.
Вы знаете,для меня например 5000 евро за померанца тоже большая сумма.НО!Я повторюсь,что каждый заводчик сам устанавливает цены на щенков,как пет класс,так и перспективных.Цена может исходить из затрат на покупку дорогостоящих производителей,выездной вязки,выставок и т.д
И только право покупателя,брать ему за эту сумму собаку или нет.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
княжна (07.11.2013), Ляличка (07.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.