Люба, скорее всего, здесь имеется в виду, что скорость для многих главное. Думаю, стоит согласиться - что ротвейлеру (который в стандарте по костяку и весу) никогда не сравниться по скорости с малинуа или рабочей НО - разница в весе и костяке даст в любом случае о себе знать.
Если посмотреть многие чемпионаты по ИПО с участием бельгийцев - бесспорно, они в большинстве своем лидируют за счет скорости.
ротвейлеру (который в стандарте по костяку и весу) никогда не сравниться по скорости с малинуа или рабочей НО - разница в весе и костяке даст в любом случае о себе знать.
Я в своем посте оговорила про скорость, свойственную ротвейлеру! Понятно, что ротвейлер никогда не побежит, как малинуа...........Но качество работы опытный судья всегда увидит! Скорость, при плохом исполнении упражнения может сыграть в минус!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Но качество работы опытный судья всегда увидит! Скорость, при плохом исполнении упражнения может сыграть в минус!
Именно так Люба! Слово "скорость" почему-то понимается как молнеиностное исполнение. На самом же деле - это быстрая скорость для конкретной собаки и оценивается она судьями как константное ее сохранение. Но к чему скорость, если нет техники?
Последний раз редактировалось Speicher; 02.08.2013 в 19:38.