Грызли, да никогда. Занимаюсь промышленной электроникой, собак просто люблю, особенно ротвейлеров.
Однако, даже, как дилетант, не пойму, что для Вас значит т.н. "рабочее разведение" если родители приведённого Вами в пример ротвейлера Шеридан из Ротерленд (Чемп. Шерон ф.Хаузе Ротвис (Flegel vom Tegler Fliss X Olga v House Rotvis ) и Чемп. Al vom Popeye (Gringo vom Gruntenblick Х ANAPURNA vom Hause Haase ))-очень красивые собаки шоу класса, но, никогда не "звездили" на соревнованиях.
Цитата:
Сообщение от Грызли
я бы мог привести пример известнейших производителе н.о. которые отнюдь не выступали успешно на соревнованиях,но были востребованы и наоборот,чемпионов ,так и не давших что-то достойное
Опять же. Где же тогда т.н. "рабочее разведение" от нерабочих собак?...
Просто собака с потенциалом случайно попадает в руки хозяина, который серьёзно занимается с ней дрессировкой, честь ему и хвала!
Поставить это дело серьёзно могут только силовые структуры у которых имеется достаточное финансирование, возможность отбраковки и постоянная потребность в рабочих собаках. Частнику это не под силу.
Добавлено через 7 минут
И ещё. Вот эти собаки с ч.п. окрасом, действительно напоминают ротвейлеров (и худого лабра, первая собака тоже)...
__________________
Обидеть может только равный.
Последний раз редактировалось Baron; 02.11.2012 в 17:59.
Причина: Добавлено сообщение