Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:48   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Китайка на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Здравствуйте! Хотим с мужем завести щенка, по поводу породы пока решаем, возможно что будет даже дворняжка. Изучаем информацию, чтобы прийти к одному выбору.
На данный момент возникли такие вопросы, очень хотелось бы вашей помощи, поскольку мы новички.
Собаку планируем брать без последующего участия в выставках. Если приобретается собака брид-класса, то это обязательное последующее разведение? Если да, то в нашем случае это получаются собачки пэт-класса. Правильно? Но пэт-класс как я вычитала это отбракованные, по не соответствию признакам соей породы, собачки. "отбракованный" мне очень неприятно, как буд-то отброс какой-то. И я очень беспокоюсь о здоровье такой собаки в дальнейшем. Подскажите люди, как вы выбирали своего питомца?
А так же меня интересует еще один вопрос. В последующим мы хотим оформить на собаку вет.паспорт и чипировать. Лучше приобрести в питомнике уже с документами или по объявлению и самому этим заниматься? Дело в том, что сейчас мы проживаем в Алматы, но потом возможно переедем жить в Россию. Может ли не гражданин РК в Казахстане приобрести собаку и оформить на нее все необходимые документы? И если к примеру, мы потом с собачкой переедем не возникнут ли у нас проблемы, поскольку паспорт получен в Казахстане и адрес указан казахстанский?
Китайка вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.