 |
|
11.08.2012, 18:11
|
#281
|
Птица- говорун
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 408 раз(а) в 209 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 69
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
wera,
Ну да, прочитала. Но кто-то должен быть мудрее, и как правило это заводчик, тем более хозяйка-молодая девушка (без опыта). Аня пошла на поводу скандала через замалчивание.
В итоге судьба ребенка решилась без участия заводчика.. Вот это не есть GUT.
|
|
|
11.08.2012, 18:18
|
#282
|
В доску свой
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9
Вес репутации: 102
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Аня была у нас в Таразе, именно на тот момент, когда поднялся весь этот разговор. Предложила встретиться, но хозяйка увы.......и не молодая девушка, а этой девушки мама. Девочка совсем еще школьница. И ни каких решений принимать не может. И вообще, может оставим в покое эту темку. Щенок благополучно устроен, у их первых хозяев , уже новые питомцы. Пусть растят с богом.
|
|
|
11.08.2012, 18:31
|
#283
|
В доску свой
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 141
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
искренне сочувствую этим новым питомцам...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
11.08.2012, 18:32
|
#284
|
Птица- говорун
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 408 раз(а) в 209 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 69
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
wera,
Я высказала свое мнение.
Что- то взяли за правило,
Цитата:
Сообщение от wera
И вообще, может оставим в покое эту темку
|
И правда, Вера, пусть эта тема будет в покое.
|
|
|
11.08.2012, 19:02
|
#285
|
В доску свой
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9
Вес репутации: 102
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Vovan, а Вы думаете, что если мы будем бесконечно об этом писать, что-то измениться? Ну а на счет новых питомцев, Вика Рон, не надо так. Собаки тут не причем. Пусть им будет хорошо, будем надеяться на лучшее.
|
|
|
11.08.2012, 22:49
|
#286
|
Завсегдатай
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 64
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Цитата:
Сообщение от Froni
Хочу представить еще раз своих питомцев!
Моя любимая Фроняша, ей сейчас 10й год, она в отличной форме. Мы с ней вместе готовим молодняк к рингу, это моя большая помощница.
|
Какие вы молодцы!!! Ваша Фроня умничка!!!! Всего вам самого хорошего!!!!!
|
|
|
11.08.2012, 22:53
|
#287
|
В доску свой
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 111
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
может уже перенести все эти обсуждения в какую нибудь другую тему? Или создать новую тему ? про заводчиков и владельцев?
Казанова Аль Джура (Фрони-Хантер) 8-САС Казахстана,2-САС Киргизии,2-оч.хор.ср.класс монопородная выставка Г.Северин,5 оч. хор.ср.класс монопородная выставка Петер Феттен.1 отл. САС Г.Стибл пром.класс
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
|
|
|
12.08.2012, 00:59
|
#288
|
Птица- говорун
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 60
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Цитата:
Сообщение от Vovan
Вы все про ребенка-немченка...Кажется, что для Вас его судьба не безразлична.
Чего не сказать о Froni - замалчивает, и разбавляет тему фото.
Явно не "респект". Как нужно вести себя заводчику, чтоб потом не клеймили, что продала и руки умыла? И чем отличается заводчик от разведенца?
|
Согласна с Вами на 100%.
Начнем с того, что у Метиски и её мамы есть мечта - они хотят купить и вырастить выставочную собаку. Кто -то считает это аморальным???
"Бедный и несчастный " щенок поучаствовал в выставках, начал посещать дресс. площадку и сама Анна выставляла здесь фото Весты, на которых щенок совсем не выглядит забитым или неухоженным.
Но здесь возникла проблема- зубы. Метиска написали об этом Анне. Но заводчик не получила якобы этих писем, т.к. у неё не работал интернет. ну хорошо, бывает...
Дальше больше, находясь в Таразе Анна имеет возможность увидеть несчастного щенка, щенка которого по её словам бьют, да бьют так, что у неё челюсть перекосило и зубы повыпадали своими глазами , возможно как то повлиять на ситуацию и мирно её разрешить, помочь в конце концов щенку и спасти от "непорядочных людей". Но опять неувязка- не хочет ехать Метиска на встречу в клуб СВС. А что во всем Таразе больше встретиться ни где нельзя??? И сделав все свои дела Анна спокойно уезжает домой....
И еще вопрос по поводу контрактов. Почему заводчик Сам не предложил подписать контракт??? Почему питомник ни как не "страхует" своих щенков? Почему руководство клуба СВС, через который покупался щенок, не подсказало новичкам заключить договор? Возможно при наличии контракта, не было бы этои проблемы.
На мой взгляд, работа питомника состоит из двух частей- это работа с собаками и работа (общение ) с людьми (покупателями ). Наличие щенка с плем. браком не является антирекламой ни питомника, ни родителей щенка. Но умалчивание, не желание идти на контакт, сравнивание щенков с машинами говорит не в пользу заводчиков.если проблему игнорировать, это не значит, что ее вдруг не станет. Поэтому это тема вновь и вновь всплывает.
|
|
|
12.08.2012, 01:52
|
#289
|
Птица- говорун
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 413 раз(а) в 296 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 61
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Svetlan@,
Вот было предложение от директора КНОРКА
Цитата:
Metiska, Вы думаете, что проблемы с зубами так часто встречаются?
Кстати, я проконсультировалась с ветеринарным рентгенологом, он не против сделать серию снимков челюсти. Чтобы было дешевле - я привезу наш, "Рахимжановский" рентгенаппарат и бумагу, т.к. весь этот шум, вокруг питомника "аль Джура" и этой вязки, на мой взгляд является антирекламой нашего кобеля. Поэтому я тоже заинтересованна в том, чтобы узнать, что все-таки с зубной системой Вашей собаки.
|
Но хозяева в очередной раз как и в Таразе опять куда-то пропали. Что и кто еще должен Вам сказать ?Может вы поможете им преобрести выставочного щенка.....ой извиняюсь он же уже приобретен.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от НИККИ 2
Ого!Грозная дама!
|
Красивая Вари
Последний раз редактировалось TAINA; 12.08.2012 в 01:57.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
12.08.2012, 11:06
|
#290
|
Птица- говорун
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 135 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 64
|
Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек
Vovan,
Я не понимаю, Вы что читаете между строк мои сообщения. Прежде чем писать и обсуждать кого либо надо читать сообщения двух сторон.
Владелице щенка было сразу же предложено, возврат всей суммы стоимости щенка и собаку я заберу, на что владелец собаки отказалась со мной встречаться и показывать мне щенка. Значит собака может быть уже была продана и показывать было не чего, а здесь распиналась о большой любви к животному, или в питомнике МВД ей было предложено больше!!!!
Svetlan@,
Собака могла получить травму не от рук хозяев, а по несчастному случаю, а если все же это был заводской брак, владелец должна была не замедлительно согласиться на рентген снимок, который предлагался из начально от меня и потом от Ирины Завгородней, что-бы ни у кого не возникали сомнения!!!
Элиза, Лариса, Казанова очень мужественный кобель, привозите его к нам на монопородку в октябре. Если он уже набрал 8-САС, значит он закрыл Чемпиона Казахстана и Киргизии. Молодцы!!!
А как там поживает Катя, вязали ее с кем нибудь?
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|