Цитата:
Сообщение от Priirtyshe
никогда не всречал, чтобы с гордостью писали: инбридинг на Дукса (собака из питомника "Красная звезда")
|
я не знаю как Вы .а я встречал.в частности .когда об кавказских овчарках говорили с ГОРДОСТЬЮ-крови питомника "Красная звезда"
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe
СТАНДАРТ породы - есть тот необратимый фактор объективного мнения на собаку.
|
странно тогда почему же собаки изменились,и если на заре составления стандарта,тот же доберман был первой служебной собакой,то сейчас ,да это компаньон,т.к. найти более менее пригодного в работе добермана-надо очень постараться.Кстати в этом плане в выигрышном положении охотничьи породы(хотя и там конечно есть "компаньоны)мало кому придет в голову заводить лайку как компаньона,и уж еще меньше шансов,что будут брать щенков от неработающей или плохо работающей лайки.какими бы названиями и цветами не украсили документ о ее происхождении
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe
НЕЛЬЗЯ стандарт породы подгонять под свое субъективное мнение!
|
абсолютно согласен,и нельзя из-за личных взглядов,ничем не подкрепленных менять природу собаки
Добавлено через 14 минут
во всем мире есть заводчики,их немного.чья работа не нуждается в подкреплении цветомм родословной или какими то названиями ,они просто разводят хороших собак,почему ?просто принципы их разведения таковы,пример питомник бордер -колли ,одной из немногих пастушьих собак ,все еще соответсвующих стандарту "Мы используем в разведении лишь собак, достаточно жестких для того, чтобы справиться с любым скотом. Нашим единственным методом отбора собак по типу и рабочим качествам является их способность выполнять тяжелую работу в экстремальных условиях.
Собаки, которых я получил и решил оставить, имели желание и способности к управлению скотом, но всегда знали, когда можно ослабить давление и дать стаду спокойно двигаться. Они работали в жаркой, сложной, пустынной местности, и у них было достаточно самостоятельности для того, чтобы работать в одиночку и выполнять свою работу.
Я не утверждаю, что мне известны какие-то секреты разведения хороших пастушьих собак. Просто у меня есть достаточно преданности породе и честности для того, чтобы оценивать каждую собаку по ее собственным заслугам и неуклонно придерживаться моих собственных стандартов…»
«Природа стремится к посредственности. Я видел, как люди покупали у меня собак, а через два поколения получали барахло, потому что не умели отбирать и отбраковывать.
Мы действуем вопреки законам природы, отбирая собак, которые пренебрегают инстинктом самосохранения – лишь бы выполнить работу. Вот на что направлен мой племенной отбор».
«Тестируем щенков: если они не пройдут этот этап, мы их вам не продадим!» "господа заводчики ,претендующие на "отборное разведение" я могу расчитывать на то,что щенки от родителей с "отборным разведением"будут соответствовать ,я могу расчитывать .что родители соответствуют?если так ,то введение оправдано,если опять ссылки на генетику,то увольте
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG
Уравновешенная это значит уравновешенная.
|
ну да ,масло маслянное,уравновешенная-это когда собака может БЫСТРО переходить из одного состояния в другое,а когда она "уравновешенная"настолько ,что ей наплевать на хозяина,наплевать на то что он ей командует,когда в жару она уравновешивается,до лежачего положения-да это замечательная собака для дивана, обложек в журналах и марки "отборное разведение".
Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG
В семье такой собаке точно не место
|
да неужели ,а какой иесто?у меня собака ,которая хочет ,играть ,искать ,нюхать,она ничего не разгрызла мне,не испортила,не вскрыла пол,не згрызла обои,да я гуляю и нагружаю ее ,но а зачем иначе мне н.о. если мне будет нужна собака для души не требующая нагрузок я возьму английского бульдога,наверное этих собак взяли помучиться

это собаки имеющие весьма серьезные достижения в спорте,но это не мешает им быть семейными собаками
Добавлено через 44 минуты
Уважаемые господа заводчики служебных собак,"ратующие для введения отбоного разведения"на видео заводчик малинуа ,щенок ее разведенияФинляндия,ее питомнику чуть более 10лет,просьба если щенки вашего разведения,шенки от уже имеющих титул "отборное"Германии,Казахстана и т.д.могут продемонстрировать такую же работу в этом возрасте ,такое же желание.снимите небольшой ролик(это не сложно,на любой мыльнице есть функция видео)и выложите в теме,я первый буду рекомендовать людям щенков от таких собак и такого качества,только не надо начинать о том .что это не надо,надо только спртсменам,нет господа ,надо,в первую очередь людям спользующим на работе собак
Ilkka3kkB - YouTube с уважением
Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG
В семье такой собаке точно не место
|
M4H00487 - YouTube как хорошо ,что не все так считают
Цитата:
Сообщение от обезьяна
дресировщики "тащаться" от такого темперамента
|
Samantha 2010 WDC Schutzhund-Obedience - YouTube кончно,с этими собакми могут даже дети управляться,да я забыл они же не для семьи ,а что может кто выложит видео ,где с собачками семейными также выступает 7 летняя девочка?
Цитата:
Сообщение от ElenaG
Но к счастью, немецкая овчарка - это не такая собака
|
да нет,к боьшому счастью все же есть такие немецкие овчарки
Samantha 2010 WDC Schutzhund-Obedience - YouTube вот ,что подразумевал г-н.Г.Дигель
Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли
вот ,что подразумевал г-н.Г.Дигель
|
German Shepherd Schutzhund Puppy - YouTube