Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 21:04   #17
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Теперь по поводу ЗС.Для стаффов эта дисциплина не обязательна, хотя некоторые дрессируют на ЗС. Я категорически против! Собака, обученная атаковать человека, должна работать!
Теперь по поводу ЗС,если мы говорим по поводу норматива ,который в Казахстане,то это мутпроба для Н.О.,тест для проверки выраженности инстинктов у собаки,к какой то прикладной защите имеет отношение как базовая подготовка.Подготовить можно в принципе любую собаку,никакого вреда.Как правило собаки атакуют в добычном инстинкте,агрессию ее нельзя выработать с помощью норматива,она или есть или нет,реагировать ,работать с помощью агрессии,таких собак немного.Неумелыми действия ввести собаку в оборону,таким образом заставить работать из страха -следствие нервозность в работе,агрессия из страха.Стаффорд(пит ,буль,ам.буль )собаки работающие в добычной агресии,больше на азарте-ничего плохого в этом нет,еще раз предлагаю почитать книгу Лоренца "Так называемое зло"дело хозяйское,можете заставлять грузы перетаскивать,кто то хочет защите обучать.Как правило собаки работающие защиту более уравновешенные,уверенные,число случайных покусов среди них меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Ну так вы дяде и запретите собаку трогать. Считаю, что в идеале собака не должна проявлять агрессию без команды хозяина, хоть к ней незнакомый лезет.
суть теста подход незнакомого в отсутствии хозяина,я свою собаку учу как раз наоборот,в мое отсутствие незнакомый дядя не руки к моей собаке ни к чашке не должен тянуть

Последний раз редактировалось Грызли; 11.06.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.