 |
|
08.09.2013, 19:38
|
#1
|
|
В доску свой
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 145
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка
Хотела это предложить ТС!!!
|
это предложили уже стопитьсот раз...
Но ей это не нужно).
Цитата:
Сообщение от 3547
Вы судите сейчас по каким докам, что собаки БЫЛИ НОРМАЛЬНЫМИ...
|
щенячка выдается здоровым собакам. Ни в одной щенячке нет пометки о том, что щенок оставлен на пересмотр.
По факту вам продана здоровая собака.
И везде у вас спросят, почему вы молчали ГОД!! Ваши отговорки ни в Адале, не в суде не прокатят. В документах которые вы предъявили, написано, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это гинетика...
Если вы сразу видели, что с собакой что то не так, почему молчали?
Эти нормальные вопросы зададут вам везде!!!
То вы прикидываетесь новичком, который ничего не знает. То пишите вещи, которые новичку не будут известны.
И что вы распинаетесь, три сестренки, да три сестренки. Собака с Астаны выставляется получает свои САСки.
Чих в Актау, был куплен в 8 мес. Видели глаза, что покупали...
Чтож по происшествии столько времени очухались?
Чего молчали раньше?
Проблема существенная только у вас ТС, но вы ее не хотите решать, вы хотите чтоб вам все принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Если на то пошло по документам вам продана здоровая собака, и обратного вы не докажите. И этот питомник не дает гарантий по зубам. Это уже было сказано вам.
Да и на счет общественности, что вы хотите? Вы думаете кто то будет замарачиваться на счет какой то там собаки? Да я вас умоляю. У нас в кз собачников не переносят во всех структурах. Никто и пальцем не пошевелит, чтобы помочь вам.
Вы сами покупали эту собаку. Вам и разбираться. Насильно вам этого щенка никто не впихнул.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Последний раз редактировалось Вика Рон; 08.09.2013 в 19:41.
|
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
08.09.2013, 19:48
|
#2
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 70
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Вика Рон, по факту... засвидетельствовать, что собака на момент продажи была здорова может только вет. врач. Ни кинолог, ни работники клуба, а только вет. врач. При этом свидетельство должно быть в письменной форме. Опять же, никакие щенячьи метрики закон не принимает!!! Эти метрики не являются никаким доказательством по закону. Это документы внутриклубные или внутрисистемные.
|
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
08.09.2013, 19:51
|
#3
|
|
быстрее ветра (модератор)
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,407
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21
Вес репутации: 255
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Андромеда, А для доказательств покупки не нужен чек? Например, как на электронику?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
08.09.2013, 19:57
|
#4
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 70
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy
Андромеда, А для доказательств покупки не нужен чек? Например, как на электронику?
|
Нет, не нужен. Достаточно свидетелей на момент перехода денег. При хорошем юристе, в судах такие дела обыгрываются в пользу потерпевшей стороны. Если бы было можно, я бы вложила ссылки на примерные дела.))
|
|
|
08.09.2013, 20:00
|
#5
|
|
быстрее ветра (модератор)
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,407
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21
Вес репутации: 255
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от Андромеда
Нет, не нужен. Достаточно свидетелей на момент перехода денег. При хорошем юристе, в судах такие дела обыгрываются в пользу потерпевшей стороны. Если бы было можно, я бы вложила ссылки на примерные дела.))
|
Понятно. А свидетелей, как я понимаю, нет.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
|
|
|
08.09.2013, 20:06
|
#6
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 70
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy
Понятно. А свидетелей, как я понимаю, нет.
|
Насколько я поняла, свидетели были во время покупки собаки. В любом случае, я бы не советовала скрывать эту информацию, потому что дело из спорных перейдет в уголовное.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вика Рон
Целый год?!?
Я вас умоляю...
В Астане часто проводятся выставки. Вет клиники работают каждый день.. (почти)
|
ТС предоставит все необходимые справки о болезни своей матери и т.д. Все это вполне доказуемо, опять же, при хорошем юристе.
Последний раз редактировалось Андромеда; 08.09.2013 в 20:08.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
08.09.2013, 20:21
|
#7
|
|
В доску свой
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 145
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от Андромеда
ТС предоставит все необходимые справки о болезни своей матери и т.д. Все это вполне доказуемо, опять же, при хорошем юристе.
|
но это же не длилось целый год...
Если разобраться с точки зрения фактов, то дело и выеденного яйца не стоит.
Не будет суд вникать во все эти кинологические термины.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
|
|
|
08.09.2013, 22:16
|
#8
|
|
В доску свой
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 114
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy
Понятно. А свидетелей, как я понимаю, нет.
|
Владелец тоже может в суде сделать круглые глаза и сказать,,как нет свидетелей???Со мной приходили пять человек!!"
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вика Рон
Да, верно. Заводчик вообще может сделать круглые глаза и сказать, "а какие деньги? Я вам ее подарила"))
|
тоже самое ..круглые глаза ,пять свидетелей и покупка за пять штук зелени..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Последний раз редактировалось Элиза; 08.09.2013 в 22:18.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
08.09.2013, 22:23
|
#9
|
|
В доску свой
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 121
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от Элиза
Владелец тоже может в суде сделать круглые глаза и сказать,,как нет свидетелей???Со мной приходили пять человек!!"
Добавлено через 1 минуту
тоже самое ..круглые глаза ,пять свидетелей и покупка за пять штук зелени.. 
|
А вот это уже статья 352 УК РК
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
08.09.2013, 19:59
|
#10
|
|
В доску свой
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5
Вес репутации: 195
|
Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка
Цитата:
Сообщение от Вика Рон
Чих в Актау, был куплен в 8 мес. Видели глаза, что покупали...
|
Зара была куплена значительно в младшем возрасте.
__________________
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|