ситуация выглядит так: покупатель вполне подкован ив породе и в ценах и в договорах, внимание здесь! что договор все-таки должен быть! почему не заключили? в магазинах, когда вы оплачиваете даже 100тг за хлеб вам дают чек и это норма. а тут 40 тыс и вы понимаете, что договор возможен в такой ситуации, почему не подняли эту тему сразу в день вручения задатка?
а что касается заводчика, так на то он и задаток, чтобы было время подумать, взвесить все за и против как продавцу так и покупателю, продавать\покупать или нет. раз передумал заводчик, все-таки правильнее было вернуть задаток в двойном размере и делу конец.
Как уже было написано, Я не ожидала данного обмана. Мы положились на честность заводчика из знаменитого клуба "Арко и К". На то это и имя, оно само говорит за себя, что клубах состоят порядочные люди. Заводчицу мы не знали до данного "преобретения". А то что она состоит в знаменитом клубе она сообщила сама и показала метрику на других котят. У Меня даже мысли не было что сложится данная ситуация. И договора клуба у Нас не было. Вы ведь когда покупаете товар не приходите со своим чеком, так? Вам его предоставляет продавец, он обязан вам его предоставить. А Лариса Михальчук как я уже писала "воспользовавшись Нашим доверием и намеренно не предложила составить договор купле-продаже"
Добавлено через 8 минут
И прошу понять Меня, Я ни кого обмануть не хотела, а "подкована" я стала после данной ситуации и литературу Я читала по существу данного вопроса. Т.к. к сожалению кроме закона Меня ни кто защитить не может. Если бы я была настолько осведомлена о правилах приобретения котенка, то оформила все в надлежащем порядке при внесении задатка.
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white
Добавлено через 16 минут
Можете представиться, пожалуйста, имя и фамилия. А то все лавры Михальчук. )
В расписке есть данные моего мужа если вас интересует мое имя, то пожалуйста: Гребнёва Валентина Владимировна. Я ни от кого не скрываюсь, мои контакты есть у госпожи Михальчук.
Последний раз редактировалось Drudgi; 25.11.2014 в 15:00.
Причина: Добавлено сообщение