Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 00:02   #1
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Уважаемые форумчане, я терплю все оскорбления, тактично обхожу все "острые углы" и "острые высказывания", потому как, находясь на Вашем форуме, стараюсь не нарушать Ваших правил и даже не обсуждаю поведения остальных!!! Я здесь не стой целью!!!
И всё же по теме:


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ №33-4906/2011
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда
...Покупатель не доказал возникновение незначительной вальгусной деформации задних конечностей щенка на момент его приобретения у Заводчика;
Все заболевания щенка (двусторонний медиальный вывих надколенника 2-1 степени, валыусная деформация задних конечностей, гидроцефалия головного мозга) являются излечимыми, в связи с чем отсутствуют основания для определения «существенных недостатков у товара»;
Покупатель не представил доказательств приобретения щенка с целью разведения;
Заводчик не имеет статуса предпринимателя, следовательно Закон РФ «О защите прав потребителей» не регулирует данные правоотношения.
В решении суда указано также на то, что обязательных требований к качеству такого товара, как «щенок племенного класса», законодательством не установлено, его возраст (45 дней) на дату приобретения позволяет лишь предполагать о возможности его участия в разведении, при этом имеющиеся дипломы родителей щенка и его метрика подтверждают лишь его происхождение и соответствие экстерьеру, поведению, приближенности к породе на день клеймения.
Указанные выводы суда соответствуют установленным обстоятельствам и нормам материального права о качестве товара, проданного для целей, для которых товар такого рода обычно используется (ст. 469 ГК РФ); о случаях ответственности продавца за недостатки товара (ст. 476 ГК РФ); о проверке качества товара по правилам, условиям договора или обычаям делового оборота (ст. 474 ГК РФ); о правах покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества без оговорок продавца, о существенном нарушении требований к качеству товара (ст. 475 ГК РФ).

Поскольку письменный договор купли-продажи на щенка не составлялся, то Покупателем не доказано установление им обязательных требований к качеству щенка; до продажи щенка проведена проверка его качества в соответствии с обычно применяемыми условиями проверки такого специфического товара, о чем свидетельствуют документы, выданные РКФ в лице ОО «ххх», - метрика щенка с отсутствием отметки об отбраковке, акт обследования помета; Покупателем не представлено доказательств оговоренности им с Заводчиком иной проверки соответствия качества щенка, кроме актировки, - то вывод суда о том, что Заводчиком выполнены обязательства по проверке качества щенка до его продажи Покупателю, является правильным......
Руководствуясь ч. 1 ст. 347, 361 ГК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Калининского районного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу Покупателя щенка - без удовлетворения.

Добавлено через 1 минуту
Данный документ я выношу на обсуждение не просто так, в нём есть много моментов касающихся именно этой ветки!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Заводчик не имеет статуса предпринимателя, следовательно Закон РФ «О защите прав потребителей» не регулирует данные правоотношения.
!

Что касается питомника Чикси - он не имеет статуса предпринимателя!!!!

Так что для разрешения данного конфликта, по закону, в какие структуры следует обращаться???!!!


Я пыталась писать, звонить, пыталась разрешить по человечески или по неписанным кинологическим законам...
Так по каким законам или канонам живет и действует питомник Чикси?!?
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522

Последний раз редактировалось 3547; 31.10.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:21   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Так по каким законам или канонам живет и действует питомник Чикси?!?
Плохой питомник Чикси.Не порядочный.Продаёт чё попало.Матерится и всех посылает.И вообще в этом питомнике сплошной криминал...
3547, довольны?Мож теперь наконец зат...замолчите и займётесь полезными делами?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fox (31.10.2013), люси (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 00:36   #3
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Плохой питомник Чикси.Не порядочный.Продаёт чё попало.Матерится и всех посылает.И вообще в этом питомнике сплошной криминал...
3547, довольны?Мож теперь наконец зат...замолчите и займётесь полезными делами?

Никто никого не материт, Вы где это прочли????

Если Вам на этой ветке делать нечего, если Вас эти проблемы не волнуют и не интересуют, то что Вас здесь так греет??! Я не пришла решать Ваши проблемы и Вас же затыкать!!! Проблема то не в Вас !!! Так Вы сейчас рот мне конкретно затыкаете зачем??? В чем дело??? Вы раздражены....Иэто чувствуется в каждом Вашем посте... Я игнорирую Вас постоянно ....не понимаю....

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Покупатель не представил доказательств приобретения щенка с целью разведения;

Так по каким законам или канонам живет и действует питомник Чикси?!?

Вопрос : Какие именно доказательства должен предоставить покупатель, что покупает щенка с целью разведения???

Опять же новичок, купивший первую собу, о каком разведении может мечтать???
Смешно???? Тыкнулся бы на выставки, тыкнулся бы в поиски породистого кобеля... Так бы и присел на пятую точку....

Но а здоровую собаку купить по объявлению , на этом же форуме, за 1100 долларов, вообще то можно??? Или слабо, а, питомник Чикси???
Это Вы так пиарили этого щенка, посмотри аваттарку, ПЕРСПЕКТИВНА ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ...
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522

Последний раз редактировалось 3547; 31.10.2013 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:40   #4
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, я представляю, сколько нервных клеток Вы "потеряли". В этой ситуации мне Вас жаль.
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3547 (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 01:48   #5
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
3547, я представляю, сколько нервных клеток Вы "потеряли". В этой ситуации мне Вас жаль.
Да у меня и так седая голова, седеть дальше некуда, хотя мне только, да именно ТОЛЬКО, 52 года!!! Про нервы....
Я, при всем при том, Вас не оскорбляла и не оскорбляю....
Так, может быть, Вы меня услышите????

Обращаюсь к питомнику Чикси! Я Вам в матери гожусь, а Вы, что себе позволяете???.
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522

Последний раз редактировалось 3547; 31.10.2013 в 01:51.
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:48   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
3547, я представляю, сколько нервных клеток Вы "потеряли". В этой ситуации мне Вас жаль.
за этот пост 3457 вы сказали спасибо, то есть вам в теме нужны именно такие комментарии? именно они вам помогают решить вашу проблему? именно этого вы ждете от всех присутствующих? чтобы все тут умылись розовыми слезами и соплями, как любят многие говорить об этом форуме, здесь ведь только такое приветствуется. вот в чем вся суть ваших постов, вы ждете жалости???
лично я умываю руки, реально обращать ВАС 3457 к НАЧАЛУ темы уже нет никаких сил. СКОЛЬКО ВАМ ДАВАЛОСЬ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ. люди пытались вам помочь, а не поддерживать вас в том, что кто-то плохой или хороший. люди пытались поделиться своим многолетним опытом. а вам нужно совсем другое. вы ставите спасибки только за те сообщения, где звучат оскорбления в сторону питомника или жалость к вам...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fox (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 13:23   #7
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
за этот пост 3457 вы сказали спасибо, то есть вам в теме нужны именно такие комментарии? именно они вам помогают решить вашу проблему? именно этого вы ждете от всех присутствующих? чтобы все тут умылись розовыми слезами и соплями, как любят многие говорить об этом форуме, здесь ведь только такое приветствуется. вот в чем вся суть ваших постов, вы ждете жалости???
лично я умываю руки, реально обращать ВАС 3457 к НАЧАЛУ темы уже нет никаких сил. СКОЛЬКО ВАМ ДАВАЛОСЬ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ. люди пытались вам помочь, а не поддерживать вас в том, что кто-то плохой или хороший. люди пытались поделиться своим многолетним опытом. а вам нужно совсем другое. вы ставите спасибки только за те сообщения, где звучат оскорбления в сторону питомника или жалость к вам...


Я имею право ставить " спасибо" там, где я их поставила!!!
Комментарии со словами "соплями" звучат и не раз на данном форуме, но то что я не имею права обсуждать действия модераторов и админа, я уяснила!!! Поэтому руки умываю я, что касается Вашего поста!!!

Добавлено через 6 минут
Мой городской телефон 38-46-17, сотовый 8 701 6297522
мой емэйл luiza1409@bk.ru
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522

Последний раз редактировалось 3547; 31.10.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:24   #8
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
чтобы все тут умылись розовыми слезами и соплями, как любят многие говорить об этом форуме, здесь ведь только такое приветствуется. вот в чем вся суть ваших постов, вы ждете жалости???
уж лучше о розовом.... Вот такая ментальность последнее время, к большому разочарованию, наблюдается,....прийти на форум ,воспользоваться им, как сливной ямой,и ждать когда модераторы, или может "еще кто добрый" разгребут эти помои.При этом не принеся ничего хорошего. И все находиться удивительно сразу быстро, и нужный форум и законы соседней страны, ..клубы-питомники...и т.д.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 18:00   #9
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
уж лучше о розовом.... Вот такая ментальность последнее время, к большому разочарованию, наблюдается,....прийти на форум ,воспользоваться им, как сливной ямой,и ждать когда модераторы, или может "еще кто добрый" разгребут эти помои.При этом не принеся ничего хорошего. И все находиться удивительно сразу быстро, и нужный форум и законы соседней страны, ..клубы-питомники...и т.д.
Существует административный ресурс. Наверное, им уже пора воспользоваться, т.к. к какому-то конструктивному решению эти прения все равно не приведут. Подумать только, почти 2000 сообщений.... из пустого в порожнее.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 22:54   #10
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Вопрос : Какие именно доказательства должен предоставить покупатель, что покупает щенка с целью разведения???
ДОГОВОР.


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Опять же новичок, купивший первую собу, о каком разведении может мечтать???
Большинство новичков наоборот, мечтает сначала о разведении, потом о собаке! Так же как и Вы много месяцев потратили на ПОИСКИ известного питомника и щенка голуподпалого (читать редкого и ценного) окраса... Лучше бы почитали и о породе и о покупке щенков...


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Тыкнулся бы на выставки, тыкнулся бы в поиски породистого кобеля... Так бы и присел на пятую точку....
Обычно так и происходит.. сходили на выставку перед вязкой, нашли ПОРОДИСТОГО кобеля (пусть и у соседа), а потом с кучей засидевшихся щенков сели на пятую точку... Мы же просто так тратим деньги и время на выставки...


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Это Вы так пиарили этого щенка, посмотри аваттарку, ПЕРСПЕКТИВНА ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ...
Отвечу Вашей же цитатой -

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
В решении суда указано также на то, что обязательных требований к качеству такого товара, как «щенок племенного класса», законодательством не установлено, его возраст (45 дней) на дату приобретения позволяет лишь предполагать о возможности его участия в разведении, при этом имеющиеся дипломы родителей щенка и его метрика подтверждают лишь его происхождение и соответствие экстерьеру, поведению, приближенности к породе на день клеймения.

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Я, при всем при том, Вас не оскорбляла и не оскорбляю....
Да? -

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
А не то, что пишет Чикси...... это попахивает психиатрией...
Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Или слабо, а, питомник Чикси???
и т.д. и т.п.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.