Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Дикие животные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 21:58   #81
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
после этого я просто не могу ходить в наш "ЗООпарк"(((
В целом зоопарк хорош, а вы просто обходите эту клетку с медведями и у вас поднимится настроение)). А мне вообще понравился Московский зоопарк:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (72.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (38.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (68.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (85.6 Кб, 17 просмотров)
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:15   #82
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

LESHIYas, на мой взгляд наш зоопарк уютнее и интереснее, у нас и зверей кажется больше...в московском много каменных вальеров и зоопарк зажат между зданиями, а унас просторнее и больше зелени...)
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:36   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Да уж ,сходишь в зоопарк и тоска берет ,особенно за медведей ,несчастные звери.....
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:38   #84
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
Exclamation Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
LESHIYas, на мой взгляд наш зоопарк уютнее и интереснее, у нас и зверей кажется больше...в московском много каменных вальеров и зоопарк зажат между зданиями, а унас просторнее и больше зелени...)
да действительно там все вальеры из камня, но задумка зоопарка мне очень понравилась. Он разбит на 2 части. животных там намного больше)) всякие тропинки, озёро большое просто прелесть итп
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:06   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Самат Рахимов
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: СКО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Самат Рахимов имеет грандиозное обаяниеСамат Рахимов имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

А я вот лишь мечтаю в ваш зоопарк попасть..
Я вот в Семипалитинской биоцентре был вот там то животным не просторно...
Самат Рахимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:08   #86
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Самат Рахимов Посмотреть сообщение
А я вот лишь мечтаю в ваш зоопарк попасть..
А в чём проблема? приезжайте))
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:38   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
LESHIYas, на мой взгляд наш зоопарк уютнее и интереснее, у нас и зверей кажется больше...в московском много каменных вальеров и зоопарк зажат между зданиями, а унас просторнее и больше зелени...)
в Московском зоопарке не просто больше животных. там огромное количество животных, которых не видят посетители, например проехидна Сноул, грызуны, амфибии в научном отделе, выставка земноводных, которая тоже в научном отделе и в нее не попадают посетители, на каждой секции внутри есть животные, а если сравнить, что сидит в террариуме на экспозиции, и что внутри, то на экспозиции только 5%.
да и условия там лучше. я в нашем зоопарке была юннаткой и я знаю, как они боролись за рацион, какие там непрактичные вольеры. постоянно приходило черное мясо и куча других ужасных условий. например как сварили бегемота Юльку. так что Московский зоопарк все-таки лучше. у них маленькая площадь, но они ее могут нормально использовать, в отличие от нашего зоопарка, в котором большая площадь, но намного более тесные вольеры и нерациональное использование площади.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:58   #88
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
сварили бегемота Юльку.
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:19   #89
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
сварили бегемота Юльку.
Это как ?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:22   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Алматинский зоопарк

сварили - это на ночь включили теплую воду, чтобы подогреть бассейн. но вода оказалась недостаточно горячей. на ночь оставили эту чуть теплую воду, и ушли. а к утру вода прогрелась и была порядка 80 градусов в бассейне. поскольку бегемоты привыкли охлаждаться в воде, то Юлька не вылезла. да и вылезать по-моему в том зимнем павильоне было некуда. я считаю, что это в первую очередь недосмотр персонала, но и условия тоже. и вообще воду надо на день включать. но зато в тот день хищники поели свежего пастеризованного Юлькиного мяса... ((( очень ее было жалко, ручная была, рот по команде открывала, чтобы в нее овощи забрасывали, а потом по команде закрывала.
в нашем зоопарке много животных, увы, погибло по таким вот глупым причинам.
а как снежный барс, выдерживающий 40-градусные морозы, как он мог умереть от пневмонии???
суриката выпустили в вольер, в котором не было сетчатого дна. просто стенки были врыты на метр в землю. все, кто хоть немного знаком с сурикатами, знают, что метр глубины для суриката - не проблема. в результате один из них сбежал и больше его не видели.
самка енота Клеопатра сбежала ночью из ржавого и отвратительного вольера, залезла к леопарду и он ее убил, но даже не сожрал - тоже условия, неужели нельзя было дать нормальный вольер?
не знаю, сколько глупых смертей было в Московском зоопарке, но думаю, что намного меньше.
поувольняли огромную кучу специалистов, другие уволились сами. в результате много животных погибло, а другие просто не могли нормально размножиться из-за глупости. например журавлям подрезали крылья, но только с одной стороны. когда самец пытался сделать садку на самку, у него не получалось просто потому, что он заваливался на бок.

Последний раз редактировалось Chuffed88; 12.06.2011 в 17:25.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.