Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 17:32   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Ирэн, вы же знаток? расскажите какие плюсы в наличии нисходящей линии верха в отличии от ровной линии? с учетом вида использования собаки - домашняя собака, выставочная, служебная. И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава? увеличение рождаемости дш овчарок? с ухудшением психики? ведь селекция собак основывается только на оценках выставок, а там смотрят только экстерьер и наличие зубов/ отсутствие крпиторхизма?
я не знаток в первую очередь..у меня стаж мизерный и не когда этого не скрывала. Я просто огромный любитель НО.... Я отвечу на все ваши вопросы, отвечу то, что я знаю! только сейчас времени уже нет, мне нужно уйти!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава?
У меня в первую очередь такая мысль и возникает, когда я вижу сильно "ползающих" немцев. Ну не кажутся мне такие движения -движениями здоровой собаки... Хорошо, что ввели керунг, думаю, что в связи с этим,со временем, низкозадость будет отходить.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:36   #3
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
У меня в первую очередь такая мысль и возникает, когда я вижу сильно "ползающих" немцев. Ну не кажутся мне такие движения -движениями здоровой собаки..
А это и не есть движения здоровой собаки!Как я уже говорила,все хорошо в меру,тогда и будет красивый танец-рыси немецкой овчарки!Говорю же,не на тех собак Вы смотрите.У немецкой овчарки кроме нисходящей линии верха,а соответственно и высокого переда должна быть и отлдичная прочность связок!На самом деле ,в движении играет очень большую роль именно прочность связок!А ее отсутсвие или недостаток и делает собаку похожей на инвалида.Многоие заводчики не обращают внимания на этот момент,и подбирает в пару своей суке кобеля по принципу ,кто поближе,а лучше свой!

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 18:39.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:05   #4
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
расскажите какие плюсы в наличии нисходящей линии верха в отличии от ровной линии?
А плюсы,более продуктивные движения,проделайте эксперимент,если на слово не верите,возьмите современного немца,с хорошей анатомией и старотипного,и пробегите,сами можете даже на велике ехать ,около 10 км,достаточно будет,так вот современный немец ,со своей стелющейся рысью и небольшим размером пройдет их как делать нечего,а вот старотипник будет переходить на галоп,и в итоге к 7 км.уже сойдет с дистанции.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:42   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
плюсы,более продуктивные движения,проделайте эксперимент,если на слово не верите,возьмите современного немца,с хорошей анатомией и старотипного,и пробегите,сами можете даже на велике ехать ,около 10 км,достаточно будет,так вот современный немец ,со своей стелющейся рысью и небольшим размером пройдет их как делать нечего,а вот старотипник будет переходить на галоп,и в итоге к 7 км.уже сойдет с дистанции.
Вот Вы считаете так,это было в начале темы,а другие считают вот так"... Поэтому ГДР-е «уроды», которые мало отличались от н/о ФРГ 60-х годов, могут двигаться бесконечно.
50-70 км в сутки для них не предел, так как обладают здоровьем выдерживать большие нагрузки.
Значит, с анатомией, мышечной массой, структурой костей и функциями внутренних органов у них все в
в естественной гармонии*. " Но помимо рыси,собачка должна бегать еще и галопом,а вот тут представители шоу лагеря считают,что"..К чему могут привести безобидные с виду рекомендации по тренировке н/о, которые
дают дрессировщики подобные Reinhard Mezer. Его советы, возможно, вызовут у одних
восторг, у других - недоумение:«Собака, которая участвует в выставках, должна, прежде
всего, уметь правильно ходить и бегать. При этом тренировать собаку нужно постоянно, исключая
из бега галоп, т.к. при галопе мышцы и сухожилия развиваются несколько иначе, чем при беге
рысью. Служебная собака, напротив, должна уметь бегать галопом. Я вспоминаю о собаках
на соревнованиях, которые должны пробегать галопом расстояние несколько десятков километров,
чтобы догнать помощника, а затем еще и облаять его. Нередко мы видим собаку, особенно в
теплое время года, которая, пробежав расстояние до помощника, не может его тут же облаять…я
помню собак на выставке, которые в конце уходят “на четвереньках”, абсолютно без сил» (перевод
Деремешко)/23, с.35/.* обратите внимание,та которая выставляется должна бегать рысью,а СЛУЖЕБНАЯ-галопом,интересно,значит всетаки предназначение разное.Идем дальше,вот определение стелющейся рыси Мазовера(хотя предполагаю это не авторитет для некоторых,в общем то как Штефаниц,с его взглядами):.. Низкая, стелящаяся рысь – наиболее быстрая и экономная для собаки. Ноги,
расположенные по диагонали, двигаются неодновременно: первой двигается и ставится
передняя конечность, односторонняя же задняя ставится в ее след в тот момент, когда
передняя убирается…Передняя конечность при этой рыси не находится долго в стадии
поддержки и до последнего момента опирания имеет отвесное положение, выходя в более
косое лишь при снятии ноги. Облегченное положение передней конечности в стадии
поддержки и то, что при рыси нога снимается после того, как другая передняя конечность
уже опирается, делает эту рысь быстрой, уверенной, ровной, мягкой…Этой низкой,
стелящейся рысью обычно ходят дикие собаки – волки и лисицы, оставляя не четыре, а два
следа. У…домашних собак низкая, стелящаяся рысь в чистом виде встречается редко…"т.е. анатомия присущая современной немецкой овчарке шоу разведения отнюдь не гарант выносливости,или Вы считаете,что волк,конечно по продуктивности движений и выносливости уступит немецкой овчарке.Более того,на видео(ссылки я давал)видно каким образом пасет современная пастушья собака овец,более того ни одна из пород пастушеских собак не обладаеттакой анатомией(в общем то и немецкая овчарка,до определенного времени не обладала).Ну и наконец о прогрессе и отсутствии проблем в породе,те статистические выкладки не аргумент для вас(приводилась статья по положению по дисплазии)спортивные результаты тоже,смягчение допусков в разведение тоже,разрыв с SV немецкой полиции из-за неудовлетворения качествами собак,все больше лидирующими позициями малинуа-объясните же мне бестолковому,почему простая пастушья собака,с жесткой,сильной нервной системой,неприхотливая и сообразительная,прыгучая-стала гламурным брендом ,на каком основании любители такой овчарки считают,что все те которые считают по другому и видят эту собаку по другому заведомо неправы,и их модель немецкой овчарки заведомо хуже и внешне и по задаткам?Что мешает прекрасным собакам отборного разведения выступить в универсальных чемпионатах,проводимых в Германии и раз и навсегда прекратить эти разговоры о "собаках инвалидах,горбатых"?(если и выступают,то отнюдь не отборники,не олицетворение идеала.)Ну и наконец раскол в самой святая святых SV,образование нового союза,куда вошли отнюдь не дилетанты,люди занимающиеся породой не один десяток лет-на основании этого позволю усомниться в правильности постулата,что порода прогрессирует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
на всех фото линия верха соответствует стандарту, т. е. линия верха овчарки любого направления соответствует стандарту


Добавлено через 11 минут
Из стандарта НО: " Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста...
Хвост достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны...
Задние конечности: постав задних конечностей слегка отставленный, при этом при взгляде сзади они параллельны друг другу"

Из стандарта борзых: "Спина широкая, мускулистая, упругая, образует с поясницей и крупом общую ДУГУ, более выраженную у кобелей"
первую я думаю смело можно отнести к "старотипным",второй Джек Норикум,присутствующей во многих родословных,как бы идеал стандарта,я одного не пойму,если первое в стандарте,а он не менялся,то зачем второе?приходит на ум только одно:кто -то посчитал что это красиво,и будет так

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:45   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Грызли,
У Вас очень много сумбура. Вы оперируете не фактами. Почему вы считаете что нет универсалов в шоу-линиях? Есть. Я допустим знаю что на Украине есть. В Германии
этот титул стал не популярным. Т.к. трудно быть первым и там и там. И допустим Штефаниц не приветствовал "кошачий" тип ГДР-цев. Собаки такого типа стали появляться ещё при его жизни. Проблемы с ростом были с самого зарождения породы. И один из известных прародителей породы был очень высокого роста, при этом был популярным и дал множество щенков. И естественно всё это будет вылазить в потомках. Есть хорошая книга дочери Штефаница, в ней очень много полезного и интересного о породе. Рысь является основным аллюром Н.О., и более всего нужна ей в пользовательских функциях. Главное у Н.О. это обоняние, и ход по следу осуществляется переменно шагом и рысью. А галоп вторичен, хотя нормально и галопом передвигаются Н.О.
И где Н.О. ползающие на четвереньках? Я езжу по выставкам, но таких не встречал.
Устают-да. Т.к. часто на выставки выводят совсем не тренированных собак(но это без разницы к какому типу они относятся). И Джек здесь не причём, разные есть линии, и каждая собака обладает различными достоинствами и недостатками.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:06   #7
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава?
У лабрадоров,ротвейлеров и многих других пород нет этого опущеного зада,а дисплазия буйствует!
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
увеличение рождаемости дш овчарок?
Неправильный подбор пар.
с ухудшением психики?
Необязательные дрессировки и сдача нормативов в прошлом!

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 18:09.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:14   #8
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
У лабрадоров,ротвейлеров и многих других пород нет этого опущеного зада,а дисплазия буйствует!
Но в этих породах не закрепляется низкозадость (слава Богу), и причина в другом.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Жаль только,что он необязателен.В СКК можно оформлять пометы и без керунга
Действительно жаль...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 04.02.2010 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:41   #9
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
У лабрадоров,ротвейлеров и многих других пород нет этого опущеного зада,а дисплазия буйствует!


Но в этих породах не закрепляется низкозадость (слава Богу), и причина в другом.
Так значит между собой это не связано.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Царевна, но мне не нравиться эта собака!
У меня летом в гостиннице девушка оставляла свою дворняжечку,типа помеси со спаниелем,только ушки коротюсеньки,страшненькая такая,но ухоженнаялюбимая и ладно,так вот она увидела моего шарпея ,при чем еще щенка,надутого,как мячик,с классной подушкой на морде,и сказала своему Лорду,-Лордик,да ты у меня еще красавчик какой!!! А еще ,бывает приезжают люди щенка посмотреть,и говорят разочаровано,-а чего у него подпал такой рыжий?Нам надо с беленьким!Вот уж точно,на вкус и цвет-все фломастеры разные! Я уже как то советовала Вам обратить внимание на ВЕО,тем более,как подчеркивают эксперты,большинство современных ВЕО,это старотипные немцы.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:11   #10
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава?
дисплазия была еще в 30-х... а увеличение... как тут выше было сказана, она присутствует у многих пород.

И еще про дисплазию! Почему все считают , что это бич Немецкой овчарки???? Читала одно статью, не помню где, пусть автор простит меня, что я его не запомнила. Так вот так говориться что при дисплазии исключительно упоминается НО. Но статистика говорит противоположно! немецкая овчарка по дисплазии порода умеренной благополучная, состояние ее в этом отношении хоть и не идеально, но гораздо лучше, чем у многих. Просто это самая многочисленная служебная порода, она используется в работе и подвергается больше всех всяким тестам! Говорилось там, что НО для ветов типа лабораторная мышь... А новички сразу принимают, что раз упоминают о немецкой овчарке, значит только она и подвержена дисплазии!

Где то 80 - х годах... немец был похож на современную ВЕО! Так именно в это время немецкая овчарка страдала больше дисплазией чем сейчас!!!! Это факт!

Так возможно именно эта линия способствовала уменьшению нагрузки на суставы.

И вообще бы найти эту статью сейчас, там много фактов, доказанных учеными. Что такой современный облик НО и дисплазия ни как не связаны!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
увеличение рождаемости дш овчарок?
от линии верха??? Д/ш были еще при Штефанице.


Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
с ухудшением психики?
Явно тут зависит не от линии верха... Еще рассмотрететь где в Казахстане или в мире? Я не знаю какой психикой обладали немцы в начале своего становления... А вы?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Вашей будущей собаки,и лучше ,если не по дипломам,и обратите внимание на прохождение экспертизы именно на монках и именно в рабочем классе
поддерживаю!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.