Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 13:01   #1
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Хм...может этот вопрос целесообразнее задать Министерству Образования РК?

Я отвечаю не от СКК, но для простой инфы могу ответить, что в РК вообще нет ни одного учебного заведения, которое бы готовило непосредственно кинологов. Кинология - дисциплина, которая изучается в рамках обучения, например, на биофаке либо на зоотехнической специальности в колледже.
В России кинологов -именно специальность так и называется - "кинология" (включая все виды специальных дрессировок и генетику). готовит только одно единственное учебное заведение при Академии ФСБ (в подмосковье находится). И это единственное учебное заведение в СНГ, которое готовит именно кинологов с высшим образованием. Срок обучения 5,5 лет(только для лиц с последующей их работой в силовых структурах РФ - ЧС, таможня-граница, ФСБ) и на базе высшего российского юридического образования 2,5 года. Обучение на базе питомника "Красная звезда". Стоимость 27 000 руб за семестр. Желающие - добро пожаловать на сдачу ЕГЭ (если на 1й курс) и на сдачу Комплексного тестирования - если есть высшее российское юр. образование (на 3й курс).
ЗЫ: а...чуть не забыла. На 2,5 года набирают только тогда, когда предыдущий курс выпущен. Так что только на следующий год мона ехать...
Спасибо, Рагдая За полный, корректный и исчерпывающий ответ. А адрес этого заведения не подскажите??? И потом, в Казахстане этот диплом действителен??? С удовольствием бы выучилась, 5,5 лет - сущая ерунда.
Спасибо, Яблоневый Цвет , за четкость ответа........возникает вопрос, почему Katerina и vista, занимающие надо думать не последние посты в СКК, не могут ответить так же???? А сразу набрасываются????
И потом...в основном меня волновал вопрос, да и не только меня.....не признание породы СКК (любить непризнанную собаку меньше нестану), а появление питов с документами стаффов.......

Последний раз редактировалось wolf_w; 27.08.2009 в 13:11.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:02   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Спасибо, Lilo,, задаю прямой вопрос:
Есть ли в настоящее время учебное заведение, имеющее государственную лицензию на обучение кинологов, заводчиков (по сути селикционеров) на международном уровне, признанный системой СКК-ФЦИ?????
В Алматы, В КНАУ (аграрный университет) уже 2 года, как открылась кафедра кинологии. Звоните, узнавайте.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:01   #3
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Ну задаю вопросы, а почему нет, мне как породнику стало интересно, так как пошел слух что красноносый стаффорд появился в СКК.... а красноносых стаффов нет, это питы есть такие, редноусы)) это раз, во вторых эта ветка открыта для чего хочется спросить? Что бы руководство клуба могло ответить на вопросы интересующихся, верно? Никто вас не достает! Я просто говорю, чтобы ваше руководство к сведению приняло, вам звонят новички и они не в восторге от разговора с представителем вашего клуба. Это люди, далекие от кинологии, хотели просто узнать о заводчиках питов. А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь. И вообще вы хоть бы знали кого берете!
.......... и как после этого можно положительно к вашему клубу относиться?.....Просто возможно вам надо намного пересмотреть отношение к звонящим любителям, даже если они интересуются породой, которой у вас нет. ИМХО вежливость банальная должна быть. А ЭТИКОЙ, уважаемая Светлана Геннадиевна тут и не пахнет, честно, я не язвлю, а говорю правду.


И как P.S.....Лично Я к вам не долблюсь..........в кхмм.....закрытые двери)) улыбнули меня ваши слова)) я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением)) Я лишь указала руководству на отношение ваших работников к тем, кто звонит вам...вот и все))...к вам с вопросом, а ваш ответ практически всегда - хамство))

Последний раз редактировалось Pit; 27.08.2009 в 11:06.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:26   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Lik@
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Lik@ на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Ну задаю вопросы, а почему нет, мне как породнику стало интересно, так как пошел слух что красноносый стаффорд появился в СКК.... а красноносых стаффов нет, это питы есть такие, редноусы)) это раз, во вторых эта ветка открыта для чего хочется спросить? Что бы руководство клуба могло ответить на вопросы интересующихся, верно? Никто вас не достает! Я просто говорю, чтобы ваше руководство к сведению приняло, вам звонят новички и они не в восторге от разговора с представителем вашего клуба. Это люди, далекие от кинологии, хотели просто узнать о заводчиках питов. А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь. И вообще вы хоть бы знали кого берете!
.......... и как после этого можно положительно к вашему клубу относиться?.....Просто возможно вам надо намного пересмотреть отношение к звонящим любителям, даже если они интересуются породой, которой у вас нет. ИМХО вежливость банальная должна быть. А ЭТИКОЙ, уважаемая Светлана Геннадиевна тут и не пахнет, честно, я не язвлю, а говорю правду.


И как P.S.....Лично Я к вам не долблюсь..........в кхмм.....закрытые двери)) улыбнули меня ваши слова)) я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением)) Я лишь указала руководству на отношение ваших работников к тем, кто звонит вам...вот и все))...к вам с вопросом, а ваш ответ практически всегда - хамство))
Согласна по поводу вежливости..здесь ей и не пахнет..знаете обидно уж очень, когда вам ответить по-человечьи не могут, а сразу хамят и трубку кладут. Ведь вежливо ответить не так трудно, чем грубо нахамить на один и тот же вопрос. Просьба к СКК - Пожалуйста, будьте внимательнее и дружелюбнее к заводчикам и новичкам! Вы же ЛИЦО СКК.

Вопрос: Когда будет урегулирована ситуация с корректностью поведения работников СКК? А именно, на вопросы будут даны вежливые и четкие ответы?
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Последний раз редактировалось Lik@; 27.08.2009 в 12:28.
Lik@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:49   #5
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Lik@ Посмотреть сообщение
Когда будет урегулирована ситуация с корректностью поведения работников СКК?
Кто и когда конкретно вам "нахамил", по какому вопросу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....
....... Я еще раз..... попрошу вас хорошо запомнить, что в СКК (в том числе у тех, кто отвечает по телефону) нет понятия "собаки-убийцы" по определению! Есть понятие -собака такова, какой ее сделал человек, нет плохих собак - есть плохие хозяева.
Смею Вас заверить, что такое ЭТИКА - нам хорошо известно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь.
Это похоже на детский сад. Когда? С кем вы разговаривали? "Таких примеров" о Вашем некорректном поведении я вам приведу миллион....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением))
Тогда я по определению НЕ ПОНИМАЮ ваших вопросов, вернее уверена, вас интересует не ответ....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Видите, на "вежливость" ваших сотрудников жалуется не один человек уже)) а это что-то значит, ИМХО!
А вот он ответ, на мой пост выше. Вас "интересует" создать "мнение"....
Простите, я вынуждена впредь игнорировать ваши вопросы.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В Алматы, В КНАУ (аграрный университет) уже 2 года, как открылась кафедра кинологии
Кафедра кинологии существует в Военном Институте КНБ РК.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Яблоневый Цвет, благодарю Вас искренне, за то, что спокойно, грамотно и с достоинством отвечаете на заданные вопросы
Наталья, я присоединяюсь! Спасибо! Надеюсь тема "Дискриминация питов в СКК" на сей раз закрыта.
Странно другое, я уже отвечала на этот же вопрос Pit , в теме Кинологические системы в КЗ , мною было сказано, что причиной не признания породы пит-буль в СКК, является то, " что на породу практически не существует стандарт".... Что в связи с этим, судить на выставках данную породу объективно - не возможно. Нет в стандарте так называемой "точки отсчета", а именно, где граница между понятиями "породный" или "вне породы". Pit вновь поднимает эту тему здесь, получает тот же ответ, ...."искренне благодарит" за разъяснение.....

Последний раз редактировалось vista; 28.08.2009 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:15   #6
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

обезьяна, Я не приверженец матчей и боев, я за то что пит может существовать как собака друг и компаньон, и думаю если бы в ФЦИ нашлись люди которые поверили бы в это, переработали стандарт, то лет через 10 - 20 умной селекции из него получилась бы преданная собака, с шикарной устойчивой психикой.....люди сами изувечили породу.........а теперь стремятся и вовсе истребить.......

Добавлено через 37 минут
Евка, В Алматинском ЧС работает.....тоже пытаются совместными усилиями чего то добиться от правительства.......Но им везет....одного "особо показавшегося начальству" даже на семинар в Германию командировали........Я думаю в жизни нет ничего невозможного.....если четко определить цели и задачи......Сама в бытность свою преподавателем не раз студентов по обмену за границу от Болашака и Сороса отправляла....и меня на конференции отправляли.........так что думаю "упорство и труд - все перетрут".........

Последний раз редактировалось wolf_w; 28.08.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:32   #7
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Уважаемая vista, не могли бы вы мне подсказать куда обратиться по поводу того, что выдачу казахстанской родословной на собаку породы чау-чау задерживают почти полгода. Хозяева мне звонят по два раза в неделю, а мне им сказать не чего.
Мы отдали щенячку и деньги за родословную Евгению Мечковскому еще в марте этого месяца. И до сих пор она в клуб не пришла. Владелец Рассказов.

А так же меня интересует, сколько по времени должен "делаться" Чемпион СКК? Я отдала ксерокопию диплома и деньги на руки Екатерине 6 сентября 2009 года на ЦАЦИБе в Караганде.
Собаки породы кане-корсо Санто Кане Кассандра Тенеро (вл. Графкина) и немецкий боксер Мейдж Нуар (вл. Кузьмичева).

С уважением Татьяна
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:04   #8
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Уважаемая vista, не могли бы вы мне подсказать куда обратиться по поводу того, что выдачу казахстанской родословной на собаку породы чау-чау задерживают почти полгода. Хозяева мне звонят по два раза в неделю, а мне им сказать не чего.
Мы отдали щенячку и деньги за родословную Евгению Мечковскому еще в марте этого месяца. И до сих пор она в клуб не пришла. Владелец Рассказов.
у меня такая же подобная ситуация, только жду еще дольше!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:32   #9
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Видите, на "вежливость" ваших сотрудников жалуется не один человек уже)) а это что-то значит, ИМХО!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:41   #10
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Еще возник вопрос: Недавно открылся новый клуб в Алматы "Империя", отсюда вопросы:
1. Может ли он отдельно от СКК вступить в ФЦИ??? И что для этого надо......
2. Как организовать свой клуб???? Какое колличество специалистов в нем должно участвовать, с какими дипломами???
А то какая то монополия получается.....
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.