Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 17:10   #81
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Сквибб Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Вот просмотрела эту страничку и хочу высказать свое мнение.
Наверное Вам это не понравится. Но это всего лишь мое мнение, а работать мы будем все равно по тем правилам, что предоставит нам ФЦИ. Я за принятие в разведение ДШ собак. Объясню. 1. как это не странно но на сегодня наши собаки очень заимбридированы на одних и техже известных производителей. В целях расширения генофонда прилив новых кровей необходим, ведь как это не странно, но если посмотреть в историю, то при длительном родственном спаривании получаем закрепление всевозможных болезней и уродсв.2. когда появилась возможность завозить собак из Германии первые собаки были чаще дш. И их не выбраковывали а потягаться в ринге с такой собакой сложновато будет, ведь дш как правило более правильно сложены. Да и соревнованиях они раньше чаще выигрывали(это по поводу рабочих качеств).Вязки не ставили целью закрепить дш а наоборот подобрать пару чтобы перебить этот недостаток. И вообще есть одно Золотое правило- бороться с одним большим недостатком проще чем с кучей мелких. Для меня гораздо более важен тип собаки анатомия и рабочие качества. У меня тоже есть длинношерстная собака и как ни странно и в жару, и 30 градусов мороза на улице переносит нормально. Единственный недостаток - под дождем мокнет быстрее. А что снег набивается между пальцами, так разве он не набивается у собак с нормальной шерстью? По поводу экспертизы (Я имею ввиду, что под шерстью скрывается куча недостатков)- как же тогда эксперты оценивают длинношерстных собак других пород? Например бобтейлов? Колли? В старых родословных стояли как дш так и сш . просто разведенцы знали об этом и могли просчитать надо ли эту вязку делать или поискать другую пару. А сегодня все это есть, только в скрытом виде. Я вот сейчас часто делаю выездные вязки с кобелями из Германии. Так вот в каждом помете 1-2 щенка с длинной шерстью. Происхождение – класс, анатомия – лучше, чем у сш, какого щенка оставить на племя? Дш с классной анатомией, или сш более простого. Тут вот моей собе в описании написали – излишне длинный и широкий зад ( подозреваю круп. Не знаю описка секр или ошибка эксп) я такого недостатка у н.о. еще не слышала и не видела. Получение длинного, широкого крупа задача многих заводчиков, а тут вот готовая, которая передает свой тип и шикарный круп по наследству. Но при этом щенкам передала разную степень длины и жестокость шерсть, от нормльной до дш. Вывод: подбирать более тщательно. Могу привести кучу примеров собак произошедших от дш , выигравших выставки, дают щенков с норм шерстью. А теперь вопрос почему все так обсуждают дш н.о. и только кто-то заикнулся о короткошерстных н.о.? Это разве не проблема? Давйте не будем кидаться из крайности в крайность. Пусть каждый занимается своим разведением. Кто-то пользует дш, кто-то просто любит. А результаты будем смотреть в рингах.
Браво!!!!!
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:37   #82
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Сквибб Посмотреть сообщение
1. как это не странно но на сегодня наши собаки очень заимбридированы на одних и техже известных производителей. В целях расширения генофонда прилив новых кровей необходим, ведь как это не странно, но если посмотреть в историю, то при длительном родственном спаривании получаем закрепление всевозможных болезней и уродсв.
А д/ш, по-вашему, несут в себе иные крови? )))) Вы же сами ниже пишете, что все они рождаются в пометах от тех же самых производителей с/ш.
Непонятно, откуда можно взять от д/ш новые крови?

Даже если д/ш признаются, вязки между д/ш и с/ш будут запрещены. Д/ш будут существовать как отдельная порода.

Цитата:
2. когда появилась возможность завозить собак из Германии первые собаки были чаще дш.
Естественно, т.к. Германия стала продавать в первую очередь, брак)) а не потому, что наши захотели вдруг скупать у них именно д/ш. Тогда и крипторхи завозились. Все что было, так сказать.

Цитата:
И их не выбраковывали а потягаться в ринге с такой собакой сложновато будет, ведь дш как правило более правильно сложены.
Могу поспорить, что это - миф. Это кажущаяся более правильная анатомия. У собак со с/ш анатомия видна и ничем не скрыта. У д/ш шерсть создает впечатление большего объема, глубины, даже углов. Даже хорошо одетые с/ш подчас выглядят выигрышнее менее одетых, хотя анатомия та же, или даже хуже. Есть наглядные примеры в рингах.

Цитата:
Для меня гораздо более важен тип собаки анатомия и рабочие качества.
Для меня тоже. Но я не замечала, чтобы д/ш собаки выделялись рабочими качествами от с/ш. То, что они
Цитата:
Да и соревнованиях они раньше чаще выигрывали(это по поводу рабочих качеств).
это не показатель. Такой статистики нет. А люди, которые берут д/ш собаку, просто не идут на выставки, а очень часто посвящают силы дрессировке.

Цитата:
По поводу экспертизы (Я имею ввиду, что под шерстью скрывается куча недостатков)- как же тогда эксперты оценивают длинношерстных собак других пород? Например бобтейлов? Колли?
Их ощупывают вручную, дабы определить нужные длины и пропорции, глубину груди и проч. Непривычно, чтобы на монопородке немца ощупывал эксперт. Но если собака будет обильно одета, это будет просто необходимо в некоторых случаях.

Цитата:
А теперь вопрос почему все так обсуждают дш н.о. и только кто-то заикнулся о короткошерстных н.о.? Это разве не проблема?
Не проблема. 90% поголовья имеют нормальную стандартную шерсть (достаточно побывать на моно выставках, либо просто просмотреть фото с результатов), как и большинство собак несет ген д/ш)))) Где вы в последний раз видели современную Н.О. короткошерстную (нестандарт)?

Цитата:
Пусть каждый занимается своим разведением. Кто-то пользует дш, кто-то просто любит. А результаты будем смотреть в рингах.
+10000000
Каждый все равно будет заниматься на свое усмотрение тем, чем ему больше нравится.
Д/ш немцы красивые милые собаки, а щенки особенно, и я против них ничего не имею. Но время покажет, что даст их отдельное культивирование.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:24   #83
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ирен+ФАНТА.вот именно что ГОМОЗИГОТНОЙ ДШ!А гетерозиготные ДШ вполне могут дать щенков со средней шерстью!
Не может быть гетерозиготного Д/Ш! Потому, что этого не может быть никогда!
Рецессивный признак порявляется в фенотипе ТОЛЬКО в гомозиготном виде: т.е. 2 гена д/ш.
Параллель: от двух д/ш колли рождаются только д/ш колли, от двух персов - только персы, но от двух экзотов (персы к/ш) - и персы и экзоты!
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:49   #84
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

А от Д\Ш (Д\Ш Х С/Ш) и С/Ш (Д/Ш(с/ш х с/ш) Х Д/Ш) кто родится?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:52   #85
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
С/Ш (Д/Ш(с/ш х с/ш) Х Д/Ш)
ну так если от двух д\ш не может с\ш?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:53   #86
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А от Д\Ш (Д\Ш Х С/Ш) и С/Ш (Д/Ш(с/ш х с/ш) Х Д/Ш) кто родится?
ну ты задала на ночь глядя
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:55   #87
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

А если длинник родился от двух хорошо одетых собак со стандартной шерстью?Такое было!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:19   #88
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А если длинник родился от двух хорошо одетых собак со стандартной шерстью?Такое было!
ну да, от двух с\ш, рождается д\ш, так?

ну так вот люди говорят, что от двух д\ш не может быть с\ш. Это противоречит генетики. а у Вас, как раз такой вариант...


Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
С/Ш (Д/Ш(с/ш х с/ш) Х Д/Ш)
\

.................................................. ........

вообще, я чесно, запуталась.. но я склоняюсь больше к тому, что ДШ + Дш, может быть только ДШ.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:19   #89
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ".
Ирина, а это как тогда?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
от двух д\ш не может быть с\ш.
может!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 06.02.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 03:03   #90
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Ronka,В ы хотите сказать,что от двух ДШ никогда не могут родиться щенки СШ?Уважаемые немчатники -кому из Вас приходилось встречаться с явлением рождения щенков СШ от двух ДШ н.о.?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.