Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Организация поездок на выставки собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 19:09   #10
Завсегдатай
 
Аватар для ИРИНА БОРИСОВНА
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Алматинская обл.
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
ИРИНА БОРИСОВНА на верном пути
По умолчанию Re: Автобус Караганда-Ташкент-Караганда на двойной САС!В 21 и 22 апреля. Выезд 19 апреля. Организатор: Шматлай Анна.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Обычно организаторы делают запрос в астану и оттуда давали факс на казахскую границу, что едет автобус на выставку.
Как мы можем делать такой запрос от каждого-не знаю.
Организаторы собирали ветпаспорта и делали ведомость-список собак с кличками и хозяевами.И с этими ведомостями ходили к ветам на границе.Те штамповали по списку.
Обменников официальных на границе с узбекистаном нет-но зато есть куча ушлых менял, которые держат в руках огромные кучи их денег.Обманывают по черному-очень профессионально.Вы даже и не заметите.даже если вам и курс назовут хороший. но деньги держат мелкими купюрами(специально), которые пересчитывать нет времени и сил.То есть 15 000 тенге будет грубо вроде бы 150 000 сумов( или сомов) прикиньте это все дадут двадцатками.
За еду и гостиницу надо платит их валютой.
На выставке было всегда кафе с пловом и шашлыками-тоже только их валютой.
За выставку мы платили в евро ( или долларами)-но точно что не в сумах.казахские деньги хорошо котируются и их легко обменять на базарах.там сидят такие женщины на табуреточках с пачкой денег в руке.

Добавлено через 3 часа 0 минут
Вот погода
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5331/
это получается что можно взять с собой теньге и обменять на базаре...
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. Уилфред П. Лямптон
ИРИНА БОРИСОВНА вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.