Часто при покупке щенка человек впервые сталкивается с клеймом, щенячьей карточкой. Хорошо если бы где-то были пояснения и картинки - как выглядит щенячья карточка и что должно прилагаться при покупке щенка. Какие-то азы.
А то недавно на одном форуме читала такое. Человек купил щенка, от документов якобы отказался. Хотя не понятно как можно отказаться если щенок уже с клеймом и с щенячкой продается. Хозяйка сказала, что это дорого и не стала клеймить щенка и заводить щенячью карточку. А потом человек и спрашивает. Мы всё же передумали. Как нам можно теперь получить эту самую щенячью карточку, звонили заводчице - она сказала без проблем. Эта история с российского форума.
Еще бывает покупатель не понимает, что бывает две системы. Купил щенка альтернативного клуба, а потом оказывается хочет на выставки СКК ходить. А заранее не знал.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...