Евгений Мечковский,
Женя, "всё течёт, всё меняется"...)))
Snow white,
Ирина, было такое: если питомник самостоятельный, заводчик проходил курсы + собеседование. Тогда можно самим актировать и выдавать метрики. Но надо уточнить.
Те, кто имеет только приставку, проходят актировку котят в клубе. К нам, например, из Риддера привозят помёты и из Семска.
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек