Заводчики в клубах не крепостной люд. Если руководитель клуба принял решение покинуть ту или иную систему КАЖДЫЙ заводчик в праве решать как ему поступать. Оставаться в своем "родном" клубе ни смотря ни на что, или работать в рамках МФА, которая его устраивает.
Защита имени питомника- это действительно тот выход, который поможет Вам остаться в МФА.