 |
21.05.2011, 23:23
|
#1
|
|
В доску свой
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 137
|
Re: статьи о генетике и разведении собак
Цитата:
Сообщение от Забава и я
Во всех остальных случаях - это предвесники будущих бед...
|
с чего это рудиметы стали предвестниками? тогда у нас копчик, тож страшненько?
|
|
|
22.05.2011, 00:23
|
#2
|
|
Птица- говорун
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3
Вес репутации: 91
|
Re: статьи о генетике и разведении собак
Цитата:
Сообщение от азиаты кz
с чего это рудиметы стали предвестниками? тогда у нас копчик, тож страшненько?
|
Оценила Ваше чувство юмора! Но многолетние наблюдения показывают, что у потомков таких собак - большие проблемы со здоровьем... В Ташкенте я наблюдала бесплодных коккеров( Могу назвать клички и линии), в Чимкенте такие же проблеммы были у ротвейлеров.Пуделей с эпилепсическими припадками... Дальше может вылезти черте-что...!
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна
Прибылые пальцы у испанских мастифов (при чем множественные лучше всего) говорят о большой породности собаки!
Ну да ладно. Привычно уже говорить о крипторхизме, что суки могут его передавать через несколько поколений, и есть тому подтверждения. Кобель же, как правило, крипторхизм не передаёт.
Но вот же бывают исключения..... Это я не о кобелях. Сука, овчарка, в двух помётах (её второй и третий помёт) даёт практических 90% кобелей крипторхов. По папе щенков, знаю точно (созванивалась с заводчиками, те в свою очередь со своими) - не наблюдалось. По суке 5 поколений предков знаю сама - крипторхов не было (тем более что практически всех собак в родословной этой суки приходилось использовать в разведении либо лично, либо практически лично).
При выяснении причин данных обстоятельств (предыдущие 2 помёта щенов были все абсолютно нормальными, без крипторхизма), сука была обследована на гормоны перед беременностью (в период покоя), во время течки, и после 3- недель вязки (беременность подтверждена УЗИ). Выявлено было недостаточность одних гормонов во время беременности и переизбыток других. Во время третьей беременности. суке искусственно вводились препараты нормализующие баланс гормонов во время беременности. В итоге - 6 рождённых кобелей из помёта крипторхизма не имели.
Вот блин и генетика..... Всё же, стоит учитывать и особенности организма.
|
Здесь мне Вам возразить нечего... Правы на 100 %... Но разговор то был о том, что стандарт все предусмотреть не может... Вы наверное прочитали только последнее сообщение...
Последний раз редактировалось Забава и я; 22.05.2011 в 00:33.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
26.07.2011, 23:11
|
#3
|
|
В доску свой
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 88
|
Re: статьи о генетике и разведении собак
Ну вот пожалуйста!)))
ElenеG, азиатам кz, Zikе, обезьяне, Парфенову Андрею уже успели нахамить? Они ведь тоже не во всём с оппонентом
согласны?
А Вы значит разбираетесь не хуже Забавы и тоже сторонник например того, что изАбелловый - это разбавленный чёрно-подпалый? 
И считаете, что всё самое интересное по сабжу уже предоставлено и можно на этом остановиться?
Цитата:
Сообщение от Герман
Не лезьте в вопросы, в которых не разбираетесь!
|
Аплодисменты тем, кто в состоянии прочесть как-то иначе то, "что написано выше" и разобраться так, как хотелось бы Забаве и Герману!!!
Я не против обсуждения статей, как и заявлено темой. Но аж переворачивает, когда особенно просвещённые(ли?) изрекают глупости и, кстати, даже не знают как правильно пишутся те самые понятия, о которых ведут речи. КАК можно изучать смысл, если не видишь букв? И
Цитата:
|
Как можно под правильным углом видеть проблему глобально если множество деталей видятся шиворот-навыворот!?
|
зы
Я, Вы совершенно правы, не разбираюсь в вопросах генетики настолько, чтобы подобно некоторым собственные домыслы выдавать под видом аксиом и поучать ими других. Но соответствующей литературы много читала. Поэтому в состоянии "почувствовать разницу".
И, к слову, успешно закончила Алматинский ЗооВет по вымершей нынче специальности зооинженер. Там разведение и генетика были профилирующими предметами на старших курсах , так что кроме любительского самообразования есть ещё специальное базовое. Заработанное, а не купленное). Не пригодившееся по жизни практически, но зато дающее возможность свободно читать и понимать эту самую соответствующую литературу, не путаясь в понятиях и тем более в буквах
Герман, уймитесь уже)
Давайте сюда лучше статьи о генетике и разведении собак)))
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|