 |
11.04.2011, 20:11
|
#1
|
Завсегдатай
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1
Вес репутации: 62
|
Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?
Тата-76
1. Тут есть тема про лампочки, почитайте.
2. У меня все работают постоянно, но некоторым людям мешает шум работающих приборов и на ночь они их выключают, тоже ничего страшного не происходит.
3. 1 или максимум 2 раза, а также полезны разгрузочные дни. Количество корма должно быть съедено рыбами за 5-10 мин.
4. Если память мне не изменяет, для таких рыбок 1-1.5 литра на одну особь достаточно.
5. Можно, если у вас на кране стоит фильтр. Если нет - лучше отстоять, хлорка все таки не желательна для банки.
6. Наверно Вы имели ввиду нагреватель, а не термометр? Нагреватели я зимой вообще не выключаю, а вот летом наоборот - не включаю. Если температура воздуха за стенками акваса 26-30гр., то смысл их включать? Тут уже надо над охлаждением думать. Размещать нагреватель лучше в водном потоке, создаваемом фильтром, что бы теплое течение равномерно разносилось по баночке и так вода быстрей нагреется.
7. Улиток лучше не брать.. но это всего лишь ИМХО.
Последний раз редактировалось Aurora; 11.04.2011 в 20:19.
|
|
|
11.04.2011, 22:37
|
#2
|
В доску свой
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 131
|
Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?
Цитата:
Сообщение от Aurora
5. Можно, если у вас на кране стоит фильтр. Если нет - лучше отстоять, хлорка все таки не желательна для банки.
|
не чего не будет если Вы сразу закинете рыбок и не будете отстаивать воду. ну если боитесь, то можете конечно и подождать) Когда то, у нас было очень много аквариумов .. ну больше 30 точно))) некоторые аквариумы были литров под 1000….. представляете если во всех банках воду отстаивать.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тата-76
Улиток штук 5 , это каких?
|
ну я незнаю какие сейчас продаются...раньше выбора особо не было... Ампулярий возьмите парочку)
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тата-76
Вот и спрашивала, какие лампы нужны
|
Вы посоветуйтесь в зоомагазине... честно в этом не особо соображаю... вообще что бы по уму все сделать, там нужно рассчитать, какие рыбы будут у Вас, какие растения, сколько см аквариум, отсюда и выбирают количество ламп, мощность и т.п.. в основном ставят люминесцентные лампы... хотя не знаю)
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Тата-76
Воду холодную из под крана+добавить кипяток, чтобы была тёплая я правильно поняла?
|
вода холодная + вода горячая из под крана! делаем теплую...и все.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 11.04.2011 в 22:49.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|