Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 14:39   #11
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Сплошная демагогия и лобирование собственных интересов с использованием интернет ресурса!
Вот как это называется.
Вы хотите превратить племенное разведение ротвейлера в доход?
С ротвейлером, в нашей стране – это невозможно!
Да и во многих странах мира – ротвейлер сейчас НЕ на пике популярности.
Кто в нашей стране защищает интересы заводчика или питомника?
НИКТО!
И с нашей выстроенной кинологической системой – никто и никогда не защитит!
Пример.
Кобель разведения ADRK (Германия). Продан за границу. Все! Допуск к племенному использованию на территории Германии – ЗАПРЕЩЕН!
Но…Кобеля отправляют на дрессировку в Германию. Немцы понимают, что кобель представляет племенную ценность для БУДУЩЕГО поголовья. ADRK принимает АДЕКВАТНОЕ решение: позволить использовать данного кобеля с немецкими суками, НО…без права использовать его с иностранными суками, до момента его нахождения в Германии.
Вот это решение!
Защита финансовых интересов немецких заводчиков (щенков от данного производителя можно купить ТОЛЬКО на территории Германии), защита и развитие генофонда немецкого поголовья, защита в конце концов ветеринарных вопросов здоровья немецких сук.
А нормальная кинология всегда в первую очередь базировалась на голом интузиазме, любви к собакам и интересе к начатому делу. Где-то, позвольте заметить, и на меценатстве.
Заведите себе «коммерческую» породу (не буду озвучивать породы, дабы не обидеть владельцев), и перекрывайте расходы на содержание ротвейлера, продавая щенков и используя кобеля, за счет этой породы.
Сейчас так многие, даже известные питомники, так и делают. Жизнь заставляет. Порода, еще раз, не в фаворе.
По поводу стоимости щенка ротвейлера.
А что Вас смущает в цене – 300 у.е.?
У нас в питомнике щенок стоит от 300 у.е. и выше?
Что в этом криминального?
Мы можем подарить щенка, отдать на совладение. Что в этом плохого?
Если говорить о коммерческой составляющей племенного разведения – рынок диктует цены, господа и дамы!
А в вопросах о рекламе на пометы – есть совесть, это касаемо заводчиков, есть чистоплотность – это касаемо клубов, и есть мозги у будущего владельца, который должен взвесить все за и против, и может иногда встряхнуть лапшу с ушей!
Если более конструктивно, то для начала нужно сделать вот так:

http://www.adrk.de/5_deckakte_2011_01.htm

И заниматься этим должен Национальный клуб породы!
Вот все сейчас рапортуют о сдаче в СКК статистических таблиц. Уж очень напоминает мне СТАХАНОВСКОЕ движение: бригада Стаханова давала стране уголь в сжатые сроки, мы даем щенков.
Создайте на сайте тему: «Племенная работа клубов СКК за 2010 год». Сделайте форму, примерную ADRK – и вперед. Все видно, все прозрачно, можно сделать анализ ВСЕМ желающим.
Мы же у себя на сайте публикуем все пометы питомника. В чем проблема создать, хотя бы ЕЖЕГОДНЫЙ статистический журнал о племенной работе клубов в системе СКК?
А вернуть РОТВЕЙЛЕРА на прежний уровень популярности – ВОЗМОЖНО!
Для этого не нужно сверх усилий и сверх возможностей!
Для этого Национальный клуб породы должен ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО выполнять свою основную функциональную задачу – ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ породу.
И не все в этой жизни измеряется условными единицами.
Хочется свой монолог закончить словами Островского:
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!
Может в этом и есть смысл ПЛЕМЕННОГО разведения?
Оставить след в кинологии…Только прямой след, а не шараханье из стороны в сторону. Не мы под ситуацию и интересы, а ситуация под нас вместе с интересами!
Спасибо за внимание!

Добро пожаловать в мир РОТВЕЙЛЕРА!

http://www.rottweiler.kz/ourkennel.php
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.