Здравствуйте! Подскажите, кто уже летал с собаками - какие документы на щенка должны быть при пересечении границы?
Меня интересует - нет ли ограничений при ввозе по вакцинации (бешенство). Тоесть могу ли я отправить в Казахстан щенка 1,5 - 2 месяца?
Заранее спасибо!
Мне когда отправляли щенка в 2 месяца из Москвы ставили в паспорте отметку о вакцине (но саму вакцину соответственно не ставили). Были проблемы в аэропорту с нашей вет.службой что у щенка 3,5 месяца нет бешенства. Поэтому не рискуйте.
Кстати, обязательно в вет.паспорте указывавйте фамилию того человека который везёт собаку, кличку и окрас собаки. Тоже докапывались. А так + положенные документы (ветеринарное свидетельство на человека с которым едет собака). В основном проблем самолётом нет.