 |
22.06.2010, 12:37
|
#1
|
Житель
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 70
|
Re: Всё о китайской хохлатой собаке
Марина Ш., ангелочек белоснежный!
Ledi Koschka, спасибо. Да, носились как угорелые ))
Добавлено через 2 часа 17 минут
Многие покупатели в поисках СВОЕГО щенка задают вопрос - "А какая она будет?"
Я часто не знаю что ответить. Параметры рост-вес это понятно, любой заводчик с опытом даст ответ. А вот вид, на кого будет похожа ВАША мечта?
И что бы не быть голословными предлагаю один яркий пример на своих пометах :sm67:
Не так давно на многих китайских форумах я вывешивала фотографию маленькой голой девочки от Гармонии. Позже она получила кличку Арабеска из Яблоневого сада (хозяева придумали сами, я часто предлагаю хозяева придумать кличку щенку если он еще не назван). С Бесси (домашняя кличка) так и получилось. Поскольку у хозяев уже есть одна собака моего разведения - Фенечка из Яблоневого Сада, они мечтали о второй.. очень на неё похожей. Подобрать пару что бы получить похожую на Феню собаку оказалось не так то просто. А родить голую суку (многие меня поймут :sm35: ) оказалось еще сложней )
Но наконец-то она родилась, подросла и.. очаровала своих владельцев, которые долго её ждали и искали .
Вот такой увидели её новые хозяева
И вот так она выглядит сейчас
Мечты сбываются .. Ведь рассмотреть в щенках СВОЮ МЕЧТУ не просто, но сделать его ВАШЕЙ мечтой под силу только Вам. Доверяйте заводчикам, работайте над СВОЕЙ МЕЧТОЙ , не опускайте руки... И ВАША МЕЧТА станет мечтой многих :sm19:
Последний раз редактировалось Красина Ирина; 22.06.2010 в 14:55.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
22.06.2010, 16:12
|
#2
|
В доску свой
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Челябинск, Россия
Сообщений: 1,351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 77
|
Re: Всё о китайской хохлатой собаке
Цитата:
Сообщение от Красина Ирина
Многие покупатели в поисках СВОЕГО щенка задают вопрос - "А какая она будет?"
Я часто не знаю что ответить. Параметры рост-вес это понятно, любой заводчик с опытом даст ответ.
|
а можно где-то подковаться?? в этом плане??
я часто смотрю норвежскую базу..темку на краотке: какими мы были и какими стали, но ведь все равно даже щенки из дубль помета, разные могут быть...и очень сложно определить, где у них сходство заканчивается
особенно интересует как определить рост щеночка хоть примерно???
может у меня интуиция срабатывает, но пока мои собаки соотвествуют тому, что хотела, а вот что сказать по своим щенкам, что из них вырастит??
Очень тоже нравиться Фенечка (впервые ее увидела на сайте конура ее фото), а теперь и Арабеска))))
__________________
Щенки китайской хохлатой собачки
|
|
|
22.06.2010, 20:00
|
#3
|
Житель
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 70
|
Re: Всё о китайской хохлатой собаке
Ledi Koschka, в каждом питомнике должен быть свой тип. собаки должны быть узнаваемые. Когда в питомниках большой разброс по типу, росту это свидетельствует не в их пользу. Основная масса собак питомника должна иметь узнаваемый тип питомника. Первый признак типа это голова. Выражение морды, пропорции. потом строение тела (формат), рост, зарост (средняя от общего кол-ва). Ну и конечно нужно обратить внимание на то что дают родители в общем, вывести так сказать среднюю.Реально оценить качество их потомков. Если собаки первый раз вяжутся, то отследить ближайших родственников.
Есть способ расчета роста щенка в 3 мес. К росту щенка в 3 мес.прибавляется 1/3. обычно +2 см. Обычно расчеты верны.
Какими вырастут щенки во многом зависит от владельцев. Многие знают Феню и многие решили завести эту породу посмотрев её фото. НО не у всех выросло то что хотелось. Конечно , большую роль играет происхождение, глупо ждать собаку маленького размера от родителей под 40 см и 11 кг веса. Но владельцы не разбираются в таких тонкостях. Так же и с заростом и с поставом ушей и хвостами...
Если собака всем хороша, в стандарте, то от работы владельца зависит как она будет выглядеть и показывать себя. Многим владельцам лень. столкнувшись с несколькими проблемами или неудачами на выставках они опускают руки... не секрет, что и плохо отзываются о заводчике. Если у собаки нет брака, дальше все зависит только от владельца.
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|