Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 15:14   #11
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

для тех,кто еще не является заводчиком, я бы порекомендовала для начала пройти дистанционные курсы заводчиков,которые организованы Дровосековой Н. Н. при СКК. Практически весь приведенный материал там есть, собран воедино,разграничен по темам,читается легко,весь материал известных авторов.И о морали , и о честности заводчиков тоже-хотя это понятно только тем,кто работает на перспективу.А если человек и курсы прошел,и опыт есть,и чемпионов вырастил,но живет одним днем-ему говори не говори, пиши не пиши- все по барабану.Человеки считают почему-то, что экспериментировать на людях грех,а вязать животных,кого с кем в голову взбрело-это нормально.
Вот рассудите такой аспект морали-(все думаю проходили):отказываешь человеку в вязке,он естественно-"че больные, не бесплатно же"объясняешь-линия не та,сука не та и т.д-все говоришь честно. Конечно находят другого кобеля,сговорчивых хозяев-вяжется
Меня потом начинает грызть-а правильно ли я сделала? с одной стороны да,с другой стороны нет, если задумали-все равно они повяжутся,но с плохим кобелем плохую суку,получается ,что я, делая вроде все правильно, косвенно способствую появлению плохого потомства?
лайт вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.