Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 00:45   #411
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
инструктор..это не то........... Можно ходить к такому инструктору, который вообще не в одну систему не входит. Разговор был о другом..
еще раз перечитала ваш пост, не учла что вы писали о немецкой овчарке, а это рабочая порода, извините с подобным не сталкивалась.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:13   #412
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

ТаксоМАНИЯ,
нет не о вас. я пишу о том, с чем сталкиваюсь здесь.. в Павлодаре.

Добавлено через 2 минуты
vista,
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
а собаки в Российских клубах состоят в системе ФЦИ и вязки там оформлять приходиться......

бред какой то. Это просто глупые провокации не подкрепленные фактами вообще никак. Либо человек совсем не имеет опыта, рассуждения на уровне "насколько я понимаю", при всем не зная элементарных правил и порядка работы официальных кинологических организаций.

Последний раз редактировалось henely; 14.04.2010 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:43   #413
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Татьяна И, Требовать это ваше право!А я остаюсь при своем мнении.Как то вы бурно на все реагируете-ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!!!!таким образом вы только подтвердили мои догадки!

Добавлено через 12 минут
И вообще,хочется поблагодарить наших отзывчивых порядочных и честных руководителей клубов в системе СКК,а так же все руководство СКК!!!Огромное вам спасибо за помощь и понимание!А то что ,кто то говорит о хамстве-это банальная провокация и вытягивание на скандал!!!Старо как мир!А недовольные были,есть и будут!Есть определенные правила и законы,которым некоторые не хотят подчиняться-считают это ниже своего достоинства,и ищут где лучше,и наверно находят?! Удачи всем!Каждый сделал свой выбор!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 14.04.2010 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:58   #414
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для prodavshica
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
prodavshica в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Так конкретно скажите КТО, КОГДА и ЗА ЧТО из руководителей клубов СКК взял с вас денег? Общие загадочные фразы типа "а я то знаю...." для 13 летних подростков. Здесь ВСЕ и ВСЁ говорят открыто, пожалуйста факты, иначе вы просто лгунья.
Если бы Вы внимательно читали то, что написано, а не ставили бы себе целью "отгавкаться", Вы бы заметили, что Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ИЗ ПРОЧИТАННОГО ЗДЕСЬ ЖЕ, а не из личного опыта (я о взятках).
И вообще неприятное впечатление произвели завсегдатаи здешнего форума. Вы же не общаетесь здесь, вы СОБАЧИТЕСЬ! Иногда хоть оборачивайтесь и перечитывайте свои сообщения - это полезно.
prodavshica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:11   #415
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
17in18um на пути к знаменитости17in18um на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Мое скромное мнение - альтернатива вообще не нужна. Пожалуйста, представители альтернативы, не обижайтесь, ничего личного. Просто на мой взгляд человеку свобода вредна, в данном случае свобода от определенных правил.
Да и для людей, далеких от кинологии, просто любителей наличие разных организаций порождает путаницу и последующие разочарования. Заметила: по мнению некинологов документы/родословная итак выполняют непонятную роль (многочисленные разговоры в реале и посты на разнообразных форумах), а то, что они еще могут быть выданы разными организациями, не признающими друг друга, вообще, мне кажется, дискредитирует их значимость среди населения.
Чтобы никто не путался - что можно, что нельзя - должна быть одна организация-законодатель со строгими правилами.
Champion-pet где-то в теме писала: «А альтернатива... И для тех, кто уже купил щенка не с ФЦИшными документами. Должны же где-нибудь они выставляться. Уж лучше там, чем вообще быть "внеплановыми" во времена ДОСААФа». Прочитав всю темку, начинаешь склоняться к мысли, что лучше бы были внеплановыми, чем, например, любителям «втюхивали» бы детей «чемпионов»... Мне кажется, тогда одна сторона более ответственно подходила бы к вопросу разведения, а другая - к вопросу приобретения собаки.
17in18um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:15   #416
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от 17in18um Посмотреть сообщение
Мое скромное мнение - альтернатива вообще не нужна. Пожалуйста, представители альтернативы, не обижайтесь, ничего личного. Просто на мой взгляд человеку свобода вредна, в данном случае свобода от определенных правил.
Да и для людей, далеких от кинологии, просто любителей наличие разных организаций порождает путаницу и последующие разочарования. Заметила: по мнению некинологов документы/родословная итак выполняют непонятную роль (многочисленные разговоры в реале и посты на разнообразных форумах), а то, что они еще могут быть выданы разными организациями, не признающими друг друга, вообще, мне кажется, дискредитирует их значимость среди населения.
Чтобы никто не путался - что можно, что нельзя - должна быть одна организация-законодатель со строгими правилами.
Champion-pet где-то в теме писала: «А альтернатива... И для тех, кто уже купил щенка не с ФЦИшными документами. Должны же где-нибудь они выставляться. Уж лучше там, чем вообще быть "внеплановыми" во времена ДОСААФа». Прочитав всю темку, начинаешь склоняться к мысли, что лучше бы были внеплановыми, чем, например, любителям «втюхивали» бы детей «чемпионов»... Мне кажется, тогда одна сторона более ответственно подходила бы к вопросу разведения, а другая - к вопросу приобретения собаки.

Абсолютно с Вами согласна.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:29   #417
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

В нашем государстве ДЕМОКРАТИЯ!!!! Не все так просто как это кажется на первый взгляд,а если копнуть глубже..... Остается уповать на время-что то самоустранится само собой,как ненужное,а что то останется(по типу естественного отбора в природе!)Поживем-увидим!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:53   #418
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Татьяна И, Требовать это ваше право!А я остаюсь при своем мнении.Как то вы бурно на все реагируете-ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!!!!таким образом вы только подтвердили мои догадки!

Добавлено через 12 минут
И вообще,хочется поблагодарить наших отзывчивых порядочных и честных руководителей клубов в системе СКК,а так же все руководство СКК!!!Огромное вам спасибо за помощь и понимание!А то что ,кто то говорит о хамстве-это банальная провокация и вытягивание на скандал!!!Старо как мир!А недовольные были,есть и будут!Есть определенные правила и законы,которым некоторые не хотят подчиняться-считают это ниже своего достоинства,и ищут где лучше,и наверно находят?! Удачи всем!Каждый сделал свой выбор!
еще раз ВАС призываю к порядочности, если вам знакомо это слово. назовите кличку собаки и фамилию владельца о которых вы говорили ранее, считая, что моя собака имеет отношение ко всей этой истории, которую ВЫ ВЫДУМАЛИ. интересное дело, а как вы бы реагировали, если о ваших питомцах НЕСЛИ БРЕД и оскорбляли вас беспочвенно?????? и дым и огонь- это ваших рук дело. я больше чем уверена, что вы-то как раз знаете всю правду, а вот здесь почему-то пытаетесь устроить склоку. ЗАЧЕМ????? я только упомянула две существующих кинологических организации законно действующих на территории Казахстана, И ВСЁ. и нигде не переходила на личности и никого не оскорбляля, а чем занимаетесь ВЫ????????? неужели скромная чудная и милая собачунька встала ВАМ ПОПЕРЕК ГОРЛА??????
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:06   #419
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
От первого до последнего слова ЛОЖЬ! Я требую от вас извинений в адрес СКК.
Президент РОО "Союз Кинологов Казахстана"
Светлана Худайкулова.
Светлана Генадьевна вчера позвонила мне, и как ни странно, вместо того что бы разобраться в ситуации и выслушать меня, взялась оскарблять и угрожать мне, если я в течении получаса неизвинюсь - анулировать документы моих собак.
Вообще то я думала, что Светлана Худайкулова справедливый человек, и все что творится за ее спиной она незнает.........а узнает - поможет разобраться.........выходит я просто ошибалась....
Повторяю дословно весь разговор моей сестренки с представителем СКК, расположенного по адресу: Гагарина - Шевченко.
В кабинете на момент прихода моей сестренки было трое женщин, две постарше направили ее к крайнему столу, который стоит как заходишь - сразу...а сами вышли по делам. Там сидела девушка, которая принимает документы. На просьбу моей сестренки зарегистрировать наших собак в СКК ей предложили:
1. Заплатить членские взносы - с этим пунктом я полностью согласна.
2. Привести собаку на осмотр в СКК - с этим пунктом тоже согласно.
3. Записать в принудительном порядке на ближайшую выставку - с этим несогласна, когда мы сказали, что на выставку пока нехотим - предложили получить описание нашей собаки экспертами СКК вне выставки, на наш ответ - что этого ненужно, так как собака имеет уже титул Чемпион Казахстана, нам ответили - что тогда обязательно участвовать в двух выставках, иначе документы принимать в клуб небудут - с этим я категорически несогласна, во первых по законам СКК - выставлятся каждый год необязательно, во вторых это мое сугубо личное дело когда и где мне выставлять свою собаку.
4. Было предложено поменять для вступление в клуб международные родословные России на международные Казахстана.
Если правда Вам Светлана Генадьевна так дорога,Вы здесь пишите, то могли бы нормально поговорить без угроз и оскарблений - и разобраться.
В конце концов неубежала же та девушка которая с моей сестренкой разговаривала, скорее всего как работала у Вас, так и работает....и если Вам неизвестно, каким образом она "добровольно" к Вам на выставки записывает, Вам пора бы узнать и принять меры.
Потом, Лично Вас я неоскарбляла, так как президент может и незнать что твориться за его спиной.......но судя по тому как мне угрожали и оскарбляли Вы - Вы прекрасно об этом знаете.
Многие с хорошими собаками ФЦИ ушли в альтернативу - не потому что вязать хотели как попало, или нехотели соблюдать правила.......а потому что чем то помешали Вам, а идти больше было некуда.....потому что ФЦИ жесткие рамки - она только с одной организацией в Республике договор о партнерстве заключает, а Вы пользуясь тем что СКК создавалось на мощьной базе ДОСААФ во время развалов советов, договор с ФЦИ заключили.....Вот только знают ли они что твориться, прикрываясь их именем??? Я понимаю тех людей которые сидят с системе СКК и молчат, потому что кругом монополия.......но когда - нибудь у них терпение лопнет или боятся перестанут - если появится нормальная альтернатива.
Вместо того что бы угрожать и оскарблять - лучше бы разобрались у себя в системе.....я понимаю, что это у Вас уже не хобби - а зарплата и серьезный бизнес....но ведите его честно....а то Вы вспоминаете про правила - когда это угодно Вам........
Насчет суда, которым Вы мне угрожали......всегда найдутся люди с которыми Вы обошлись также как и со мной......которые непобоятся предоставить доказательства.........а благодаря Вашему обращению с людьми - с каждым годом их становиться все больше.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:50   #420
Увлекшийся
 
Аватар для Дроздова
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дроздова на верном пути
Thumbs down Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А вообще если у собаки супер пупер родуха! Родители, родственники из самых крутых питомников!!! Зачем люди идут в альтернативу? Хотите сказать там лучше? Или как?

Раз тут прозвучало, что каждый имеет право высказать свое мнение... Отвечу как я думаю!!! там просто все проще... можно собак вязать в 12 мес....не надо мучится дрессировки сдавать... можно в принципе на выставки вообще не ходить, а оформит помет с доками. Реальный примеры! - Я когда увидела это.... - Можно в 9 мес выставлять собаку в рабочем классе))) или с дисквалифицирующим пороком выигрывать класс.. и т.д примернов куча....
Получается,что все в альтернативу идут за наживой и легкой жизнью?Можно подумать,что нет в СКК таких же,которые плодят ради денег...никогда не поверю,что все в СКК прям "АНГЕЛЫ" С КРЫЛЬЯМИ.Везде думаю хватает непорядочных владельцев собак,что в альтернативе,что в хваленом СКК! Просто в своем глазу бревно не видно,а в чужом и соринка видна!
И честно сказать очень неприятно читать как ВЫ стараетесь оскорбить и рассказать сказки о Ли Л.П. Я её никогда в глаза не видела,но эту гадость читать неприятно! Интернет все стерпить конечно,но предел должен быть!
Мы 2 недели назад купили щенка САО,клуб "Азия Престиж",туда и пойду регистрироваться и мне всё равно,что Вы все тут подумаете!Я купила себе не чемпиона,по выставкам ходить не собираюсь....есть у собаки документы,зарегистрирую в клубе,если б не было их вообще-без разницы мне!
В ТЕМУ ПРИШЛА,ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ УЗНАТЬ НОВОЕ,УЗНАТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СИСТЕМАМИ....а прочитала больше гадостей только.
Жаль...форум-то хороший,но тему загадили....
Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.