  | 
	
	 | 
 
 
		
	
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 18:32
			
			
		 | 
		
			 
			#221
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 02.12.2007 
				Адрес: Алматы 
				
				
					Сообщений: 1,042
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 145 
	
		
			
				Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 2 
				Вес репутации:  87 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			baron,  
банально, как бельевая пуговица. 
Весь ваш пост сводится к примитивному: "мне дали очхор, поэтому эксперт - дурак, а впечатление от выставки пропало и солнце померкло".  
Мой вам совет. Не теряйте лицо. Переживайте про себя. А то в следующий раз на ваши слова о выставках и впечатлениях будут смотреть сквозь призму вашей предвзятости. 
Для сведения. По правилам FCI нет указаний для экспертов, какими длинными должны быть описания. Более того, в правилах указано, что если эксперт судит в день более 70 собак, то имеет право совсем не делать описания, а просто производить расстановку. К тому же вам нужно иметь ввиду, что чем выше ранг выставки, тем менее она расчитана на свободное и длительное общение эксперта и экспонента. Если вы хотите большого внимания к собаке, длинных описаний, рассказов эксперта как выставлять, как тренировать, как кормить, как любить.... и прочее, - то нужно ходить на племсмотры клуба. Там место для взаимного общения. Интервыставка - это мероприятие профессионалов, без лишних слов и внимания. 
 
И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта! Да какое право этот "барон" явно с недостатком воспитания имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"? 
		 
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 18:42
			
			
		 | 
		
			 
			#222
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 20.08.2005 
				Адрес: Казахстан,г.Караганда 
				
				
					Сообщений: 14,246
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 1,608 
	
		
			
				Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 4 
				Вес репутации:  274 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Rikky
					 
				 
				А я хочу сказать и обратиться к тем, кто решается выставлять своих собак, что надо быть дисциплинированнее и более уважительно относится к организаторам выставки. В чем это в данном контексте выражается? В том, чтобы зарегистрироваться вовремя и оплатить регистрацию вовремя - до объявленного срока окончания регистрации. О выставках объявляется заранее (например о Созвездии псов было объявлено еще 14 апреля). Так неужели надо тянуть до самого кануна выставки с решением об участии? Ведь своевременное наличие регистрационных данных и оплаты снимает множество вопросов по подготовке тех же призов, каталога (а ведь его еще набрать и сверстать надо, сверить все данные), составления расписания. Почему нужно решать такие вопросы в последнюю минуту, чтобы организаторы за два дня до выставки носились как заполошенные, не спали ночью, вносили вас в каталог, двигали расписание, докупали призы? Я не говорю конкрено про эту выставку или про кого-то лично, НО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ САМИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ к организаторам - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Что посеешь, то и пожнешь. Надо иметь уважение к организаторам, чтобы у них было в запасе время, чтобы они могли все тщательно сделать заранее! Вы же ведь все понимаете, что любая выставка организовывается не за счет выделенного заранее госбюджета, а за счет регистрационных сборов участников, которые надо думать часто не собираются заранее, иначе бы при выдаче каталожного номера регистраторы не спрашивали "Вы оплатили или нет?" А обзывать чужую работу "испражнениями" (это я культурно выражаюсь, перевожу грубые высказывания некоторых участников или гостей) и хотеть чтобы было ВСЁ ТОЛЬКО ШИКАРНО, не имея уважения и не приложив и толики своих сил и времени, это по меньшей мере не корректно. 
			
		 | 
	 
	 
 
Полностью согласна!!! 
Организация выставок,не важно какого ранга,это титанический труд!!! 
Спать ночью перестаешь как минимум за месяц,т.к стараешься все предусмотреть,организовать,что бы не совершить ляпов.К сожалению не все этого понимают.Давайте относится друг к друга хотя бы уважительно,и все будет просто замечательно!!!
		  
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 19:25
			
			
		 | 
		
			 
			#223
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 11.12.2006 
				Адрес: АЛМАТЫ 
				
				
					Сообщений: 4,733
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 1,044 
	
		
			
				Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 2 
				Вес репутации:  146 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			Не знаю кому как, а мне Затуринский М.А. понравился. Описание дал достойное, породу знает. Описание почти один в один как от  других известных Российских и наших Казахстанских экспертов. А то, что 2 БИГ я конечно растроилась, но это же всего конкурс. Значит другая соба ему показалась получше. И видела как оценивал скотишей, долго смотрел и в стойке и в движении.
		 
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 19:28
			
			
		 | 
		
			 
			#224
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 19.07.2007 
				Адрес: Казахстан. Астана 
				
				
					Сообщений: 4,985
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 1,315 
	
		
			
				Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 3 
				Вес репутации:  190 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			Яблоневый Цвет, а позвольте полюбопытствовать, на основании чего Вы так решили, что
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Яблоневый Цвет
					 
				 
				этот "барон" явно с недостатком воспитания 
			
		 | 
	 
	 
 Его пост, не в пример многим, составлен очень грамотно и без ошибок и опечаток, мысль изложена четко и достаточно корректно! А что касается "Да какое ... "барон" ...имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"?", то что тут такого оскарбительного? В словаре русского языка  неадекватный= странный. Если экспертиза Затуринского показалась человеку странной (в посте читаем  неадекватной) - что тут такого особенного??.. 
И потом,
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Яблоневый Цвет
					 
				 
				И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта! 
			
		 | 
	 
	 
  тема ведь так и называется: "Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)" ... Где же человек может выразить свое мнение, как ни в этой теме??!! Тот факт, что мнение 
 baronа не схоже с Вашим - не есть повод для того, чтобы его не выражать вслух...
		  
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 20:00
			
			
		 | 
		
			 
			#225
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 02.12.2007 
				Адрес: Алматы 
				
				
					Сообщений: 1,042
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 145 
	
		
			
				Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 2 
				Вес репутации:  87 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			Djem,  
вашей собаке тоже оценку не ту дали, на которую вы расчитывали? 
 
В первую очередь научитесь к себе требовательнее относиться, к своим собакам, к показу.  
 
А если вы не понимате, что эпитеты "барона" оскорбительны, то как я могу вам это объяснить?
		 
		
		
		
		
		
		 
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 07.09.2009 в 20:28.
					
					
				
			
		
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 20:45
			
			
		 | 
		
			 
			#226
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 04.06.2008 
				Адрес: Алмата! 
				
				
					Сообщений: 3,223
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 1 
				Вес репутации:  108 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			Всегда и везде были есть и будут недовольные...Плохо,что это несколько омрачает впечатления от выставки тех,кто на ней не был...А просто читает...Хотя вот что я для себя усвоила-всем хорош не будешь...только бы ещё все поняли это...Ну,ладно...Не получили должного удовольствия под этим экспертом...Получите под другим...Главное,что Вы знаете о Вашей собаке...А остальное-фигня... По поводу денег-это несколько меркантильно...Вам не кажется?Вы ехали и не знали под кого?Теперь уточняйте и сами выбирайте для себя!Вот и весь совет...И не расстраивайтесь Вы так...Это же соевнование...И мнение эксперта не обсуждается...
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=) 
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ! 
			 
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 20:49
			
			
		 | 
		
			 
			#227
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 19.07.2007 
				Адрес: Казахстан. Астана 
				
				
					Сообщений: 4,985
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 1,315 
	
		
			
				Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 3 
				Вес репутации:  190 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Яблоневый Цвет
					 
				 
				вашей собаке тоже оценку не ту дали, на которую вы расчитывали? 
			
		 | 
	 
	 
 Яблоневый Цвет, моей собаке оценку ТУ дали. "Мне за ДЕРЖАВУ ОБИДНО"!...
		  
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 20:54
			
			
		 | 
		
			 
			#228
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 18.11.2005 
				Адрес: Караганда (KZ) 
				
				
					Сообщений: 2,740
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 298 
	
		
			
				Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 5 
				Вес репутации:  110 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			Мечтаю просто попасть под строгого эксперта! Каждый раз перед выходом в ринг с мастино на языке крутится фраза заготовленная "Пожалуйста, дайте нам как можно строже описание!" , но как влетаю в ринг, так и теряюсь в своём адреналине  ...
		  
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 20:56
			
			
		 | 
		
			 
			#229
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 модератор 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 28.11.2005 
				Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия 
				
				
					Сообщений: 1,910
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 23 
	
		
			
				Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 6 
				Вес репутации:  95 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Яблоневый Цвет
					 
				 
				И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта! Да какое право этот "барон" явно с недостатком воспитания имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"?  
			
		 | 
	 
	 
 Думаю, что Вы с  baron, примерно одинаково себя ведете - он указывает на неадекват эксперта, Вы - на недостатки воспитания  baronа... Чем Ваше поведение лучше? Ничем. 
Так что, замечания надо бы обоим выдать... На сей раз не буду.
 Для всех - если кто-то обращается к модераторам за "справедливостью" - потрудитесь быть корректными сами. 
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Делай что должен и будь, что будет...
			 
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.09.2009, 21:02
			
			
		 | 
		
			 
			#230
			
		 | 
	
 
	| 
			  
			 В доску свой 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 02.12.2007 
				Адрес: Алматы 
				
				
					Сообщений: 1,042
				 
				 
	Сказал(а) спасибо: 145 
	
		
			
				Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
			
		
	 
				
Подарков: 2 
				Вес репутации:  87 
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
			 
			 
			
		
		
		
			
			НУ-И-НУ, господин модер. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
		 
		
		
		
		
		
		 
		
	 | 
 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	
	 
	
		 
	 
 
		
 
	
		
			
		
			
		
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		| 
			Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
		 | 
	 
	
		| 
			 
		 | 
	 
	 
	
		
	
		 
		Ваши права в разделе
	 | 
 
	
		
		Вы не можете создавать новые темы 
		Вы не можете отвечать в темах 
		Вы не можете прикреплять вложения 
		Вы не можете редактировать свои сообщения 
		 
		
		
		
		
		HTML код Выкл. 
		 
		
	  | 
 
 
	 | 
	
		
	 | 
 
 
    | 
   
  
  
  
  
  
 
  
 |