Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 03:46   #1
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
наш клуб дал направление на вязку своим членам - владельцу кане-корсо, а другой клуб нашего города заявляет этому владельцу, что он не имеет право оформлять вязку в нашем клубе, т.к. мы не входим (пока) в НКП Кане-корсо...

прошу пояснить правы ли мы, думаю каждый владелец вправе САМ решать
Конечно имеете право.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:14   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
а другой клуб нашего города заявляет этому владельцу, что он не имеет право оформлять вязку в нашем клубе, т.к. мы не входим (пока) в НКП Кане-корсо...
Но этот член вашего клуба, перед моей поездкой в Алматы, дала нам копию родословной своей собаки заявив что она будет только с нами, по телефону я её отправила к Наталье Меньшиковой, зарегистрировать собаку и взять направление для вязки, но хозяйка меня прослушала и решила что я её отправляю к Ивановой, и пошла к ней......, узнав об этом я естественно сказала ей как же так а в НКП мы уже твою собаку показали как нашего члена, а ты оказывается в другом клубе!!!!!!
И ВСЁ! Но хозяйка сказала что уже всё проплатила Ивановой, на что я ей ответила: " Ну как хочешь"! Вот истиная правда!!!!!!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 03:52   #3
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

С.Г. оч.признательна за быстрый ответ, спасибо!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:53   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
С.Г. прошу уточнить такой момент... хотя наверняка знаю что мы правы...

если какой либо клуб не является членом какого либо НКП, имеет ли он право оформлять вязки собак этой породы в своём клубе или владелец этой породы обязан оформить помет только там, чей клуб член НКП этой породы??? в том числе кане-корсо???

немного думаю глупо звучит, но поясняю...

наш клуб дал направление на вязку своим членам - владельцу кане-корсо, а другой клуб нашего города заявляет этому владельцу, что он не имеет право оформлять вязку в нашем клубе, т.к. мы не входим (пока) в НКП Кане-корсо...

прошу пояснить правы ли мы, думаю каждый владелец вправе САМ решать где им быть и где оформлять свои вязки и пометы без давления извне???

с ув.Ирина Иванова, г.Рудный
Больше скажу - человек может состоять в 10 клубах, если это не противоречит их Уставу.
Если Ирина Александровна задает такой ээээ.... элементарный вопрос Президенту СКК, значит она НЕ ЗНАЕТ Положения о племенной работе в системе СКК и правила оформления вязок. Председатель клуба ОБЯЗАН ЗНАТЬ ВСЕ Правила и Положения системы СКК. Кто знает - такие вопросы не задает. Получается, что знают все председатели, кроме председателя "Достар-ИТ". И если Президент СКК вынужден будет на форуме рассказывать председателю что написано в Правилах и Положениях СКК, которые председатель ЗНАТЬ ОБЯЗАН, то иначе, как неуважением к Президенту это не назовешь. ИМХО.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:30   #5
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Больше скажу - человек может состоять в 10 клубах, если это не противоречит их Уставу.
Если Ирина Александровна задает такой ээээ.... элементарный вопрос Президенту СКК, значит она НЕ ЗНАЕТ Положения о племенной работе в системе СКК и правила оформления вязок. Председатель клуба ОБЯЗАН ЗНАТЬ ВСЕ Правила и Положения системы СКК. Кто знает - такие вопросы не задает. Получается, что знают все председатели, кроме председателя "Достар-ИТ". И если Президент СКК вынужден будет на форуме рассказывать председателю что написано в Правилах и Положениях СКК, которые председатель ЗНАТЬ ОБЯЗАН, то иначе, как неуважением к Президенту это не назовешь. ИМХО.
Иногда задают такой вопрос, чтобы ответ прослушали не только те, кто его задал, но и окружающие.Что и произошло.
Вы же серьезно не думаете, что председатель клуба и эксперт этого не знали?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:21   #6
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

пояснение этой начатой темы, нехочу засорять эту тему...

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=10036&page=6
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:03   #7
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 137
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Уважаемая Светлана Геннадьевна!
У меня возникла такая ситуация с КЦ «Лидер-НС», вот что приключилось:

К своему счастью недавно побывала в ЦК «ЛИДЕР-НС» не просто, для того чтобы сходить и посмотреть как там у них обстановка, а для того чтобы забрать регистрационный взнос за собак, которых я собиралась выставлять на их выставке. А почему забрала, да потому что я дисквалифицирована с их выставок по приказу от 02.05.2009. Встретив меня там г.Васильева Е.Г. отнеслась крайне категорично ко мне, потребовала разговора с хозяином, так как не хотела отдавать мне деньги, а после того как она отдала регистрационный взнос отказалась со мной разговаривать, нагрубила и почти что выставила меня за дверь со словами: «СВОБОДНА!», сказав, что я должна разговаривать с председателем клуба.
А претензии мои были по поводу этой самой дисквалификации с их мероприятий.
Приехав, домой я позвонила г.Синяковскому С.Е. и он мне объяснил, что я не просто дисквалифицирована как хозяин ВЕО Граф, но и как хендлер и даже зритель, что я буду стоять под забором, но на территорию выставки я не зайду. А если меня что-то не устраивает, мне нужно написать заявление на его имя и они на «своём собрании» рассмотрят его.

Хорошо! Но меня насторожило следующее:
1. Неграмотно и не конкретизировано, составлен приказ.
2. Дата составление этого приказа.
3. Нет подписи на нём.
4. Нет приложенных к нему письменных заявлений.

Выставка проходила 26.04.2009. Клубу, как минимум после выставки нужно 2 дня для составления отчета, проводов судьи и отдыха. А тут на тебе! Посыпались сразу на нас заявления об жестоком обращении с Касей и в течении 4-х дней быстренько это всё собралось и вылилось в приказ … Странновато, но мне кажется, что это всё-таки личная неприязнь! Хорошо, меня дисквалифицировали не как хендлера, ни как зрителя, а всего лишь как хозяина собаки ВЕО Графа! Вот, что я хочу доказать. Как хендлер и зритель я имею право быть на их выставках на основании этого приказа!!!!!!! Или в течении 2-х дней поведется следующее собрание этого клуба и я буду уже дисквалифицирована как хендлер и зритель???? Да!!!! В вашем приказе нет подписи, а я как знаю, в любом приказе должна быть подпись и печать!! Так что он вообще не имеет ни какой силы!!!!!!

Вот этот самый приказ, я его сфотографировала в ЦК «ЛИДЕР-НС»:


Как мне поступить и как мне быть? Ведь г.Сеняковский С.Е. сказал, что я могу отправить запрос в СКК и получить копии заявлений на меня.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:57   #8
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Alexs,а оно тебе нужно? Пусть сидят со своими 30-40 собаками. Будем просто больше выезжать в другие города и там закрываться....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:57   #9
Житель
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
кочевник на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

здраствуйте, есть у кого нибудь положение СКК, в части оценки собак на выставках? требования к собаке.
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:25   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

кочевник ,Вы о чем сейчас говорите,о стандарте,или как выставлять или готовить собаку к выставке? Требования к собаке-наличие документов,признаваемых СКК и ФЦИ,опрятная, воспитанная собачка с хендлером на выставочном ошейнике и поводке(не на строгаче и не в шлейке),ну и оплата взноса за выставку.Вот вроде бы и все требования,если я ,конечно правильно поняла Ваш вопрос. А оценивание собаки,это уже дело эксперта,оно производится в соответствии со стандартом породы+собственный взгляд эксперта на породу.

Последний раз редактировалось Царевна; 20.04.2010 в 01:31.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.