Второй день на выставке.
CACIB.
По каталогу 31 собака.
Эксперт - эксперт АДРК (Всегерманского ротвейлер клуба) Франк Хедке.
На улице жара. Около 30 градусов. Рядом с выставкой, метров 100, большая парковка для машин. Большинство в "домах на колесах". У всех включены кондиционеры.
Ринг большой. Собак на описание стараются подвести в тень от палатки ринговой бригады.
Хедке описывает каждую собаку в течении минимум 10 минут.
Достает ростомеры (даже в классе Чемпионов сук). С каждым экспонентом здоровается за руку, приветствует.
Постоянно улыбается, шутит. Движения собак в ринге до изнеможения, несмотря на жару. Не выдержавших ритм движения - в центр ринга.
Комментирует ринги. Когда в ринге появляется метр Хавьер Мейкснер - аплодирует, и извиняется с улыбкой, что заставляет бегать его так долго.
Со стороны Хедке звучит шутка: "Если Ваша собака может бегать без Вас, вы можете сесть и отдохнуть..."
Большинство собак выдерживают жару и ритм выставки.
Из кобелей понравился Elvis von der Muhlbachstrasse, класс юниоров кобелей, из сук Cim von der Tonberger Höhe, класс Чемпионов сук, Patia vom Kummelsee, класс юниоров сук, Jenny vn St.Niclas и Gipsy von der Tonberger Hohe (обе из класса сук юниорок).
Приятное впечатление произвели на меня суки, дочки Henry von den Hassberghahen, Jola vom Kummelsee, рабочий класс сук и Sofie vom Schwaiger Rathaus. Единственное, что портило Софию - это качество шерсти.
Соответственно - Элвис лучший кобель юниор, Патия - лучший юниор, Дженни - вторая в классе юниоров сук. Йола - ЦАЦЫБ, София - РЦАЦЫБ. У кобелей ЦАЦЫБ - сын Умбро фом Ситтарда, Nex vom Erxespring, РЦАЦЫБ - Луи фон дер Блокхутте, сын Орландо фом Хаузе Нойбранд.
У сук ЦАЦЫБ - Jola vom Kummelsee, РЦАЦЫБ - Sofie vom Schwaiger Rathaus.
Вообщем качество сук было существенно выше, чем класс кобелей. Наши немецкие коллеги говорят, что сейчас найти достойного партнера для своих дам - большая проблема в Германии.
Очень многие достойные кобели проданы за рубеж. Последние продажи - Эксел Вайсен Шван (продан в Китай), Хедор фом Кюммелси (Китай). На продаже стоит Гринго. Потенциальные покупатели - .......Китай.
Достаточно много на выставке было собак с проблемами пигментации губ и десен. Немцы говорят, что это большая проблема в Германии.
Хочется отметить стабильность линий Mambo v.d. Crossener Ranch и Akino v.d.Lauterbrucke. Очень сильно разочаровали дети Filou vom Rauberweg. На фоне выставляющихся собак их класс был очень низким.
Ну а теперь фото с выставки.
И вновь прикосновение к истории ротвейлеризма...
С мэтром ротвейлеризма всего мира Xaver Meixner (в центре), питомник vom Schwaiger Rathaus. С нами мой друг, переводчик, бывший Павлодарец Антон Поташ.
С Laszlo Baranyi, питомник von der Mühlbachstraße.
С Uwe Müller, питомник von der Tonberger Höhe.
Питомник vom Kümmelsee, сын известной Уте Руис.
Эксперт Франк Хедке и владелец питомника vom Haus Zschammer, Georg Zschammer.
Эксперт, Laszlo Baranyi и Elvis von der Muhlbachstrasse.
Elvis von der Muhlbachstrasse
Till von der Weinrebe, сын Xedor vom Kummelsee.
Эксперт и ринговая бригада. Пишет - Королла Замер. Сзади - потенциальный покупатель наблюдает за рингом. как мне сказали - она из Малазии.
Till von der Weinrebe.
Эксперт - Франк Хедке.
Elvis von der Muhlbachstrasse - лучший кобель юниор.
Guido Räppold, питомник von der Blockhütte, выставляет в классе юниоров кобелей Irwish Aus Dem Grosstadt-Dschungel, сын Хектора фон дер Донериче.
Guido Räppold, питомник von der Blockhütte, выставляет в классе юниоров кобелей Irwish Aus Dem Grosstadt-Dschungel, сын Хектора фон дер Донериче.
Mike Litzbach, питомник von der Crossener Ranch, выставляет Grande vom Steinberg, сына Vicc vom Kressbach.
Mike Litzbach, питомник von der Crossener Ranch, выставляет Grande vom Steinberg, сына Vicc vom Kressbach.