Цитата:
Сообщение от милашка
Эксперт на выставке Пермяков Михаил - Россия
|
А можно выложить найденное на просторах интернета?
Отзывы из интернета:
"Пермяков очень понравился - судил моего немца, дал отлично. Понравился дотошностью - осматривал со всех сторон и довольно долго, заставлял бегать по очереди круг (не все сразу), пристальное внимание уделял движениям - мы аж 3 круга пробежали, вместо 1, как обычно. В конце объяснил оценку."
"Любит погонять собак, дает возможность показать собаку достойно в движении. Не знаю разбирается ли он досканально в других породах, но в лабрах - нет это точно. Анатомию головы не берет в расчет. Похоже, что оценивает собаку по движению. У нас было очень много оч.хор, хор., уд.!!! и дисклифов. На титулы жадный. Хотя в общем может быть и верно. Зато получить под строгим экспертом САС - приятно. И в бест вышли собаки достойные."
"Замечательный эксперт. Очень галантный. В голденах любит мощных (не путать с толстыми) собак с хорошими углами и хорошими движениями."
"Очень внимательный (в т.ч. к недостаткам) и логичный эксперт, описания дает подробные и достаточно точные. Внимателен при расстановке, будет сравнивать собак до тех пор, пока не сделает однозначный вывод. Может ростомер достать. Смотрит на полнозубость (по крайней мере на моно смотрел), но оценку снижает в случае сильного криминала. Очень нам понравился."
"Производит очень приятное впечатление, справедлив. Зубы смотрел не только прикус. Всех собак долго щупал, смотрел. Нам поставил оценку отлично, дал САС и ЛК! в описании написал - неумелый показ! Не могу с ним не согласиться! Мы были первый раз и я растерялась очень."
"В эти выходные выставлялись под Пермяковым. Если честно единственное, что мне в нем понравилось - это то, что он пожимает руку всем, даже проигравшим (мне сказал: "Поздравляю, у вас сегодня хорошо"). Это единственная положительная эмоция. Рост мерил. Зубы тщательно смотрел, но не считал. Осматривал голову. Описание огромное, НО ни слова не поняла. Вообще ни слова. Обратил внимание на шерсть, на поведение."
"Пермяков - терьерист с огромным стажем и эксперт с большим опытом за плечами. Предельно корректен и вежлив с экспонентами. Он вполне в курсе современных тенденций, часто судит в Москве и Питере. Не единожды выставляла под его судейство своих собак, в его описаниях согласна с каждым словом."
"Знаю тоже этого эксперта хорошо, но есть у него и плохие стороны.
Пытаясь быть так сказать "в ногу со временем" слишком этим увлекается. И как скажут многие породники может поставить на последнее место, а то и не дать титул собаке например имеющей непрокрашенное веко, ну или там высокий рост. Это по амстаффам. Хотя рост у нас допускается до 56см и веки непрокрашенные тоже, эти недостатки являются нежелательными. Embarassed Понятное дело, если есть собака в ринге того же уровня но не имеющая этих недостатков.
А в общем согласна, вежлив, корректен... Хотя помню стаффа в ринге бил папкой по холке(небыло ростомера)
После третьего удара по холке кобель рявкнул, но не кинулся, на что Пермяков сказал: Еще раз огрызнется выгоню с ринга. "
"Да он вообще очень экстримальный дяденька, помню выставляла двух кобелей роттов под ним . Вот он подходит смотреть к нам зубу, смотрю тянет руки к собаке и между тем быстро говорит: "он добрый ?!" , я даже ответить ни чего не успела , как руки Михаила Юрьевича по локоть в ротвейлериной пасти , кобель был наверное в шоке от такой наглости но даже не дёрнулся, видимо ему Пермяков тоже понравился"
"Как владелец керри блю терьера, породе Михаила Юрьевича могу сказать нас в ринге судит строго. Наказать может даже за мелочь. Но при этом терпимо относится к грумингу так сказать начинающим прощает но в ошибки носом ткнет, да так что мало не покажется. Сейчас за ошибки в груминге под его экспертизой получаю на все сто. Очень сильно ценит движения, иногда гоняет по 15-20 кругов. соб смотрит досконально. С удовольствием гоню детей под этого эксперта, желательно с владельцами очень полнёшенько получается."
"Я бы сказала - человек настроения!!! По собственному опыту.
Если он "в духе", отдаст все. Через 2 недели этой же собаке дает совершенно другое описание и то, что нравилось еще совсем недавно, уже не нравится категорически. Терьеры - его "профиль", но бывает, что и их судит странно."
"Самое главное для него это ДВИЖЕНИЯ !!!!!!! Если собака будет шикарно стоять в стойке, а в движении себя не покажет, то это полный провал...
А в общем эксперт нравится !!!"
"Оооо, как он нас гонял по рингу!!!Слов нет! Но впечатления о судействе самые положительные. Сделал замечание, когда пыталась коленкой подправить голову собаке, когда она ее отвернула в стойке. Сказал: "Некрасиво!" Ну, может быть...
Описание дал грамотное, подмечены даже мелочи. Понравилось. "
"Зубы смотрит. А как иначе? Обращается аккуратно и всё видит.
Я как заводчик очень одобряю таких экспертов.
Очень внимательный, классный эксперт. Подмечает нюансы, на которые др.эксперт даже не обращает внимание. Это касается как положительных так и отрицательных сторон.
Я выставляю только такс и пишу своё мнение о судействе этой породы."