небольшой отзыв о мероприятии "Очень хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Томск.
С 20-30 мая 2016г. я посетил семинар по розыску и подаче битой дичи, который состоялся в г. Томске и руководила этим семинаром Анна Скопинова
Очень долго собирался я на этот семинар, думы думал, ведь из Перми ехать в Томск как никак 2300 км т.е. больше суток езды на машине в Сибирь. У меня две собаки лабрадор Stenveyz Rumba Romantica(Беша) 1 год 3 месяца и Прямошерстный ретривер Stenveyz Between Ice And Fire (Бося) 1 год 9 месяцев. Самостоятельно занимался с собаками этой дисциплиной, и уже представлял, что будем занимать призовые места на соревнованиях, которые проходят как Перми так и в других городах России. И вот испытания в Перми, мои две собаки, даже не прошли до конца испытания, не выполнили второе и третье упражнения в этой дисциплине. Я понял, что мне нужна помощь в подготовке собак к соревнованиях. Что-то я не понимаю до конца и делаю не так. Поэтому, стремясь получить новые знания и самое главное результат, я поехал к Анне Скопиновой.
На машине с двумя собаками через сутки мы были в Томске. В первый же день семинара я столкнулся с трудностями. Самостоятельно я бы не справился: моя любимая Флет Бося отказалась бегать за поноской. Она повернулась ко мне и в глазах были слова " тебе надо ты и беги через лужу, а я не буду бегать". С этой проблемой Анна Скопинова справилась быстро и успешно. Нужные слова и интонация и... Флет Бося как ни в чем не бывало с большим удовольствием стала приносить поноску. Проблемы и трудности возникали на протяжении всего семинара, но работа и коррекция поведения были уже направлены не на собак. Работа велась со мной. Правильно принять дичь, после того как собака мне её принесла. Правильная интонация в голосе и т.д. и т.п.
Для меня было шоком, что это Я мешаю собаке работать. Флет Бося старалась все больше и больше.
Наступили испытания. Мы вышли на старт. И чудо. Нет не чудо, а результат работы проводника и собаки. Мы с Босей набрали 66 баллов. И получили диплом 3 ст. Вернее Бося работала на 100 баллов, а я со своими косяками заработал массу штрафа. Лабрадор Беша 60 баллов и диплом 3 степени ( до семинара я с ней не занимался). В течение последних 3х дней проведена была работа над ошибками в поле. Оттачивали поведение и взаимоотношения с собакой.
Огромное спасибо Анне Скопиновой за проведённый семинар. К моим собакам Анна нашла ключик, который раскрывает потенциал и возможность работать в поле с максимальной отдачей. Анна показала мне, что работа в поле это огромное удовольствие, когда собака чувствует и доверяет проводнику.
Спасибо Вера Прокопьева за фото с мероприятия." фото
https://www.facebook.com/permalink.p...00001799199022
Добавлено через 2 минуты
тут тоже много замечательных фото
https://www.facebook.com/vera.prokop...=3&pnref=story прекрасное мероприятие!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "