Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 12:22   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Глутаровый альдегид (сайдекс, cydex)

nedovolnyi, ну на самом деле 9 рыб и куча улиток не большая нагрузка на био систему. А как начет параметров
воды? Как часто делаются подмены и в каком количестве? Как с кормлением? Сколько пузырьков СО2
подаётся? Фильтр справляется с био-нагрузкой (определяется тестом на нитриты)? И ещё, а прямой
солнечный свет попадает в аквариум?

Быстро избавится можно Фуразолидоном, но у вас в грунте есть активированный уголь он может
абсорбировать весь эффект препарата(ов).

Если кормление, подмены в норме, то дело в органическом субстрате, при этом показания нитритов,
нитратов и аммиака/аммония должны быть высокими, а это либо ждать когда в грунте вся органика
переработается либо перезапуск без биогумуса.

Если параметры нитритов, нитратов и аммиака в норме, тогда дело в свете и углекислоте. Но света вроде не много- меньше 1 Вт/литр.
К примеру: у меня Cвет: 3 Вт/л, Перенаселение безбожное - 2литра на 1 рыбу( СО2 даю умеренно. Био-фильтрация чрезмерная. И последствий из всего этого только повышенные нитраты. Водоросли только чуток вьетнамки на погибающих листьях, нитки тоже появляются (но их кто-то подъедает)) и с десяток зеленых пятнышков на стекле в месяц.

Так что думаю вам нужен фуразолидон и улучшение фильтрации (внешник само-то), почаще подмены и все со временем прийдёт в норму.



И ещё: у вас реактор не Зверева а ТомаБарра - http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-venturi.html ;-)

Последний раз редактировалось anideny; 29.05.2009 в 12:30.
anideny вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
альдегид, водоросли, сайдекс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.