 |
28.05.2009, 14:45
|
#1
|
|
В доску свой
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8
Вес репутации: 241
|
Re: Чи-хуа-хуа
Что-то я не поняла, признавайтесь кто здесь мне всю репутацию снял и свой нелепый комментарий вставил, кто такой умный  ? Я что-то не то сказала... Почитайте стандарты для пород чихуа хуа и той терьер... Что за беспредел?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
|
|
|
28.05.2009, 15:19
|
#2
|
|
модератор
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21
Вес репутации: 294
|
Re: Чи-хуа-хуа
Цитата:
Сообщение от Lana777
Что-то я не поняла, признавайтесь кто здесь мне всю репутацию снял и свой нелепый комментарий вставил, кто такой умный? Я что-то не то сказала... Почитайте стандарты для пород чихуа хуа и той терьер... Что за беспредел?
|
Если есть вопросы пожалуйста задавайте администрации форума!
__________________
С уважением, Анастасия
|
|
|
29.05.2009, 00:17
|
#3
|
|
В доску свой
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6
Вес репутации: 122
|
Re: Чи-хуа-хуа
хм, отвечу на ваши вопросы, ну хотя бы попытаюсь!!!
первое- прочитайте стандарт породы- от 0,5 кг до 3 кг!!! и если рядом с вами стоит собака 3 кг это нормально! как заводчик хочу вам сказать что НИКОГДА!! не стану вязать суку которая весит менее 2 кг даже если она будет супер, у меня такая есть в питомнике Зайка многие знают ее по выставкам но она весит 1,6 кг, это исключительно собачка для гламура. проблемы мелких собак не только в трудности размножения, но и в проблемах со здоровьем, зачастую у очень маленьких собак наблюдается гидроцефалия, да и просто собачку весом 1 кг сложно держать - это уже не радость общения, а каторга для животного и для хозяев- опасность что собачка упадет, что на нее наступят, да и режим кормления - чем меньше собака тем чаще ее надо кормить.
к тому же сейчас идет тенденция к тому чтоб собаки меньше 2 кг вообще не допускались к размножению, на сколько мне известно в некоторых европейских странах принят закон запрещающий вязать суку менее 2 кг, так как такая сука не может дать нормальное потомство да и зачастую просто выносить щенков, частые выкидыши, трудности при родах. есть собачки мини они рождаются и у стандартных родителях, но это собачки для любви, но никак не для разведения!!
Skubi, если вы экстремал то ваше конечно дело вязать суку с маленьким весом, и вобщем то вы правы ваша собачка входит в группу риска и вполне возможно что ее придется кесарить, но опять же это не 100 %. да и еще вы всегда можете потребовать весы на выставке это не запрещается, я например тоже не приветствую огромных собак. очень знакомая фотография собачки я уже видела где то это фото! не подскажете с какого питомника малышка и чиьх кровей.
и еще можно полюбопытствовать где вы у нас (в Казахстане) выставлялись и кто выходил с вами в ринг с весом более 3 кг, так для интереса.
Последний раз редактировалось Fox; 29.05.2009 в 00:23.
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|