[quote=Микки;1625586]Где вы взяли такие стандарты породы? если интересно почитайте http://www.sammy.ru/samoed.php
Пол
Идеальная высота
Кобели
57+-3 см
Суки
53+-3
Да, правильно. Стандарт 53+- 3 см. То есть 50 - 56 см суки. Умка 54 см. Поэтому я и говорю нет смысла спорить о том чего нет.
Где вы взяли такие стандарты породы? если интересно почитайте http://www.sammy.ru/samoed.php
Пол
Идеальная высота
Кобели
57+-3 см
Суки
53+-3
Да, правильно. Стандарт 53+- 3 см. То есть 50 - 56 см суки. Умка 54 см. Поэтому я и говорю нет смысла спорить о том чего нет.
Кто как мерит)))) то что ее рост в стандарте это точно.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВарвараАкитична
GJV, Юля, мы вчера все слышали,и я думаю слышали все, т.к. судья говорил описание публике, а не секретарю, кому как цацибы давали и как описывали твою девочку и кобеля юниора... Махни на всех рукой и радуйся Умочке... ты сама все слышала от специалиста вчера...а завистники всегда будут!!!
Я вот только не могу понять а завись в чем ? И чему завидовать?
Добавлено через 14 минут
Я заметила что большинство экспертов на выставкам отдают предпочтение собаком маленького роста и почти квадратного формата.
Последний раз редактировалось Катерин; 24.03.2015 в 00:31.
Причина: Добавлено сообщение