NetDan, ну вот в этом то и весь интерес,обычным цихлидам вообще ничего не надо чтобы размножаться,а эти видишь ли капризные:-) люблю я трудности в разведении:-)
что это значит?,я вообще и думаю сразу взрослых брать,а то как то навыращивался и нарозводился я уже за свою жизнь рыбок,а вот разводить такого уровня как диски еще не пробовал,да и не держал их совсем,осталось финансово созреть,уже готовлю аквас на 550л для них,через 3-4 мес, думаю приобрету
Это значит пара которая нашла др. друга и готовы метать или уже метали. Дискусы очень придирчивы в выборе спутника, они созревают только к 10 месяцам, короче покупай уже взрослую пару, только одного цвета, лучше даже ту, что уже метала, отсаживай в нерестовик, готовь воду и будет тебе счастье! Мож не с первого раза, но будет!!!