Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Терапевтические болезни

Терапевтические болезни Болезни органов дыхания, мочевыделения, пищеварения


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 09:46   #8
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Ну вообще в ЦВМ, если пациент идет к дерматологу, то там делаются 3 соскоба с кожи, в том числе цитологию. И думаю, Анна Викторовна несколько грамотней дерматолог, чем Вы и сама все таки решит, в какой последовательности брать анализы.
Анна88, я со своей младшей прошла многих лучших врачей КЗ, сколько кровушки мы сдали и соскобов - бесполезных, как оказалось! Про деньги я молчу. Что нам только не находили в этих так называемых соскобах, в результате, предлагали лечить антибиотиками условно-патогенную флору, которую в принципе лечить не надо, плюс дружненько предлагали гормоны. Врач в Астане, которого мне рекомендовали, ее Ирина зовут, точно не могу вспомнить фамилию, на Баумана - первым делом всадила моей Эммочке укол дексаметазона, сказав, что это НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, а просто противозудневый укол. Я тогда совершенно не знала ничего об аллергии.
Плюс прописала мне ещё 3 таких укола, с интервалом в неделю, 20 дней антибиотики и АСП. При том, что анализ крови на стерильность был замечательный. Хорошо заводчики меня остановили, и подсказали куда ехать лечить собаку. Только после Москвы, Кузнецовой и Николаевой - после элементарного анализа на цитологию - мы определили - что в ушке у нас незначительный был дрожжевой грибок, который быстро вылечился, а на коже все чисто! Мне предложили вариант лечения, свободный от гормонов и антибиотиков, так как в них НЕ БЫЛО необходимости, с минимальными побочными, И ттт, у нас все хорошо.
Уж, извините, я перестала слепо доверять врачам, и теперь все перепроверяю. По поводу Боднар - я не знаю ее лично, но мне в Москве Кузнецова и Николаева говорила, что она, на тот момент, когда я обращалась к ним, единственный врач с КЗ, который у них обучался. Поэтому предложила обратиться именно к ней. И я считаю, своим долгом поделиться собственным опытом, потому что знаю, как легко под таким удобным для врачей диагнозом "аллергия" угробить собаку.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (22.04.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.