И опять о наболевшем. Дорогие владельцы!!! Учитесь выставлять своих собак в ринге сами! Хендлеры не всегда успевают закончить выставлять собак в других рингах и успеть к началу вашего. Знаете бывает сложно объяснить эксперту (особенно иностранному) что, собака вот она.....но хозяева отказываются её вести в ринг без хендлера. Уважайте пожалуйста время эксперта и своих конкурентов которые уже готовы выйти или стоят в ринге.
Ну а что же тогда хендлеры делать будут если мы все начнем своих питомцев выставлять сами ?
Если говорить о том что мы должны уметь выставлять своих собак если хендлер занят , согласна, должны . И рядом быть в момент экспертизы хозяин должен и хендлера проинструктировать нужно конечно.
На последней выставке хозяева собак в ринге появлялись крайне редко. А в бэстах и подавно.
А вот взять например маламутов. Вы не представляете насколько трудно с ними в ринге хозяевам . Хендлеров они слушают , а с хозяином начинают скакать, причем все . Такая порода.
Так что категорично без хендлеров я не согласна. Они с собаками зачастую чудеса в ринге творят.
А главное - взгляд со стороны на свою собаку это совсем не то , когда ты с ней сам в ринге.