Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 17:23   #3081
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Грызли, а вы задаете этот вопрос руководству СКК? если вы вниматель смотрели то сабака под № 5, за которой нет информации рождена в России и такая родословная выдана РКФ.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:53   #3082
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
а вы задаете этот вопрос руководству СКК? если вы вниматель смотрели то сабака под № 5, за которой нет информации рождена в России и такая родословная выдана РКФ.
я очень внимательно смотрел,но указание ,что у собаки регистр не увидел.

Добавлено через 5 минут
если предположить ,что собака имеет регистр,то тогда непонятно тоже,т.к."Если хоть один из предков в 3-х поколениях имеет регистрационный номер НЕ из племенной книги (в РКФ это означает, что после регистрационного номера собаки стоит буква «Р» или «R» - «Регистр», например, RKF 1234567 R), а из приложения к племенной книге, то такая собака считается нечистопородной. Регистрация в приложении (а не в самой племенной книге) к племенной книге означает, что эта собака не имела в своей родословной 3-х поколений чистопородных предков, поэтому она считается полукровкой. Кроме того, регистрации в приложении к племенной книге подлежат также те собаки, стандарт породы которых еще официально не признаны FCI (непризнанная порода). Собаки с регистровыми номерами не могут получать на выставках сертификаты CACIB, и, следовательно, получать титул «Интерчемпион FCI». Кроме того, собаки с регистровой родословной до разведения не допускаются*. "

Добавлено через 9 минут
а так как на скане НЕТ "в РКФ это означает, что после регистрационного номера собаки стоит буква «Р» или «R» - «Регистр», например, RKF 1234567 R)",то вроде по логике не должно быть и "нет информации"
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 12.03.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:06   #3083
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Грызли, а что вас удивляет? Одно время даже и у нас выдавались регистры на собак любых пород. Потом, некоторое время был запрет на такие документ в СКК (кроме аборигенных пород). Сейчас снова можно получить регистр для любой породы при выполнении определённых требований. В России, регистр можно было получить всегда.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:10   #3084
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Еще раз хочу обратить внимание,что мой вопрос не имеет отношения к собаке,в смысле каких -то каверзных вопросов,мне интересен порядок оформления родословных ФЦИ,ведь насколько я полагаю,и тут писали ,он должен быть ЕДИН,ну за исключением каких -то мелочей?Может быть я ошибаюсь ,и ,например в СКК,он вообще другой,поэтому и хотелось бы услышать.Сразу скажу у собаки,у которой написано "нет информации"НЕ МОЖЕТ быть такого...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
а что вас удивляет?
Вы внимательно смотрели и читали что я написал?повторюсь
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в РКФ это означает, что после регистрационного номера собаки стоит буква «Р» или «R» - «Регистр», например, RKF 1234567 R), а из приложения к племенной книге, то такая собака считается нечистопородной.
Вы видите у этой собаки такой значок?я-нет

Добавлено через 2 минуты
Анна Снаговская, ну и еще мелочь такая
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Кроме того, собаки с регистровой родословной до разведения не допускаются*. "
???

Добавлено через 5 минут
Хотя я допускаю,что данное оформление могло быть продиктовано,ну какими-то другими причинами,я не знаю ,в виде исключения,в виду особой ценности племенной,например,если так,то вопросов нет
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 12.03.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:18   #3085
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Грызли, ну по поводу буковки "R" - вопрос скорее всего к РКФ.
У нас, собаки с регистровыми родословными для разведения допускались и допускаются.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:30   #3086
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

судя по всему в СКК вязки собак с регистровыми родословными допустимы,в отличие от РКФ(судя по положению СКК)правда не понятно почему у него,в смысле этой собаки регистр,хотя по родословной номеру родословной этого нет....ну видимо ошиблись в РКФ,вопрос снят...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:36   #3087
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
* P.S.честно говоря,я вообще в некотором замешательстве,в международных базах рабочих собак,можно увидеть графы "нет информации"но это в далеких предках,это в принципе понятно,я понимаю когда у тех же тазы нет предков в родословной,у азиатов,но малинуа ,мне кажется не та порода...
Почему тебя это удивляет? Немцам например и сейчас выдают регистровые родухи (нулевки),при обмене с альтернативы, и у них также в графах стоит "нет информации". Порода тоже далеко не та,чтобы аборигенная...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:42   #3088
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

ElenaG, можно ссылку?,а что удивило,я уже сказал,что по идее именно у этой собаки регистра быть не может,ну во всяком случае по отцу.

Добавлено через 31 секунду
или ты про СКК?

Добавлено через 2 минуты
Если про СКК,вопросов по регистру нет
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 12.03.2014 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:07   #3089
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ElenaG, можно ссылку?,а что удивило,я уже сказал,что по идее именно у этой собаки регистра быть не может,ну во всяком случае по отцу.

Добавлено через 31 секунду
или ты про СКК?

Добавлено через 2 минуты
Если про СКК,вопросов по регистру нет
Да, я про СКК. Регистра на немцев РКФ пока не видела...
Ну так может у этого кобеля тоже был какой нибудь обмен документов, знаю что раньше в РКФ так было, меняли родухи из СКОР на РКФ, в плем.базе ркф данной вязки нет, вот и нет информации.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:29   #3090
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

самое смешное и непонятное ,ну лично для меня,я нашел происхождение собаки по кличке ANSUAR OF THE KNAICT(Ансуэр оф зе Кнайт )RKF 2103894,нормальные родители,отец -Бельгия,мать от двух импортных собак,родословные ФЦИ...фигня какая-то...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.